Как отказать начальству - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 17:38
ответ для Даша85 , на сообщение « Я же не просто так ушла, а... »
  #41
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Даша85 Посмотреть сообщение
Я же не просто так ушла, а предупредила, что сделаю ее доп. задание- уйду раньше.

Логика такова, что раз она думает, что у меня своей работы нет, то зачем я буду мучаться-чего-то доказывать. Раз мне "нечем на работе заняться", то лучше я пойду домой.
Моя зп 21 тыс., эти деньги я более чем отрабатываю. На такую зп пошла только из-за того, что работа в пешеходной доступности от дома и десткого сада.
Ну и пусть увольняет, только где она еще человека найдет на такой объем и на такую зп???
Я то легко найду работу, проблема только в том что хочется рабочее место рядом с домом.
А я Вас поддержу. Главное только, чтобы Вы действительно не жалели, если она Вас к.-л. образом вытурит. С другой стороны, хоть не обидно будет, случай запоминающийся, иногда надо позволить себе сделать финт
Хотя на будущее, конечно, лучше научиться давать отпор без демаршей, все это можно изложить словесно серьезным доброжелательным тоном.

ПС: недаром говорят, в тихом омуте ...
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:11
ответ для Даша85 , на сообщение « Ну да, ушла с работы раньше. Мне в 11... »
  #42
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Цитата:
Сообщение от Даша85 Посмотреть сообщение
Ну да, ушла с работы раньше. Мне в 11 часов начальница дала очередное поручение-задание, я ей сказала, что сделаю, но как только выполню ее поручение- пойду домой. начальница головой кивнула и все. Я в 15-00 отдала ей выполненное задание- попращалась и ушла. На следующий день заданий больше не было. Ну а в пн- заболел ребенок-взяла больничный.
у меня тоже сложилось впечатление, что начальница не поняла вас так, как вы представляете себе.
И... я бы смотрела вакансии, чтобы быть готовой к тому, что вас могут попросить или хотя бы быть готовой к тому, что начальница даст вам в очередной раз не вашу работу.
__________________
Dream dancing with me....
Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове апплодируют стоя...(с.)
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 02:07
ответ для Даша85 , на сообщение « Я же не просто так ушла, а... »
  #43
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Даша85 Посмотреть сообщение
Я же не просто так ушла, а предупредила, что сделаю ее доп. задание- уйду раньше.

Логика такова, что раз она думает, что у меня своей работы нет, то зачем я буду мучаться-чего-то доказывать. Раз мне "нечем на работе заняться", то лучше я пойду домой.
Моя зп 21 тыс., эти деньги я более чем отрабатываю. На такую зп пошла только из-за того, что работа в пешеходной доступности от дома и десткого сада.
Ну и пусть увольняет, только где она еще человека найдет на такой объем и на такую зп???
Я то легко найду работу, проблема только в том что хочется рабочее место рядом с домом.
Дело, конечно, ваше, но детский сад какой то в моем понимании так делать. Кмк права свои нужно диалогом отстаивать, а не фортилями. Правильно тут пишут, что ваш начальник могла просто не понять, что вы таким образом показываете то, что здесь написали.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:23
ответ для Даша85 , на сообщение « Ну да, ушла с работы раньше. Мне в 11... »
  #44
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Даша85 Посмотреть сообщение
Ну да, ушла с работы раньше. Мне в 11 часов начальница дала очередное поручение-задание, я ей сказала, что сделаю, но как только выполню ее поручение- пойду домой. начальница головой кивнула и все. Я в 15-00 отдала ей выполненное задание- попращалась и ушла. На следующий день заданий больше не было. Ну а в пн- заболел ребенок-взяла больничный.
ищите лучше другую работу. После таких "выкрутасов" начальница вполне может известить директора, издать приказ о том, что вы отсутствуете на рабочем месте и пр., и тогда уже вам придется оправдываться по полной. А слово к делу не пришьешь...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena