ПРОПИСКА - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2008, 14:19
ответ для 5gor , на сообщение « все, никак не выписать. она имеет право... »
  #41
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Natalisikus Посмотреть сообщение
он не платил коммунальные расходы в течении года, жил в квартире, а девушка в это время жила в другом городе и по приезду оплатила все коммунальные расходы, все справки имеются.
это не основание для снятия с регистрационного учета
5gor is offline  
Старый 25.07.2008, 15:00
ответ для 5gor , на сообщение « ребенка прописывают только по месту... »
  #42
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Poison Ivy Посмотреть сообщение
Т.е после "дарения" я смогу выписаться и прописаться в новой квартире только с ребенком?
Могут ли мне отказать в прописке ребенка ссылаясь на "нехватку метров"?
нет не могут, равно как и в густо населенную квартиру не могут отказать по причине нехватки метров
5gor is offline  
Старый 29.07.2008, 12:04
ответ для 5gor , на сообщение « Вас не имеют права выписать даже в... »
  #43
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ФейкЛана Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. А скажите еще,пожалуйста, а могу я в квартиру без согласия всех проживающих (напомню-я там прописана,но от приватизации отказалась) прописать своего новорожденного ребенка? Больше мне его прописывать некуда-не может же малыш остаться на улице?
можете.
только я очень прошу отключать подписи.
5gor is offline  
Старый 29.07.2008, 15:06
ответ для 5gor , на сообщение « нет не могут, равно как и в густо... »
  #44
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Poison Ivy Посмотреть сообщение
Очередной вопрос как оказалось квартира "папы" не приватизированная это может осложнить дело? и какие документы в этом случает нужны на прописку ребенка? Или нужно сначала приватизировать, а потом прописать?
Спасибо.
прописывают детей без согласия всех прописанных (собственников). набор документов должен быть одинаковый. можно сначала не приватизировать. Если приватизировать будете после прописки ребенка, то ему нужно будет выделять долю. потом могут быть сложности с распоряжением квартирой (удет необходимо получить согласие органа опеки и попечительства)
5gor is offline  
Старый 30.07.2008, 11:28
ответ для 5gor , на сообщение « прописывают детей без согласия всех... »
  #45
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Poison Ivy Посмотреть сообщение
Спасибо. Тогда если я пропишу сейчас к «папе» в не приватизированную кв. могу ли я потом вместе с ребенком выписаться без проблем с этими органами в «бабушкину» приватизированную?
да
5gor is offline  
Старый 31.07.2008, 11:23
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #46
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
и снова здравствуйте!
ребёнок не был прописан с момента рождения до 10 месяцев. в паспортном столе потребовали выплатить штраф 2000 руб за то, что ребёнок жил всё это время без прописки. имели ли они на это право?
вообще-то
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

но:
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.
5gor is offline  
Старый 08.08.2008, 16:23
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #47
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от heckly Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
1. Может ли муж прописать в неприватизированную квартиру жену, без согласия ответственного квартиросъемщика? Метров больше, чем прописанных.
2. В квартире есть лишние метры. Если она принадлежит гос-ву, почему я(любой другой) не могу их получить. Что нужно?
3. Ответственный квартиросъемщик является собственником другой квартиры. Разве это законно? можно ли поменять ответственного квартиросъемщика? Как?
Спасибо, очень жду вашего ответа.
1 нет
2 а как Вы смотрите на то, что я буду претендовать на эти "лишние" метры?
3. законно. принудительно нет.
5gor is offline  
Старый 08.08.2008, 18:38
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #48
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Nezabudka123 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Такой вопрос-могу ли я прописать ребенка и себя к мужу на приватизированную площадь(приватизация оформлена на его мать) или мне нужно будет согласие его матери или всех прописанных на этой площади?
на ребенка согласие не нужно, на себя нужно
5gor is offline  
Старый 08.08.2008, 18:38
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #49
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Ситуация такова, что я с мужем и первым ребенком была постоянно прописана на площади принадлежащей ВУЗу, в котором я училась. Несколько лет назад я закончила учиться и потеряла право на жилье-прописку(подозреваю, что нас уже по суду выписали). Сейчас родился второй ребенок и пока он нигде не зарегистрирован. Фактически, в Петербурге пока всем нам негде зарегистрироваться постоянно.
Можно ли не имея ВООБЩЕ постоянной прописки, прописаться временно, напр., к знакомым или родственникам?

Спасибо.
можно
5gor is offline  
Старый 08.08.2008, 18:59
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #50
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Gelya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Можно ли зарегистрироваться временно не имея ВООБЩЕ постоянной регистрации?

Спасибо.
можно

только непонятно зачем задавать вопросы по 2 раза
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena