"Дочки - Матери " на деньги.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 12:13
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #41
Просто Филя
Элита
 
Аватар для Просто Филя
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 2 506


Мне сложно судить, как бы я поступила с дочкой, у меня ее нет. Но, наверное, я бы не стала резко разделять траты на ее и мои. Хотя хочется верить, что она в любом случае пойдет работать и что-то из одежды и побрекушек будет сама себе покупать. Сама я на пятом курсе вышла замуж и с родителями уже не жила, поэтому с этой стороны мне тоже судить тяжело.
Просто Филя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:22
ответ для Юшкина , на сообщение « для меня это больная тема :( в 17,5... »
  #42
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
для меня это больная тема
в 17,5 лет за месяц до окончания колледжа мы с мамой сильно поссорились на тему денег. Причем точную причину, ну там колбаса, колготки или куртка, я не помню. Помню только результат - мама взяла кошелек, достала оттуда 320 руб, поделила пополам, мне 160 и ей 160 и сказала "вот тебе половина денег, живи как хочешь, питайся на что хочешь, одевайся на что хочешь". Так я и прожила месяц, купила себе бульонные кубики и рис, ими и питалась дома, ну еще у друзей ела, конечно. Через месяц я закончила колледж, получила стипендию какую-то премиальную не помню уже 300 р. или 400 (как выпускнице с красным дипломом и без единой четверки). За 2 дня до этого я вышла на работу. Месяц прожила на стипендию, а там и первую з\п получила (1000 руб.) На коммуналку деньги не сдавала, но и из имеющихся дома запасов пользовалась только солью. Через несколько месяцев мы как-то незаметно помирились. Я стала есть мамин суп и покупать для всей семьи сыр\колбасу\и т.п. Хватило на несколько месяцев. Пока однажды мама не заявила мне во время еды - "ты ешь наши пельмени и мажешь их нашим маслом". Наши - потому что мама жила с гражданским мужем. Правда она пьяна была, когда это говорила, но мне от этого было не легче. После этих слов я много лет не ела мамину еду.
Мы живем отдельно. Разменяли квартиру на две коммуналки по инициативе обеих сторон. Сейчас у каждой отдельное жилье. Мы общаемся, но как вы понимаете отношения не частые и не близкие.

Есть и плюс - я сразу стала самостоятельной. Хотя считаю, что цена была слишком высока.
Я тоже часто слышала от матери что ем ее еду, ношу ее вещи, живу в ее жилье и ваще по гроб ей обязана. Получая свои первые зарплаты отдавала все до копейки, выхода другого небыло, зажатые пару тысяч это скандал. Итог: мама пошла лесом есть токо свою еду и жить токо в своем жилье и главное все токо сама делать, мы не общаемся. В моей семье я очень надеюсь никогда не прозвучит такая тема, у нас все общее и считаю денежные отношения между матерью и ребенком-это грязь. Своих буду тянуть до победного, на работу устрою, кормить буду, ну а с одеждой взрослые люди как правило сами разбираются.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:23
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #43
adorogos
Элита
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 1 506


Пока учится на дневном - содержать (если учится хорошо). Потом, если живем вместе, а ребзь работает (это моя ситуация), то отдельно деньги за еду не буду требовать, но могу и ее попросить что-то купить , не возвращая деньги+ она сама себе что хочет покупает. Одежду покупаю если хочу и могу, но это по зову сердца, так сказать, ком. плачу сама, как-то в голову не приходить просить возмещать, дом. работа по необходимости, прошу посуду помыть, убрать...как-то так.
adorogos is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:36
ответ для adorogos , на сообщение « Пока учится на дневном - содержать... »
  #44
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от adorogos Посмотреть сообщение
Пока учится на дневном - содержать (если учится хорошо). .
а еси на тройки то что? повесить замок на холодильник? отказать в одежде и деньгах на проезд?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:40   #45
adorogos
Элита
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
а еси на тройки то что? повесить замок на холодильник? отказать в одежде и деньгах на проезд?
Нет, конечно, но по минимуму, самое необходимое...если учится хорошо, то можно и побаловать
adorogos is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:44   #46
Чувство_снега
Участник
 
Аватар для Чувство_снега
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Черная жемчужина Посмотреть сообщение
Мое мнение, если ребенок после получения ВО, ну или какого другого образования остается жить в родительском доме, то он должен устроится на работу и вкладывать деньги на общие расходы семьи.
соглашусь. общие расходы должны нести все члены семьи....
__________________
"О чем жалеет женщина?
- О любви........"
Чувство_снега is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:44
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « "Дочки - Матери " на... »
  #47
XVOSTIK
Ветеран
 
Аватар для XVOSTIK
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: ОХТА
Сообщений: 619


А меня мама одевала и кормила всегда)))Когда я пошла работать я гордо отдавала ей свои копейки(все!)а потом вытягивала гораздо больше)И одевала меня мама и в отпуск я ездила за родительский счет,до 25 лет я как сыр в масле каталась живя с родителями).Но когда наступили 90-е,и родителей сократили я пахала на себя с ребенком,и на маму с папой,а ещё мы с мужем квартиру им купили,так как мама мечтала о доме с лифтом.)Своего сына буду кормить и баловать пока ему это надо будет,в старости он меня...Как-то так.
XVOSTIK is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 12:50
ответ для adorogos , на сообщение « Нет, конечно, но по минимуму, самое... »
  #48
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от adorogos Посмотреть сообщение
Нет, конечно, но по минимуму, самое необходимое...если учится хорошо, то можно и побаловать
где грань?
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:00
ответ для Старый Кошелек , на сообщение « где грань? »
  #49
adorogos
Элита
 
Регистрация: 13.01.2006
Сообщений: 1 506


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
где грань?
В смысле? Грань проста - голодная ходить не будет, но икрой да явствами заморскими жаловать не буду))) Одежда - необходимый минимум, без "ах, какая прекрасная кофточка, давай ее купим", то есть не потому что надо, а просто хочется... как-то так.. никаких доп. денег на развлечения, отдых и т.д.
adorogos is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 13:07
ответ для adorogos , на сообщение « В смысле? Грань проста - голодная... »
  #50
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от adorogos Посмотреть сообщение
В смысле? Грань проста - голодная ходить не будет, но икрой да явствами заморскими жаловать не буду))) Одежда - необходимый минимум, без "ах, какая прекрасная кофточка, давай ее купим", то есть не потому что надо, а просто хочется... как-то так.. никаких доп. денег на развлечения, отдых и т.д.
а если купите икру для себя, то под одеялом есть будете? или пока дочь на тройки учится икру не будете покупать? или купите, но так и скажете - икра не для тебя, пока учеба хромает?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena