Бытовые хитрости против бытовых ссор - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2012, 18:44   #41
oksanoo
Ветеран
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Лиговка
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
а что меняет - разные носки или одинаковые???
Дык спаривать проще и если один пропал можно легко носить с другим. Сама стараюсь мужу сразу пар 10 брать.
oksanoo is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:18   #42
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Расскажу про нас. Муж и я вообще-то аккуратные. Дома у нас чисто. Со стола муж сам всегда все убирает за собой, пасту закрыват, стульчак опускает, одежду не разбрасывает. Но есть одно но, что меня выбешивало.
У меня полотенца аккуратно сложенными висят на сушиле в ванной. Муж каждый раз после помывки его конечно складывает, но не очень аккуратно и вешает не на ту планку, что оно болтается некрасиво. Сказала ему об этом один раз,два, на второй раз получила "Еще раз будешь пилить - буду бросать его на пол" . Вообщем, воспитывать буду сына, а с мужем бороться - себе и семье дороже, поэтому каждое утро перевешиваю его полотене и радуюсь, что это не самый страшный его недостаток.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:26   #43
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ээ.. так шоб сразу в стирку, надо чтобы они высохли хотя бы! разве нет? там же (в корзине для грязного белья) лежат футболки или нижнее белье. а забрызгивать это жижей с улицы... бррр.. вот где
Сразу в стирку. Ну не развешивать же это с жижей по коридору. Мне кажется в доме вообще нет подходящего места для такой "красоты".
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:33
ответ для Bишня , на сообщение « Расскажу про нас. Муж и я вообще-то... »
  #44
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Расскажу про нас. Муж и я вообще-то аккуратные. Дома у нас чисто. Со стола муж сам всегда все убирает за собой, если ест сам, носки, одежду не разбрасывает. Но есть одно но, что меня выбешивало.
У меня полотенца аккуратно сложенными висят на сушиле в ванной. Муж каждый раз после помывки его конечно складывает, но не очень аккуратно и вешает не на ту планку, что оно болтается некрасиво. Сказала ему об этом один раз,два, на второй раз получила "Еще раз будешь пилить - буду бросать его на пол" . Вообщем, воспитывать буду сына, а с мужем бороться - себе и семье дороже, поэтому каждое утро перевешиваю его полотене и радуюсь, что это не самый страшный его недостаток.
Вот, ведь какие люди разные: меня как раз вводит в недоумение, зачем аккуратно складывать полотенца на сушилке, они же до конца не просушиваются? (у меня как раз домработница так делает: ну ладно ей хочется проявить рвение; но чтоб самому дома так заморачиваться).
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:37   #45
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
Вот, ведь какие люди разные: меня как раз вводит в недоумение, зачем аккуратно складывать полотенца на сушилке, они же до конца не просушиваются? (у меня как раз домработница так делает: ну ладно ей хочется проявить рвение; но чтоб самому дома так заморачиваться).
Не... У нас просушиваются , так как сушило шпарит хорошо так.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 19:55
ответ для Bишня , на сообщение « Расскажу про нас. Муж и я вообще-то... »
  #46
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Расскажу про нас.Муж каждый раз после помывки его конечно складывает, но не очень аккуратно и вешает не на ту планку, что оно болтается некрасиво. Сказала ему об этом один раз,два, на второй раз получила "Еще раз будешь пилить - буду бросать его на пол" . Вообщем, воспитывать буду сына, а с мужем бороться - себе и семье дороже, поэтому каждое утро перевешиваю его полотене и радуюсь, что это не самый страшный его недостаток.
кого-то мне это очень напоминает у нас аналогичная ситуация,только на кухне,муж открывает горизонтальные шкафы берясь за фасад,а не за ручку,почему не понимаю,может не удобно,а фасады-глянецсколько раз говорила-бесполезно,итог один...уже не злюсь
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:03
ответ для pavlovan , на сообщение « кого-то мне это очень напоминает:)) у... »
  #47
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
кого-то мне это очень напоминает у нас аналогичная ситуация,только на кухне,муж открывает горизонтальные шкафы берясь за фасад,а не за ручку,почему не понимаю,может не удобно,а фасады-глянецсколько раз говорила-бесполезно,итог один...уже не злюсь
Все же тут мера нужна... А то так ведь можно остаться с правильно повешеными полотенцами и чистыми фасадами, но без мужа.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:17
ответ для Bишня , на сообщение « Все же тут мера нужна... А то так ведь... »
  #48
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Все же тут мера нужна... А то так ведь можно остаться с правильно повешеными полотенцами и чистыми фасадами, но без мужа.
гыыы,это точно я каждый раз когда вытираю-улыбаюсь,мне просто Ваша история мою напомнила
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 20:38
ответ для pavlovan , на сообщение « гыыы,это точно:) я каждый раз когда... »
  #49
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от Petrovich Посмотреть сообщение
Я думаю, ладно, живем по правилу - Хозяин в доме не тот, кто выясняет кому мыть посуду, а тот кто ее моет.


Вот и думаю теперь....

надо мужу сказать)
__________________
Лёся is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 21:00
ответ для Bишня , на сообщение « Расскажу про нас. Муж и я вообще-то... »
  #50
Tiffany
Активный участник
 
Аватар для Tiffany
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Расскажу про нас. Муж и я вообще-то аккуратные. Дома у нас чисто. Со стола муж сам всегда все убирает за собой, пасту закрыват, стульчак опускает, одежду не разбрасывает. Но есть одно но, что меня выбешивало.
У меня полотенца аккуратно сложенными висят на сушиле в ванной. Муж каждый раз после помывки его конечно складывает, но не очень аккуратно и вешает не на ту планку, что оно болтается некрасиво. Сказала ему об этом один раз,два, на второй раз получила "Еще раз будешь пилить - буду бросать его на пол" . Вообщем, воспитывать буду сына, а с мужем бороться - себе и семье дороже, поэтому каждое утро перевешиваю его полотене и радуюсь, что это не самый страшный его недостаток.
Я тоже люблю, чтобы в доме все лежало параллельно и перпендикулярно. Но когда раскладываю полотенца, вспоминаю фильм "В постели с врагом". Не хочется стать таким психом. извините, что не по теме
Tiffany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena