Может. Но не хочет! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 21:55
ответ для Zhur , на сообщение « Может. Но не хочет! »
  #41
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


по поводу падания хотела добавить
года 3 назад были в нашем местном санатории, и так инструктор ЛФК учил дочку правильно падать!! у нее правда до сих пор не всегда получается сгруппировать, но тем не менее,я считаю что это очень ценные были занятия и для дочки и для меня!!
strizh is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:55
ответ для strizh , на сообщение « ползать можно было только на ЛФК,этот... »
  #42
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Батут. Прыгать, падать...
Ничего, всё будет. Терпение и труд всё перетрут))
О, батут мы любим). В Друскининкае старшие прыгают, а Паша на четвереньках высоко подскакивает от их прыжков. Перетрут, ага, я продолжаю в это свято верить.
Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
ползать можно было только на ЛФК,этот запрет поддерживали все члены семьи,даже кот
при любой попытке ползти--подходила и ставила на ноги ,давала руку и "пошли ножками", специально не мыла пол недели 2, а дочка чистюля была, колготки закончились,с голыми коленками в шортах ползать по мусору ей тоже не понравилось--больно(я даже специально-- рис и гречку на пол разбрасывала),потом подарили ей несколько юбочек ниже колен, в них ползать было оч. неудобно, а красивой быть хотелось. вот так потихоньку и отучила ее ползать.конечно это не за месяц произошло...
сейчас ползает--на лфк и когда мне пол мыть помогает.
Ох, дефачки. Немытые полы, отсутствие чистых колготок и тыды - вообще не аргумент.
Сейчас мы немного поривыкнем и я начну "свирепствовать". Недавно с мужем наблюдали "из-за угла" (Паша нас не видел). Встал в комнате бодренько и скрипя по стеночке пошел. Потихоньку, с опаской. Но шел же. МОЖЕТ ЖЕ!
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:59   #43
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от strizh Посмотреть сообщение
по поводу падания хотела добавить
года 3 назад были в нашем местном санатории, и так инструктор ЛФК учил дочку правильно падать!! у нее правда до сих пор не всегда получается сгруппировать, но тем не менее,я считаю что это очень ценные были занятия и для дочки и для меня!!
Спасибо нашим питерским спецам - падать его научили грамотно. Группируется, падая назад (голову бережет) и на руки падает вперед. У Пахомова оступился, потерял равновесие, резко "пошел" назад на спину, почти снес перегородку (на кушетке сидели), перпугал всех присутствующих, рухнул таки на спину. Потелял две (!!!) иголки из 13 и спас голову.
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 09:01
ответ для Zhur , на сообщение « Может. Но не хочет! »
  #44
strizh
Участник
 
Аватар для strizh
 
Регистрация: 08.06.2005
Сообщений: 285


у дочки в садике есть мальчик ,когда ему было около 4-х быо видно что может ходить но не хочет, вообщем маме пришлось нашим нянечкам даже подарочки какие-то дарить, чтобы его не носили а водили за руки(нянькам было быстрее его дотащить до туалета)а потом нашу столовую закрыли и дети ходили есть в соседнее здание по длинному коридору метров 250,и пришлось ему ходить...
strizh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena