ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2008, 13:47   #41
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Летом этого года у нас угнали машину, застрахованную по КАСКО. Нами были предоставлены все необходимые документы в РосГосСтрах для выплаты компенсации. Сегодня мы получили письмо, что срок выплаты преносится, т.к. страховщики будут изучать вновь поступившие документы (по их просьбе, были внесены изменения в ранее представленные документы). Но срок, на который переносится выплата, не был указан в письме, в связи с чем возник вопрос: на сколько законно писменное уведомление без указания сроков переноса выплаты, а также какими подзаконными актами регламентируются сроки рассмотрения документов. Заранее спасибо
порядок производства выплат регулируется внутренним положением страховой компании. читайте их правила.
от себя могу сказать что РГС очень редко без решения суда производит добровольные выплаты
5gor is offline  
Старый 27.10.2008, 15:01
ответ для cfif , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #42
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Добрый день! Подскажите пож., установлены ли сроки рассмотрения заявлений в ТСЖ на аварийные ситуации.
Конкретно: мы живем на последнем этаже. Квартира протекает. Год назад, при составления акта приема-передачи квартиры, мы указали на данную проблему. Результатов никаких, более того с наступлением осени, протечки появились и в других местах. На сегодняшний день (квартире год) испорчен ремонт в трех помещениях (корридор, ванная и жилая комната). Пишем очередное заявление на имя ген.директора нашей обслуживающей компании, хотелось бы узнать в какие сроки по законодательству должны быть приняты меры. Спасибо заранее.
MOlka is offline  
Старый 27.10.2008, 17:18
ответ для MOlka , на сообщение « Добрый день! Подскажите пож.,... »
  #43
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от molka Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пож., установлены ли сроки рассмотрения заявлений в ТСЖ на аварийные ситуации.
Конкретно: мы живем на последнем этаже. Квартира протекает. Год назад, при составления акта приема-передачи квартиры, мы указали на данную проблему. Результатов никаких, более того с наступлением осени, протечки появились и в других местах. На сегодняшний день (квартире год) испорчен ремонт в трех помещениях (корридор, ванная и жилая комната). Пишем очередное заявление на имя ген.директора нашей обслуживающей компании, хотелось бы узнать в какие сроки по законодательству должны быть приняты меры. Спасибо заранее.
может Вы не туда пишете?
может стоит обртиться к строительной компании?
5gor is offline  
Старый 27.10.2008, 18:58
ответ для cfif , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #44
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Строительная компания является одновременно и управляющей компанией. Поэтому, в принципе, я туда и обращаюсь. Просто я думала, что есть какие-то определенные законодательством сроки, для принятия мер по устранения ущерба. Ведь время идет, за сегодняшний день у меня вздулись обои, паркет, наличники дверей.... а за целый день никто, ничего не сделал.
MOlka is offline  
Старый 27.10.2008, 20:12
ответ для MOlka , на сообщение « Строительная компания является... »
  #45
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от molka Посмотреть сообщение
Строительная компания является одновременно и управляющей компанией. Поэтому, в принципе, я туда и обращаюсь. Просто я думала, что есть какие-то определенные законодательством сроки, для принятия мер по устранения ущерба. Ведь время идет, за сегодняшний день у меня вздулись обои, паркет, наличники дверей.... а за целый день никто, ничего не сделал.
формулировать свою претензию нужно как на устранение строительных недостатков скрытого характера. срок, установлен ГК (ст. сейчас не подскажу). но тем не менее он должен быть разумным.
при невыполнении Ваших требований Вы вправе обратиться в суд, с требованием устранить недостатки, возместить Вам нанесенный ущерб, компенсировать моральный вред.
можете устранить недостатки за свой счет - а от строительной компании потребовать компенсации Вам этих расходов.
5gor is offline  
Старый 27.10.2008, 21:06
ответ для cfif , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #46
MOlka
Ветеран
 
Аватар для MOlka
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Питер-Мюнхен-Питер-Мюнхен.....
Сообщений: 626


Спасибо за информацию.
MOlka is offline  
Старый 12.11.2008, 03:46
ответ для cfif , на сообщение « ВОЗМЕЩЕНИЕ ПРИЧИНЕННОГО УЩЕРБА »
  #47
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530
Возмещения ущерба по ДТП



Екатерина, здраствуйте!

Ситуация такова: мой автомобиль попал в ДТП. Виновным признали второго участника. Я обратилась в страховую виновника по ОСАГО. Была назначена экспертиза. Сумма ущерба составила 86 000 (149 000- % износа). Указанную сумму страховая выплатить готова.
Реальный ремонт (восстановление машины) будет стоить около 130 000. Разница- из за стоимости б/у деталей на рынке и стоимости высчитанной по страховому калькулятору с учетом износа.
Сумму в размере 40 000 хотим требовать от собственника авто второго участника ДТП (юр лицо).

Не подскажите порядок действий?

Спасибо.
Redish is offline  
Старый 12.11.2008, 12:25
ответ для Redish , на сообщение « Возмещения ущерба по ДТП »
  #48
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Екатерина, здраствуйте!

Ситуация такова: мой автомобиль попал в ДТП. Виновным признали второго участника. Я обратилась в страховую виновника по ОСАГО. Была назначена экспертиза. Сумма ущерба составила 86 000 (149 000- % износа). Указанную сумму страховая выплатить готова.
Реальный ремонт (восстановление машины) будет стоить около 130 000. Разница- из за стоимости б/у деталей на рынке и стоимости высчитанной по страховому калькулятору с учетом износа.
Сумму в размере 40 000 хотим требовать от собственника авто второго участника ДТП (юр лицо).

Не подскажите порядок действий?

Спасибо.
обращайтесь в юр. лицо с требованием возместить получившуюся разницу, дайте срок и реквизиты для удовлетворения Вашего требования. если не возместят ущерб - с иском в суд. после получения решения - к приставам.
5gor is offline  
Старый 16.11.2008, 19:03
ответ для 5gor , на сообщение « обращайтесь в юр. лицо с требованием... »
  #49
korobokgala
Частый гость
 
Аватар для korobokgala
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 88
Вред нанесенный здоровью ребёнка



Здравствуйте, Екатерина!
Можете вы составить исковое заявление по факту нанесённого вреда здоровью ребёнка 3-х лет?
В д/с № 5 Приморского р-на произошол случай химического ожога кожи моей дочери средством "Крот" по недосмотру работников 2-ой ясельной группы. В итоге мы перенесли операцию по пересадке кожи мягких тканей обеих ягодиц. Теперь я хочу в судебном порядке изьять моральную и материальную компенсацию с руководителя д/с.
т. **** 892 43 01 Наталья
korobokgala is offline  
Старый 17.11.2008, 03:25
ответ для 5gor , на сообщение « вред, причиненный здоровью может быть... »
  #50
Mashechka
злыдня
 
Аватар для Mashechka
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 8 655


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение

52. Размер подлежащего возмещению утраченного потерпевшим заработка (дохода) определяется в процентах к его среднему месячному заработку (доходу) до увечья или иного повреждения здоровья либо до утраты им трудоспособности, соответствующих степени утраты потерпевшим профессиональной трудоспособности, а при отсутствии профессиональной трудоспособности - степени утраты общей трудоспособности.
(п. 52 в ред. Постановления Правительства РФ от 29.02.2008 N 131)
разъясните, пожалуйста, этот пункт.
я после ДТП месяц нахожусь на больничном. собираюсь обратиться в страховую компанию виновного за возмещением утраченного заработка. как расчитывается этот процент и от чего это зависит?
Mashechka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena