Теребит мамину руку, шею.. Норма? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 19:04
ответ для Nino , на сообщение « Теребит мамину руку, шею.. Норма? »
  #41
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


Мой ребенок редко, но пытается меня ущипнуть (когда засыпает), но я , как правило, пресекаю. Или засовает руку под мою спину или просто обнимает за шею. Мне, кажется, что до 3 лет-это нормально. А уж тем более засыпать , держась за мамину руку (такое тоже есть у нас). Не так страшно Я вообще лет до 10 просила оставить щель в двери, чтобы не так темно и страшно было) И до сих пор не люблю оставаться дома одна и спать в темноте). P.s. а накручивание волос, привычка грызть ногти(уже далеко не в детском возрасте) -это способ успокоить нервы. И тут уж каждый решает, идти к врачу или нет.
У меня начальница ногти грызет, когда нервничает. Жить не мешает
Фотинья is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 19:47   #42
Nino
Ветеран
 
Аватар для Nino
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморье
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от Kon v yablokah Посмотреть сообщение
Ой не грузитесь. Бред врач говорит, лишь бы навешать диагнозы. Проблема на поверхности. Вот схожая тема http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1450556

Врач высшей категории, нашли по хорошим рекомендациям. Может и не бред..
__________________
Nino is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 19:57
ответ для Nino , на сообщение « Теребит мамину руку, шею.. Норма? »
  #43
скорпиошка
Участник
 
Аватар для скорпиошка
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 264


Постоянно наблюдаемся у невролога, однажды пожаловалась, что дочка при засыпании волосики на палец накручивает, она сказала, что это абсолютно нормально, и не стоит пытаться запрещать, все равно что-нибудь теребить будет, она так успокаивается и расслабляется - такой ритуал. А вот если запрещать и вообще сильно внимание акцентировать, может в невроз вылиться.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15329_000000_ffffff_d6c4c5cd20d4c5c2d1203a29. jpg[/img]
И любимая дочунечка
скорпиошка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:13
ответ для Nino , на сообщение « Теребит мамину руку, шею.. Норма? »
  #44
Shusya
Ветеран
 
Аватар для Shusya
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: привыкаю к Пионерской
Сообщений: 614


А мой меня не гладит, а засовывает мне между ног свои ноги и только так успокаивается
Shusya is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 20:27
ответ для Shusya , на сообщение « А мой меня не гладит, а засовывает мне... »
  #45
Prince$$a
Частый гость
 
Аватар для Prince$$a
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Shusya Посмотреть сообщение
А мой меня не гладит, а засовывает мне между ног свои ноги и только так успокаивается
А мой до двух лет грудь кушал, теперь усыпает только с рукой на моей груди!
Думою это нормально, потом отвыкнет!
Prince$$a is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:01
ответ для Prince$$a , на сообщение « А мой до двух лет грудь кушал, теперь... »
  #46
Maria A
Активный участник
 
Аватар для Maria A
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 572


Мой сын лет до 4 был привязан к моему носу. Постоянно просил потрогать, понюхать. Спрашивала,зачем? Отвечал: " Мамой пахнет!" Потом вдруг перестал и все. Теперь даже не вспоминает.
Maria A is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:27   #47
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от ,,, Посмотреть сообщение
А можно поподробней о каких отклонениях речь,а то тут получается все с отклонениями в топе думаю будет интересно узнать о чем речь
кстати насчет отклонений не замечала за собой,но вот когда была маленькая я не могла заснуть без маминого мизинца,уже позже и до сих пор вредная привычка-наматываю волосы на палец
у мына после завершения ГВ появилась потребность при засыпании класть мне руку на грудь.Были в отпуске,там это дело усугубилось,стал еще активно там шабуршать и попробуй не дать
__________________
Если я ем много сладкого, это не значит, что я буду толстенькая, это значит я буду сладенькая
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:39   #48
Tamagotchi
Старожил
 
Аватар для Tamagotchi
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 043


Мой сына ложит руку на грудь и засыпает,и пока не уснет ее не убрать-требует сисю
Племянник волосы сестре накручивал,а потом себе.Сейчас никаких проблем у него нет.
Tamagotchi is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 00:08
ответ для Tamagotchi , на сообщение « Мой сына ложит руку на грудь и... »
  #49
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Nino Посмотреть сообщение
Вот и сходили к неврологу....
На фоне наших аффективно-респираторных приступов, плюс то что мы считали онанизмом, плюс это теребение мамы
получилось редуцированые судорожные пароксизмы
Кто-нибудь слышал про такое?
Я в ступоре.... Загрузили терминами... Назначили сканирование мозга и позвоночника.
вы знаете я даже не знаю что сказать...Вы хотите верить в этот диагноз и лечить ребенка по полной или Вам ближе врачи без шипердиагностики??? Что значит онанизм? ребенок ананирует целенаправленно и бесконечно??? или ИНОГДА трогает свою писю?ЭЭГ делали? УЗИ ГМ?? На каком основании такой диагноз,со слов??? ну так если открыть большую совю энциклопедию я Вас уверяю у всех нас будут все заболевания оттуда
Цитата:
Сообщение от ЯТАТЬЯНКА Посмотреть сообщение
Моя дочка тоже начала на мне все родинки, прыщика, покраснения ковырять. До боли. Иногда просто пальчиком нажимает или щипает. У меня уже истерики от этого. И мне наш невропатолог оь этом сказал, что после завершения ГВ - это нормальная реакция ребенка. Может продлиться до полугода. Мы закруглились с ГВ 2,5 месяца назад, после этого всё и началось. Но, хочу заметить, что последнее время немного поиеньше стало.
офф родинки трогать не давайте,опасно
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 01:16
ответ для Nino , на сообщение « Теребит мамину руку, шею.. Норма? »
  #50
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


моой норовит мне лапу подмышку запихать. а лучше обе, с двух сторон. причем достаточно давно, с полугода точно. щекоооотно....иногда удается лапу убрать, но чаще он возмущается и настойчиво повторяет.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena