Ревную сыночка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 18:14
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #41
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Когда к нам приезжает свекровь, чтобы посидеть с Лилушей - то в первые месяца она, даже не замечая нас с мужем (какое там поздороваться или поцеловаться!!??!! ), мчалась к внучке, чтобы ее зацеловать и затискать ! Но у меня наоборот было ощущение кайфа - что НАШУ ДОЧКУ так сильно любят другие люди помимо нас, родителей! У меня тоже свекровь оочень хорошая, поэтому я смотрела на ситуацию с улыбкой!
НО если бы свекровь называла Лилу дочкой, мне бы точно это не понравилось! Я бы совершенно спокойно и с улыбкой это сказала свекрови! и Вам советую! Раз отношения хорошие - незачем терпеть такие "неудобства"!!
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:14
ответ для Lerun , на сообщение « да это понятно )))) если бы мы ездили к... »
  #42
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
да это понятно )))) если бы мы ездили к свекрови я бы я ней поговорила и объяснила, что мне это не нравится...и вообще, зачем так часто ездить к свекрови? ))))))
Видать, муж хочет.
Я лично никому не позволяю являться к нам на выходные (за исключением праздненств) - это наше семейное время. Бабушки приезжают по будням.
__________________
Сыну Лёвушке 2,4


5 м. 1 н. Лёвик перевернулся на живот
6 м. 2 н. пополз по-пластунски
7 м. 1 н. встал у опоры
7 м. 3 н. пополз на четвереньках
8 м. 1 н. сел без опоры
10 м. 2 н. первые самостоятельные шажки
Год и почти 2 мес. наконец-то первые зубы
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:15
ответ для Lerun , на сообщение « да это понятно )))) если бы мы ездили к... »
  #43
Chertionok31
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
да это понятно )))) если бы мы ездили к свекрови я бы я ней поговорила и объяснила, что мне это не нравится...и вообще, зачем так часто ездить к свекрови? ))))))
Муж хочет так ездить)) Просто он такой, маму любит очень)и хочет,чтобы она с внуком понянчилась)
Chertionok31 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:17   #44
Chertionok31
Участник
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Когда к нам приезжает свекровь, чтобы посидеть с Лилушей - то в первые месяца она, даже не замечая нас с мужем (какое там поздороваться или поцеловаться!!??!! ), мчалась к внучке, чтобы ее зацеловать и затискать ! Но у меня наоборот было ощущение кайфа - что НАШУ ДОЧКУ так сильно любят другие люди помимо нас, родителей! У меня тоже свекровь оочень хорошая, поэтому я смотрела на ситуацию с улыбкой!
НО если бы свекровь называла Лилу дочкой, мне бы точно это не понравилось! Я бы совершенно спокойно и с улыбкой это сказала свекрови! и Вам советую! Раз отношения хорошие - незачем терпеть такие "неудобства"!!
да, наверное я так и попытаюсь, настроюсь на позитив!
Chertionok31 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:21
ответ для Gindenburg , на сообщение « Моя мама как-то взяла на руки моего... »
  #45
Discovery
Участник
 
Аватар для Discovery
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: СПб, ул. Народная
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Gindenburg Посмотреть сообщение
Моя мама как-то взяла на руки моего сына и говорит ему "мой сыночек, маленький, хороший.."

ох как я была зла признаццо
кстати, с моей мамой мы так и поругались в итоге по другому поводу до такой степени что уже пол года не видимся, и мне хорошо.
Мы с моей мамой живём. Когда сын родился, то она чуть ли не ночевала в нашей комнате. По крайней мере каждое утро вбегалав комнату с криками "как там МОЁ солнышко?". Сейчас уже не вбегает так. Но всё равно внук "МОЁ солнышко", "МОЙ мальчик" и т.п. Я не раз говорила, что это наш ребёнок, но не помогло, всё равно ЕЁ. Постоянно рвётся погулять с ним на улицу, а я чтобы оставалась и что-то там делала.
В последнее время вообще кажется, что сынок её принимает за маму, а меня не знаю даже за кого. Потому что она уходит на улицу, Ваня бежит к двери, плачет, что она уходит. Всё время просится к ней в комнату, в нашей играть отказывается. И потом, я ему говорю, что что-то нельзя делать, а она никогда строго ничего не говорит, т.е. с ней ему можно всё. И как с этим жить?
__________________
Discovery is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:33
ответ для Discovery , на сообщение « Мы с моей мамой живём. Когда сын... »
  #46
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


Цитата:
Сообщение от ЮлькаМан Посмотреть сообщение
Видать, муж хочет.
Я лично никому не позволяю являться к нам на выходные (за исключением праздненств) - это наше семейное время. Бабушки приезжают по будням.
+1

Цитата:
Сообщение от Chertionok31 Посмотреть сообщение
Муж хочет так ездить)) Просто он такой, маму любит очень)и хочет,чтобы она с внуком понянчилась)
ну значит остается только со свекровью поговорить и объяснить, что ей нужно немного изменить свое поведение
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:37
ответ для Discovery , на сообщение « Мы с моей мамой живём. Когда сын... »
  #47
Наташа86
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: ул Яхтенная у Карусели
Сообщений: 811


Цитата:
Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
Мы с моей мамой живём. Когда сын родился, то она чуть ли не ночевала в нашей комнате. По крайней мере каждое утро вбегалав комнату с криками "как там МОЁ солнышко?". Сейчас уже не вбегает так. Но всё равно внук "МОЁ солнышко", "МОЙ мальчик" и т.п. Я не раз говорила, что это наш ребёнок, но не помогло, всё равно ЕЁ. Постоянно рвётся погулять с ним на улицу, а я чтобы оставалась и что-то там делала.
В последнее время вообще кажется, что сынок её принимает за маму, а меня не знаю даже за кого. Потому что она уходит на улицу, Ваня бежит к двери, плачет, что она уходит. Всё время просится к ней в комнату, в нашей играть отказывается. И потом, я ему говорю, что что-то нельзя делать, а она никогда строго ничего не говорит, т.е. с ней ему можно всё. И как с этим жить?


ааа ужос!! если у нас до этого дойдет?? я уж не стала писать про все методы воспитания нашей "бабушки" но моей малышке и грудь чужая предлагалась, абы чем-бы дитя не тешилось, лиж бы не плакало!!! ситуация : надо было срочно за памперсами, у мужа температура 40 - он в отд комнате, ее не послать, тк предыдущие 3 разные пачки (в том числе и Меррисы) текут (сама хочу еще что-то ей найти , кстати не по теме самые дешевые Либеро нам подошли (евридей которые))). я дочу накормала до ушей, а сама бегом дома отсутствовала мин 30-40. по приходу мне намекнули как всегда что ОНА ХОЧЕТ ЕСТЬ!! ну и то, что ей предлагалось пососать, но она отказалось...

ну и как тут оставлять??
Наташа86 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:40
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #48
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


простите, а зачем в каждые выходные с ночевкой ездите к ним в таком случае??????
пусть они приезжают к вам в один выходной, няньчатся полдня и домоюшки!!!
раз у ж вам это так не нравится! зачем себя лишний раз нервировать?????
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:43
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #49
pingi
Активный участник
 
Аватар для pingi
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 590


Вот бы у меня забирали на выходные и ухаживали, а то хотят только поиграть 15 мин при хорошем настроении малыша=)
pingi is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2010, 18:45
ответ для Chertionok31 , на сообщение « удалено »
  #50
Селе́на
Старожил
 
Аватар для Селе́на
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 053


Девочки, очень часто бывает, что наши детки нужны только нам. И бабушки и дедушки не интересуются внуками. Так что если есть любовь, об остальном всегда можно договориться. Если серидтесь, то просто представьте, что свекровь или мама с равнодушным видом проходит мимо Вашего ребенка, неужели это лучше?
Селе́на is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena