Как открыть парикмахерскую? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 10:48
ответ для Lovemouse , на сообщение « Совершенно с вами... »
  #41
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Я думаю готовый бизнес продают не всегда потому что не прет. А еще бывают ситации когда нужны деньги срочно, решил заняться другим более перпективным видом бизнеса, уезжает за границу владелец и много еще причин бывает. Но риск покупки естетственно есть.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:03
ответ для Lovemouse , на сообщение « Как открыть парикмахерскую? »
  #42
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


У меня друзья сейчас продают работающий салон...небольшой, но с постоянной клиентурой....там, если не ошибаюсь, хорошие два солановских солярия....парикмахерская + маникюр .... продают потому что нужны деньги и потому что у одного из хозяев физически нет времени этим салоном заниматься...а времени на это надо много, чтобы бизнес оставался прибыльным...
вобшем если интересно - пишите в личку....
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 13:13   #43
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Хорошо когда знаешь наверняка что салон в прибыли все в нем ок, но когда выбираешь по объявлению риск очень высок. я согласна, что плюсы есть и в готовом бизнесе и в новом, но так же есть и минусы и там и там....
А как планируете решать вопрос с оборудованием? я пересмотрела несколько сайтов, предлагают и итальянское оборудование и "наше"...я вот думаю, может лучше мебель вообще на заказ сделать - и дешевле и "по размерам" ....
__________________
Я мама с 08 июля 2006 года!
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 14:15
ответ для Lovemouse , на сообщение « Как открыть парикмахерскую? »
  #44
Tanay
Ветеран
 
Аватар для Tanay
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 903


Сейчас колоссальный спрос на парикмахеров разного уровня подготовки, поэтому основная проблема с кадрами!!! Открыли ТАКОЕ количество салонов-парикмахерских, что некому работать.
Tanay is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 15:55   #45
Виктория М.
Активный участник
 
Аватар для Виктория М.
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от Lovemouse Посмотреть сообщение
Виктория, а почему Вы открываете ИП , а не ООО? Раскажите пожалуйста!
С ИП штрафы меньше в разы, да и на ИП смотрят СЭС, пожарные снисходительные, ведь ИП -это физ. лицо, а не организация. ИП не обязан вести бухучет, и не должен сдавать всю выручку в банк - все, что получил его, а у ООО - деньги в банк, просто деньги на свои нужды сразу взять не можешь.
__________________
Я Вика. Давай на ТЫ?

мама Вика + папа Толя = Дарья (10.11.05) и Диана (18.06.10)
Виктория М. is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 17:25   #46
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Виктория М. Посмотреть сообщение
С ИП штрафы меньше в разы, да и на ИП смотрят СЭС, пожарные снисходительные, ведь ИП -это физ. лицо, а не организация. ИП не обязан вести бухучет, и не должен сдавать всю выручку в банк - все, что получил его, а у ООО - деньги в банк, просто деньги на свои нужды сразу взять не можешь.
Все так, только не надо забывать, что у ООО ответственность в пределах уставного капитала ( это чаще всего 10 тыщ.рублей), а у ИП всем имуществом принадлежащим ИП (т.е. квартиры, автомобили и т.д.)
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 20:17
ответ для Lovemouse , на сообщение « Как открыть парикмахерскую? »
  #47
halva
Старожил
 
Аватар для halva
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1 074


автор, прошу прощения за вопрос в вашей теме, но может, вам тоже пригодится...

Кто-нибудь брал солярий для своего салона в кредит? Где? Выгодно?
halva is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 20:29   #48
Юлия~
Элита
 
Аватар для Юлия~
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: берег Двины... берег Невы...
Сообщений: 1 541


Девочки, примите меня в компанию!
Сейчас тоже изучаем вопрос по открытию салона. Муж настаивает на покупке готового, но надо очень тщательно проверять. В общем, думу думаем, информацию собираем...

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Подскажите мне пожалуйста где и как часто мастера парикмахеры и мастера маникюра-педикюра точат свои инструменты? Меня интересует именно это вид бизнеса - муж хочкет организовать мастерскую по заточке инструментов с выездом в салоны курьера, забором инструментов и их наточкой. Так как область смежная то и спросить решила здесь, а не новую тему открывать. Насколько я знаю таких мастеров по заточке очень мало и они по салонам не ездят, а мастера были бы не против.
в салоне, где стригусь-крашусь, мастер именно приезжает к ним, забирает инструменты, потом привозит уже готовые.

Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Все так, только не надо забывать, что у ООО ответственность в пределах уставного капитала ( это чаще всего 10 тыщ.рублей), а у ИП всем имуществом принадлежащим ИП (т.е. квартиры, автомобили и т.д.)
вот это для меня совсем темный лес... а если нет ничего в собственности? зарегистрируют как ИП?
__________________
мама, папа и два зайчонка - Севик и Милли
Юлия~ is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 20:33
ответ для Юлия~ , на сообщение « Девочки, примите меня в... »
  #49
ПростоТак
Элита
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Север. Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от ஐВишняஐ Посмотреть сообщение

вот это для меня совсем темный лес... а если нет ничего в собственности? зарегистрируют как ИП?
Конечно зарегистрируют.
ПростоТак is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 20:57   #50
Виктория М.
Активный участник
 
Аватар для Виктория М.
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 413


Цитата:
Сообщение от ПростоТак Посмотреть сообщение
Все так, только не надо забывать, что у ООО ответственность в пределах уставного капитала ( это чаще всего 10 тыщ.рублей), а у ИП всем имуществом принадлежащим ИП (т.е. квартиры, автомобили и т.д.)
Не думаю, что дело дойдет до конфискации имущества, если не получится, то оборудование распродам и свои деньги отобью...
__________________
Я Вика. Давай на ТЫ?

мама Вика + папа Толя = Дарья (10.11.05) и Диана (18.06.10)
Виктория М. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena