Нам 10 месяцев. Кто что говорит в нашем возрасте??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 20:16   #41
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от *Бегущая Вверх* Посмотреть сообщение
Как говорится - молчание -золото!!!

Считаю, что характер и темперамент играет очень большую роль.
Если в 9 мес невролог не заподозрил ничего страшного по поводу речевого развития и пр., то вообще думаю волноваться не стоит.

Мы разговариваем много. Осознано говорим только ням или амам. Это значит кушать. Но мы говорливые чуть ли не с рождения. Да и все, кого я знаю из рожденных под нашим знаком зодиака - все трындят.
Мы тоже под вашим знаком. Близнецы. А к неврологу мы только собираемся, у нас тут к нему такая проблема попасть!!! По записи и в определенные дни, ужас!!! А запись чуть ли не на месяц вперед!!!
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 20:42   #42
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от **Кисуля** Посмотреть сообщение
А про игры врачи что-нибудь говорят??? Слава богу, ладушки мы любим, сороку-ворону пытаемся... Вы тоже агу не говорили? Сейчас что-нибудь говорите?
Про игры - мы все таки по-младше вас...думаю., еще заиграем.. А вы когда начали играть??

Агу - говорили, очень редко.. несколько раз..
СЕйчас - мамамама... бабабаба - говорили, потом перестали, сейчас иногда проскальзывает..
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:58
ответ для Anna-Alise , на сообщение « Про игры - мы все таки по-младше... »
  #43
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Anna-Alise Посмотреть сообщение
Про игры - мы все таки по-младше вас...думаю., еще заиграем.. А вы когда начали играть??

Агу - говорили, очень редко.. несколько раз..
СЕйчас - мамамама... бабабаба - говорили, потом перестали, сейчас иногда проскальзывает..
ладушки мы научились играть когда еще даже 6 мес не было, сидеть еще не умела. А сороку-ворону только недавно. А какие еще подобные игры бывают?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:08   #44
Страна тюльпанов
Участник
 
Аватар для Страна тюльпанов
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 244


Есть специальные упражнения, на ЛВ видела. Просто несколько раз повторяете слог с открытым ртом, а потом говорите предложение с этим слогом. Удобно заниматься во время кормления
Страна тюльпанов is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:09   #45
ЗеркАллА
Элита
 
Аватар для ЗеркАллА
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 900


у меня старшая к году не одного осознанного слова не говорила, только слоги и оканьки. Заговорила в 1 и 3м., в 1 и 8 хорошими предложениями, а вот в 4 уже читала по слогам Короче, сейчас даже не зацикливаюсь на том, "что ребенок должен говорить к году 10 слов". Даже не встречала такого ребенка
И вообще у деток все периодами, то говорят, то молчат. Говорить то научатся, а вот молчать уже не заставите! Тем-более, как Саша сказала, близнец он и есть близнец-молчать не будет
__________________
ЗеркАллА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:18   #46
OLGA2009
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 823


у нас говорит бабабаба, бабуба, мапада и т.д. и т.п.
из всего этого я не понимаю, где мама, где папа, где да или дай. Четко мама сказал наверное месяцев в 5, причем один раз, было ужасно приятно.
А у вас ребенок вообще молчит? или просто "поскуливает"?
не переживайте, сейчас ребенок все на ус наматывает, будет с детишками общаться - еще как заговорит.
развивайте мелкою моторику, развивается мозг -> начинает говорить, и давайте ребенку грызть (я чз ниблер яблоки-груши с 6мес даю), развиваются мышцы, с помощью которых произносятся звуки (про все это читала)
поменьше обращайтесь к врачам, они уж точно чего-нибудь да найдут... занимайтесь больше с ребя, ну наконец включайте при нем радио
__________________

у нас уже 20 зубов.... самостоятельно пошли 26марта 2009

МЫ ЗАКОНЧИЛИ ГВ - 28сентября 2009
OLGA2009 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:22   #47
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от **Кисуля** Посмотреть сообщение
ладушки мы научились играть когда еще даже 6 мес не было, сидеть еще не умела. А сороку-ворону только недавно. А какие еще подобные игры бывают?
Ну вот видите, какие вы молодцы.. а нас эта игра бесит - выдираем руки, отворачиваемся

Еще бывает - что то типа - на головку сели, пока - пока вот учу делать - тоже пусто.. Баран-баран - тоже голову не подставляет... вот так вот.. теперь решила на время от нее отстать.. буду смотреть что будет.. Врач наша ничего не говорит, видимо, надеетсяч, что все еще будет..
В книгах пишут - должны складывать маленький предмет в большой, собирать пирамидку, кататьмяч..ничего такого...
Ну и за речь тоже волнуюсь..
Думаю, если хоть что то говорит - да еще и играет и все остальное делает - и правда, не стоит так убиватся.. как сказала моя знакомая логопед - если слышит, заговорит..
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:37   #48
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Anna-Alise Посмотреть сообщение
Ну вот видите, какие вы молодцы.. а нас эта игра бесит - выдираем руки, отворачиваемся

Еще бывает - что то типа - на головку сели, пока - пока вот учу делать - тоже пусто.. Баран-баран - тоже голову не подставляет... вот так вот.. теперь решила на время от нее отстать.. буду смотреть что будет.. Врач наша ничего не говорит, видимо, надеетсяч, что все еще будет..
В книгах пишут - должны складывать маленький предмет в большой, собирать пирамидку, кататьмяч..ничего такого...
Ну и за речь тоже волнуюсь..
Думаю, если хоть что то говорит - да еще и играет и все остальное делает - и правда, не стоит так убиватся.. как сказала моя знакомая логопед - если слышит, заговорит..
Я немного успокоилась. Мяч катаем, предметы складывает, пирамидку пытается собирать (хотя на ней написано с 1 года). Аж отлегло У нее такое ощущение, что не получается слога какие-то говорить (может речевой аппарат как-то недосформирован), учу ее гагага, она на меня смотрит, вроде хочет сказать, а потом выдает или "мама" или вообще психанет, книжку кинет!!! А что за баран-баран и на головку сели? Я помню кто-то там "прилетели и на головку сели"? А поточнее не подскажите? И как это делать?
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:45   #49
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Цитата:
Сообщение от **Кисуля** Посмотреть сообщение
Я немного успокоилась. Мяч катаем, предметы складывает, пирамидку пытается собирать (хотя на ней написано с 1 года). Аж отлегло У нее такое ощущение, что не получается слога какие-то говорить (может речевой аппарат как-то недосформирован), учу ее гагага, она на меня смотрит, вроде хочет сказать, а потом выдает или "мама" или вообще психанет, книжку кинет!!! А что за баран-баран и на головку сели? Я помню кто-то там "прилетели и на головку сели"? А поточнее не подскажите? И как это делать?

Надо так. Гулики лете-ели,лете-ели и на головку сели....при этом из кистей рук делайте птичку. Моей доченьке очень нравится
__________________
nielsi is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:48   #50
nielsi
Старожил
 
Аватар для nielsi
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: В.О -ПУПЫШЕВО-2
Сообщений: 1 030


Мы тоже пока не разговариваем, лишь отдельные слова маааа...па-па..бу.ба..ки...кк как-то даже не зацикливаюсь(((((
__________________
nielsi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena