Лапароскопия. - Страница 499 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2010, 18:12
ответ для Лобелия , на сообщение « Спасибо, maycat - просветили. Я пока... »
  #4981
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Спасибо, maycat - просветили. Я пока еще не очень глубоко погружалась в тему Э.
Да не за что
Прям радует, что не всех в этот ИК вгоняют
А то в последнее время - просто жесть какая-то. Повально всех отправляют в него.
Я сейчас с ужасом вспоминаю свое состояние на люкрине, и организм просыпался после него оооочень долго - почти 90 дней

А Жанин - это очень хорошо. Это по сути обычный ОК. Только совет: если есть проблемки с венами, принимайте какой-нибудь вазотоник, а то сосудики страдают, увы Я по совету флеболога пила курсами Детралекс и Вазокет (чередуя). Все-ж таки, прогестиновый препарат, пусть и низкодозированный. А в остальном - я изменений не заметила на нем - если только в лучшую сторону
А какой курс вам назначили?
__________________
maycat is offline  
Старый 24.01.2010, 18:13
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #4982
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Девочки - всем спасибо!!

Очень помогли ваши комментарии, что и как, также как и вы нисколечки не жалею о том, что пошла на лапару к Попову.
Всем нам удачи!!!

Багирка - вот это да!!!
Я, к сожалению, не юрист, и имею опыт разборок по договорам только со строительными компаниями.
Но м.б. имеет смысл не оставлять все это без внимания.
Это - просто дикая халатность по отношению к человеческой жизни. Тем более, вы платили деньги. Да даже если бы это было по ОМС, все равно

Как-то вспомнился фильм с Евгением Мироновым (Пиранья, кажется назывался), где он врач - нейрохирург, его обвинили в смерти пациентки и за ним гоняется киллер-муж этой женщины, а потом оказывается, что оперировал не он, а его лучший друг-коллега, только по документам операции шел герой Миронова.

Я, кстати, после вашего рассказа окончательно передумала идти в ОТТО на лапару, хотя наблюдалась до этого 1.5 года там, но мне не могли точно сказать ФИО врача, кот. будет меня оперировать.
И очень рада, что ушла из ОТТО, т.к. вижу, там народ просто все больше на деньги разводят, чем лечат.

А в Петра Алексеевича я верю!
Он мне сегодня даже приснился !
К чему бы это ?
Н.Л.А. is offline  
Старый 24.01.2010, 18:28
ответ для maycat , на сообщение « Да не за что;) Прям радует, что не... »
  #4983
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да не за что
Я сейчас с ужасом вспоминаю свое состояние на люкрине, и организм просыпался после него оооочень долго - почти 90 дней
хоспидя, ужас какой!...Мда....Буду радоваться Жанину. Знаете, возможно мне его назначили потому, что я не планирую заБ в данный момент?
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline  
Старый 24.01.2010, 18:31
ответ для maycat , на сообщение « Да не за что;) Прям радует, что не... »
  #4984
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
А какой курс вам назначили?
6 месяцев непрерывно, потом ежемесячно - контрацептивно.

Я уже принимала Жанин, когда пыталась воздействовать на кисту ( в ЖК назначали)...Я тоже не заметила никаких особых отрицательных моментов, только первую неделю были головные боли, живот болел, приливы - короче привыкала.
На счет вен - спасибо. Куплю что-нибудь.
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline  
Старый 24.01.2010, 18:32
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Девочки - всем спасибо!! :flower: ... »
  #4985
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение

Как-то вспомнился фильм с Евгением Мироновым (Пиранья, кажется назывался), где он врач - нейрохирург, его обвинили в смерти пациентки и за ним гоняется киллер-муж этой женщины, а потом оказывается, что оперировал не он, а его лучший друг-коллега, только по документам операции шел герой Миронова.
ПОБЕГ фильм называется.
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline  
Старый 24.01.2010, 18:35
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Девочки - всем спасибо!! :flower: ... »
  #4986
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Он мне сегодня даже приснился !
К чему бы это ?
к вечерней клизме???? А ,Наташ??
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline  
Старый 24.01.2010, 18:42
ответ для Лобелия , на сообщение « к вечерней... »
  #4987
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
к вечерней клизме???? А ,Наташ??
Ха-ха!
Нет - это к большой и светлой любви к своему лечащему доктору.

Т.к. по сюжету сна я была у ПА на приеме, а он вдруг взял меня за руку и смотрит так загадочно в глаза...
Ну я, как впечатлительная женщина, сразу и растаяла

Видимо, вчера на ночь глядя начиталась Лескова с его страстями про цыганок да господ из 19века.
Н.Л.А. is offline  
Старый 24.01.2010, 18:43
ответ для Лобелия , на сообщение « ПОБЕГ фильм называется. »
  #4988
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
хоспидя, ужас какой!...Мда....Буду радоваться Жанину. Знаете, возможно мне его назначили потому, что я не планирую заБ в данный момент?
Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
6 месяцев непрерывно, потом ежемесячно - контрацептивно.

Я уже принимала Жанин, когда пыталась воздействовать на кисту ( в ЖК назначали)...Я тоже не заметила никаких особых отрицательных моментов, только первую неделю были головные боли, живот болел, приливы - короче привыкала.
На счет вен - спасибо. Куплю что-нибудь.
Да, именно потому что не планируете.
У меня такая ситуция была.
Обнаружили кисту (давным давно еще), но ничем ее не лечили. Потом она лопнула. Все обошлось, но выросла новая. По всем сопутствующим симптомам - эндометриоидная. Потом я, слава богу, попала к хорошему врачу. И т.к. Б не планировала на тот момент, решили попробовать Жанин в качестве лечения и еще Супер-индол в качестве источника индинола для рассасывания кисты. Киста была на тот момент 4,5см, и мучали сильные боли во время М, мазня, длинные М и частые циститы. Предположили эндометриоз (еще и структура кисты была специфическая). Сначала Жанин мне назначили на 3 месяца. Да, поначалу была гормональная перестройка небольшая, выделения непонятные, но это ушло через пару месяцев. И решили продолжить лечение Жанином. 2,5 года я принимала его, делая перерыв 1 месяц каждые полгода. За это время киста стала 0,8см
И за это время кожа у меня стала лучше, ушли все неприятные симптомы, в общем, так бы и продолжала на нем сидеть, но захотела бэбика. И решили мы Б "на отмене" - очень часто такая схема дает положительный результат. Дополнительно еще назначен был утрожестан. Через 7 месяцев, увы, Б не наступила. А киста опять увеличилась до 4,4см
Вот и пришлось дальше идти на лапару, потом в ИК...
Это увы, была уже необходимость...
Но для вас, действительно, сейчас нет смысла в тяжелом гормональном лечении. Моя знакомая, имея ребенка, и не планируя пока 2-го, с 3 степенью Э сидит на Жанине уже 9 лет - и все прекрасно! Просто каждые полгода приходит к Г, проверяется. Киста у нее на УЗИ уже вообще не видна.
__________________
maycat is offline  
Старый 24.01.2010, 19:10
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Девочки - всем спасибо!! :flower: ... »
  #4989
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Итак, небольшое продолжение моей истории. Теперь точно могу сказать, что Цивьян меня обманул!!! Я заказала копию моей медкарты, ждала ее 2,5 месяца, и наконец, вчера ее получила, очень интересный документ аж на 64 листах! Так вот, при оформлении накануне операции я подписывала "информированное добровольное согласие на операцию", в котором черному по белому было написано, что "оперирующим хирургом будет Цивьян Борис Львович", я тогда все внимательно прочитала и подписала. Вчера, получив копию карты, я увидела, что ниже, под фамилией Цивьяна ДОПИСАНА фамилия совсем другого врача, и это сделано было уже ПОСЛЕ моей подписи. В протоколе операции написано "Из поврежденного сосуда большого сальника имеется кровотечение... В операционную ВЫЗВАНЫ зав. гинеколог. отделением Цивьян Б.Л. и зав.отд.хирургии..." То есть, четко и документально зафиксированно, что оперировал меня совсем другой врач! Я договаривалась с Цивьяном, ехала в такую даль только ради него, а оперировал меня совсем другой, а Цивьян пришел когда я уже была при смерти. Вот и думайте теперь, идти ли к Цивьяну на операцию...
Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Но м.б. имеет смысл не оставлять все это без внимания.
Это - просто дикая халатность по отношению к человеческой жизни. Тем более, вы платили деньги.
Багирка,полностью согластна с Наташей!Я в шоке!Я знаю что если бы я была на вашем месте,я бы так это дело не оставила.Во первых пострадали вы ,и сколько ещё людей вот так не знают что с ними такие махинации производят.
__________________
Эльчик& is offline  
Старый 24.01.2010, 19:26
ответ для maycat , на сообщение « Да, именно потому что не планируете. У... »
  #4990
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Да, именно потому что не планируете.
У меня такая ситуция была.
Обнаружили кисту (давным давно еще), но ничем ее не лечили. Потом она лопнула. Все обошлось, но выросла новая. По всем сопутствующим симптомам - эндометриоидная. Потом я, слава богу, попала к хорошему врачу. И т.к. Б не планировала на тот момент, решили попробовать Жанин в качестве лечения и еще Супер-индол в качестве источника индинола для рассасывания кисты. Киста была на тот момент 4,5см, и мучали сильные боли во время М, мазня, длинные М и частые циститы. Предположили эндометриоз (еще и структура кисты была специфическая). Сначала Жанин мне назначили на 3 месяца. Да, поначалу была гормональная перестройка небольшая, выделения непонятные, но это ушло через пару месяцев. И решили продолжить лечение Жанином. 2,5 года я принимала его, делая перерыв 1 месяц каждые полгода. За это время киста стала 0,8см
И за это время кожа у меня стала лучше, ушли все неприятные симптомы, в общем, так бы и продолжала на нем сидеть, но захотела бэбика. И решили мы Б "на отмене" - очень часто такая схема дает положительный результат. Дополнительно еще назначен был утрожестан. Через 7 месяцев, увы, Б не наступила. А киста опять увеличилась до 4,4см
Вот и пришлось дальше идти на лапару, потом в ИК...
Это увы, была уже необходимость...
Но для вас, действительно, сейчас нет смысла в тяжелом гормональном лечении. Моя знакомая, имея ребенка, и не планируя пока 2-го, с 3 степенью Э сидит на Жанине уже 9 лет - и все прекрасно! Просто каждые полгода приходит к Г, проверяется. Киста у нее на УЗИ уже вообще не видна.
Мне,к сожалению, Жанин ничего не дал. Я принимала его 4 месяца. Киста продолжала увеличиваться. А я просто пошла уже к серьезным врачам, типа гинеколога -эндокринолога ,а потом уже вышла на Попова. Будем надеяться ,что в этот раз мне повезет.
А беременность -я еще надеюсь будет в моей жизни.
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena