ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2008, 18:22
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #41
DonCarlos
Элита
 
Аватар для DonCarlos
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: код счастья 76572)))
Сообщений: 2 718


Добрый день! Буду очень признательна за консультацию. Вопрос вот в чем. В августе я оплатила обучение в институте( переподготовка), которое должно было начаться в сентябре и закончиться в июне, НО группу не набрали, отодвинули начало первого семестра на полгода, на февраль.Т.е., закончится годичный курс к декабрю 2009г., на полгода позже.А в сентябре я должна уехать на стажировку в другой город, т.е. доучиться не успеваю, диплом не получу. Институт отказывается возвращать деньги, объясняя это тем. что в подписанном мной договоре не была проставлена дата начала-конца обучения и они никаких обязательств не нарушали.Так ли это? Или я имею право требовать возврата денег.Спасибо
DonCarlos is offline  
Старый 30.10.2008, 23:00
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #42
fotoelle
Элита
 
Аватар для fotoelle
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: народного ополчения
Сообщений: 2 023


добрый вечер.31.08.08 купила ботинки осенние(стоили 4000),но они порвались,когда гарантия кончилась.чек,коробка все есть.на чеке написано гарантия 30 дней с начала сезона.имею ли я право их поменять или попросить чтобы мне вернули деньги?
fotoelle is offline  
Старый 31.10.2008, 16:36
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #43
Luda_dol
Элита
 
Аватар для Luda_dol
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 1 514


Здравствуйте. Приношу свои извинения ,если мой вопрос не из этого раздела.Мы купили квартиру в строяшемся доме. Дом сдан 31 октября 2007 г. Нам не давали ключи от квартир, пока мы не заплатили квартплату за 6 мес. вперед. При этом нас заставили подписать договор на ремонт квартир. Но собственность мы оформили 30 апреля 2008 г. Имеют ли право комунальщики требовать с нас квартплату до 30 апреля 2008 г.? И в квитанциях об услугах завышены тарифы относительно городских. Например отопление стоит 22 рубля. Теперь говорят, чтоБы мы не подавали в суд, т.к. подписали в свое время договор на ремонт. Неужели у нас совсем нет никаких прав?
Luda_dol is offline  
Старый 01.11.2008, 11:29   #44
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Luda_dol Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Приношу свои извинения ,если мой вопрос не из этого раздела.Мы купили квартиру в строяшемся доме. Дом сдан 31 октября 2007 г. Нам не давали ключи от квартир, пока мы не заплатили квартплату за 6 мес. вперед. При этом нас заставили подписать договор на ремонт квартир. Но собственность мы оформили 30 апреля 2008 г. Имеют ли право комунальщики требовать с нас квартплату до 30 апреля 2008 г.? И в квитанциях об услугах завышены тарифы относительно городских. Например отопление стоит 22 рубля. Теперь говорят, чтоБы мы не подавали в суд, т.к. подписали в свое время договор на ремонт. Неужели у нас совсем нет никаких прав?
да имеют.
что за договор на ремонт квартир? в первый раз слышу, наверное Вы имеете в виду договор на техническое обслуживание?
в любом случае, чтобы говорить о суде, нужно сначала ознакомиться с договором.
5gor is offline  
Старый 01.11.2008, 11:48   #45
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от DonCarlos Посмотреть сообщение
Добрый день! Буду очень признательна за консультацию. Вопрос вот в чем. В августе я оплатила обучение в институте( переподготовка), которое должно было начаться в сентябре и закончиться в июне, НО группу не набрали, отодвинули начало первого семестра на полгода, на февраль.Т.е., закончится годичный курс к декабрю 2009г., на полгода позже.А в сентябре я должна уехать на стажировку в другой город, т.е. доучиться не успеваю, диплом не получу. Институт отказывается возвращать деньги, объясняя это тем. что в подписанном мной договоре не была проставлена дата начала-конца обучения и они никаких обязательств не нарушали.Так ли это? Или я имею право требовать возврата денег.Спасибо
почитайте устав образовательного учреждения, и свой договор. я на Ваш вопрос без ознакомления с этими документами ответить не могу.
5gor is offline  
Старый 01.11.2008, 11:53
ответ для fotoelle , на сообщение « добрый вечер.31.08.08 купила ботинки... »
  #46
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от fotoelle Посмотреть сообщение
добрый вечер.31.08.08 купила ботинки осенние(стоили 4000),но они порвались,когда гарантия кончилась.чек,коробка все есть.на чеке написано гарантия 30 дней с начала сезона.имею ли я право их поменять или попросить чтобы мне вернули деньги?
С целью исчисления гарантийных сроков и сроков службы сезонных товаров, на основании части второй пункта 2 статьи 19 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" настоящий Закон устанавливает сроки наступления сезонов на территории Санкт-Петербурга.

Статья 1
С учетом климатических условий устанавливаются следующие сроки наступления сезонов на территории Санкт-Петербурга:
зима - с 5 декабря;
весна - с 17 марта;
лето - со 2 июня;
осень - с 12 сентября.
5gor is offline  
Старый 01.11.2008, 14:53
ответ для 5gor , на сообщение « дубль 2. пишем заявление о возврате... »
  #47
дети подземелья
Мега-элита
 
Аватар для дети подземелья
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 3 649


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
дубль 2.
пишем заявление о возврате денег в магазин.
если магазин откажется принять заявление - направляем его по почте.
выжидаем срок для возврата денег, не вернули обращаемся в суд.
История продолжается
очень нуждаемся в вашей консультации
в магазине где куплен телефон сказали,что мы вам с радостью поменяем телефон или вернем деньги после того как сервис центр где телефон уже чинят 90 !!! дней напишет акт,что ремонт не произведен в течении 90 дней и укажет причину,НО после очень долгого нервного разговора с сервисным центром в итоге выяснилось,что сервисный центр выдаст акт-заключение,НО там будет написано,что клиент сам отказывается от ремонта и причем не укажут,что он отказался после истечения 90 дней,а просто клиент забрал телефон и отказался от ремонта,ДРУГОГО акта они писать не будут! только такой ,если хотите забирайте,не хотите будем чинить....сколько чинить...неизвестно....
вот такие ответы!
ЧТО ДЕЛАТЬ???
и что надо ,чтоб подать в суд? и главное на кого??
дети подземелья is offline  
Старый 02.11.2008, 00:58
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #48
-о(а
Хранитель
 
Аватар для -о(а
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 10 145


Сломался холодильник, не по нашей вине (сотрудник сервиса никаких письменных объяснений поломки не оставил), гарантийный срок кончился, срок службы - нет.
Вопрос: возможен ли возврат холодильника или бесплатный ремонт? Если да, то каким образом этого добиться?
-о(а is offline  
Старый 02.11.2008, 14:45
ответ для 5gor , на сообщение « ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЕЙ »
  #49
J.Lo
Активный участник
 
Аватар для J.Lo
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 355


Здравствуйте.24 октября купила постельное белье,при раскрытии дома окозалось несоответствие его содержимое картинки.Могу ли я его вернуть.Сегодня ходила в магазин они сказали что оно возрату неподлежит ссылаясь на постонавление правительства о перечне товаров неподлежайщих обмену от июня 2002 года.Хотя в другом магазине торгующем такимже товаром сказали что возвратить можно.Если всетаки они обязаны вернуть деньки какими должны быть мои действия.Зарание спасибо за ответ.(Еще спасибо за предыдущий ответ по поводу спорт клуба.Вообще в договоре нет никаких сроков по возврату денег.)
J.Lo is offline  
Старый 05.11.2008, 13:40   #50
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от zizi Посмотреть сообщение
История продолжается
очень нуждаемся в вашей консультации
в магазине где куплен телефон сказали,что мы вам с радостью поменяем телефон или вернем деньги после того как сервис центр где телефон уже чинят 90 !!! дней напишет акт,что ремонт не произведен в течении 90 дней и укажет причину,НО после очень долгого нервного разговора с сервисным центром в итоге выяснилось,что сервисный центр выдаст акт-заключение,НО там будет написано,что клиент сам отказывается от ремонта и причем не укажут,что он отказался после истечения 90 дней,а просто клиент забрал телефон и отказался от ремонта,ДРУГОГО акта они писать не будут! только такой ,если хотите забирайте,не хотите будем чинить....сколько чинить...неизвестно....
вот такие ответы!
ЧТО ДЕЛАТЬ???
и что надо ,чтоб подать в суд? и главное на кого??
Вы первоначально сдавали телефон в ремонт через магазин? или через сервисный центр?
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena