НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ в ШКОЛУ?????? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 22:55
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #41
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Или я чего-то не понимаю, или у многих неверные представления о подготовке!

Смешно даже: чему научат, зачем это нужно...
Да всему, чему нужно, ВЫ уже должны были обучить детей! Остальное просто наложится ровным (или не очень )слоем на базу, которую дали родители!

Мой вообще знает много чего, и считать, и читает бегло (беглее не куда ну и что?
Мы отходили на подготовку, узнали учителя, будущих одноклассников, познакомились со стенами школы Комфорт психологический ребенка - вот для меня самое главное!

Мне смешно, когда говорят о какой-то серьезной подготовке к школе в садике! Самое лучшее, что они могли дать нашим детям - это умение жить в коллективе, не теряя себя при этом.

Какие знания - боже мой?! При нашем золотом садике я абсолютно точно уверена в том, что все, что он знает - это моя заслуга и заслуга самого ребенка!

Мне кажется, что многие родители слишком многого хотят от садика-подготовки! Главное, чтобы 1 сентября ребенок бесстрашно вошел в класс с улыбкой и хорошим настроением!
__________________
Сынок, уже третьеклассник
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:10   #42
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение

Мне смешно, когда говорят о какой-то серьезной подготовке к школе в садике! Самое лучшее, что они могли дать нашим детям - это умение жить в коллективе, не теряя себя при этом.

Какие знания - боже мой?! При нашем золотом садике я абсолютно точно уверена в том, что все, что он знает - это моя заслуга и заслуга самого ребенка!

Мне кажется, что многие родители слишком многого хотят от садика-подготовки! Главное, чтобы 1 сентября ребенок бесстрашно вошел в класс с улыбкой и хорошим настроением!
моя младшая дочь перешла в 4 класс. Старшая в 7. Ни одна не посещала подготовительные курсы в школе, но старшей *повезло* она застала тестирование. 50 !!! минут длительности, которое блистательно прошла.
Гимназия в началке сильная. Но преклоняюсь перед садиком, за прекрасную подготовку к школе и действительно сильную (читали, писали, рассуждали, считали/вычитали и т.д. свободно) Я при своей большой занятости не могла сама подготовить их.
Если Вы не встречали садов в которых действительно очень хорошо готовят детей к школе, то не стоит обобщать. Нашему саду большой поклон.

По теме, если ребенок в саду хорошо подготовлен к школе, не вижу смысла в школу дополнительно ходить на курсы, часто слышу, что не попадают к учителям, которые у них вели эти курсы.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:12
ответ для Linas , на сообщение « моя младшая дочь перешла в 4 класс.... »
  #43
elenak00
Ветеран
 
Аватар для elenak00
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
моя младшая дочь перешла в 4 класс. Старшая в 7. Ни одна не посещала подготовительные курсы в школе, но старшей *повезло* она застала тестирование. 50 !!! минут длительности, которое блистательно прошла.
Гимназия в началке сильная. Но преклоняюсь перед садиком, за прекрасную подготовку к школе и действительно сильную (читали, писали, рассуждали, считали/вычитали и т.д. свободно) Я при своей большой занятости не могла сама подготовить их.
Если Вы не встречали садов в которых действительно очень хорошо готовят детей к школе, то не стоит обобщать. Нашему саду большой поклон.

По теме, если ребенок в саду хорошо подготовлен к школе, не вижу смысла в школу дополнительно ходить на курсы, часто слышу, что не попадают к учителям, которые у них вели эти курсы.
+100
elenak00 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:16   #44
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Или я чего-то не понимаю, или у многих неверные представления о подготовке!

Смешно даже: чему научат, зачем это нужно...
Да всему, чему нужно, ВЫ уже должны были обучить детей! Остальное просто наложится ровным (или не очень )слоем на базу, которую дали родители!

Мой вообще знает много чего, и считать, и читает бегло (беглее не куда ну и что?
Мы отходили на подготовку, узнали учителя, будущих одноклассников, познакомились со стенами школы Комфорт психологический ребенка - вот для меня самое главное!

Мне смешно, когда говорят о какой-то серьезной подготовке к школе в садике! Самое лучшее, что они могли дать нашим детям - это умение жить в коллективе, не теряя себя при этом.

Какие знания - боже мой?! При нашем золотом садике я абсолютно точно уверена в том, что все, что он знает - это моя заслуга и заслуга самого ребенка!

Мне кажется, что многие родители слишком многого хотят от садика-подготовки! Главное, чтобы 1 сентября ребенок бесстрашно вошел в класс с улыбкой и хорошим настроением!
Я думаю, многие девушки имеют в виду дополнительные платные занятия в садике по подготовке к школе.

Моя старшая в садик не ходит, но посещает занятия по подготовке к школе в Доме детского творчества. Результат заметен.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:28
ответ для kilometer , на сообщение « Я думаю, многие девушки имеют в виду... »
  #45
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я думаю, многие девушки имеют в виду дополнительные платные занятия в садике по подготовке к школе.

Моя старшая в садик не ходит, но посещает занятия по подготовке к школе в Доме детского творчества. Результат заметен.
У Вас самое главное: ребенок не посещает сад.

У нас хоть и муниципальный сад, но полностью был платный, ничего сверх ежемесячной фиксированной оплаты я не вносила (бассейн, экскурсии, походы в театр, прекрасное питание, витаминные коктейли и подготовка к школе - все включено )
Поэтому к сожалению не знала, что существует в садах - платные подготовки к школе Думала в подготовительных группах это входит в обязательный перечень.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:44
ответ для Linas , на сообщение « моя младшая дочь перешла в 4 класс.... »
  #46
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Если Вы не встречали садов в которых действительно очень хорошо готовят детей к школе, то не стоит обобщать. Нашему саду большой поклон.

По теме, если ребенок в саду хорошо подготовлен к школе, не вижу смысла в школу дополнительно ходить на курсы, часто слышу, что не попадают к учителям, которые у них вели эти курсы.
Я нигде не писала, что у нас плохо готовили! У нас отличный сад! И преподаватели!
Я лишь о том, что подготовка к школе - это в первую очередь ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ подготовка, а остальное все ЕРУНДА!!!!!!! Все дети выравниваются постепенно, к концу года точно!!! Почитайте соседний топик про то, как ребенок боится идти в 1 класс!!! Мама занялась интенсивно подготовкой к школе, а у ребенка СТРАХ и нежелание идти туда! А почему? Да ему не знаний не хватает, а уверенности в том, что все будет ХОРОШО!

А именно эту уверенность и дает подготовка к школе, да и детский сад тоже!

Проблема в том, что под подготовкой к школе часто понимают разные вещи!
(я сама ей занималась, знаю о чем говорю...)

А если вспомнить мое детство, то я по вашим меркам была отлично подготовлена: читала бегло (это в те-то годы!), считала неплохо, много знала и понимала... но вот СТРАХ - он БЫЛ! И в садик я не ходила! Подготовка к школе - это плавное, мягкое, постепенное введение ребенка в школьную жизнь!

Очень хочу, чтобы вы поняли меня правильно!
__________________
Сынок, уже третьеклассник
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:48
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #47
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


У вас такое странное название топика - неужели и т.д. и т.п.

А почему вы решили, что никто не водит туда своих детей?
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:50
ответ для Юлия 1977 , на сообщение « Я нигде не писала, что у нас плохо... »
  #48
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
Подготовка к школе - это плавное, мягкое, постепенное введение ребенка в школьную жизнь!
Я с вами согласна. Обучение - это ещё не всё.
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 23:54
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #49
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


А откуда у ребёнка берётся страх перед школой?
Моя дочка мечтает поскорее в школу пойти.
kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2009, 00:04   #50
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Вот и я не понимаю (
Мой тоже не боится!


От того, я думаю, что мама из-за своих каких-то личных переживаний, перегнула немножко палку с подготовкой
Ребенок стал переживать, что не справится с нагрузкой, не будет соответствовать.. (а чему? ) Мне кажется, это больше мамины страхи...

(шепотом: Я ТОЖЕ БОЮСЬ ШКОЛЫ!!!
__________________
Сынок, уже третьеклассник
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena