пиратский день рождения своими силами - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2009, 10:25
ответ для JMR , на сообщение « пиратский день рождения своими силами »
  #41
Шарлота
Небожитель
 
Аватар для Шарлота
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 16 215


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1622375
здесь закупка идет ..
Шарлота is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 08:23
ответ для JMR , на сообщение « пиратский день рождения своими силами »
  #42
VellPan
Ветеран
 
Аватар для VellPan
 
Регистрация: 20.07.2005
Адрес: м.ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 770


здорово!!!
VellPan is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2009, 19:46
ответ для JMR , на сообщение « пиратский день рождения своими силами »
  #43
tatuny
Элита
 
Аватар для tatuny
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщений: 2 429


Было бы круто придумать что-нибудь такое про НГ.(чтобы можно было бы самостоятельно провести с друзьями, в классе)
Много замечательных идей!
Спасибо!
tatuny is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:31
ответ для JMR , на сообщение « пиратский день рождения своими силами »
  #44
барабашка
Элита
 
Аватар для барабашка
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 119


Да суперрррр темка), давайте продолжать и НГ тоже
барабашка is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2009, 01:39
ответ для JMR , на сообщение « пиратский день рождения своими силами »
  #45
JMR
Элита
 
Аватар для JMR
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 213


я вот хочу научится играть в мафию и попробовать с друзьями на нг.
JMR is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 03:38
ответ для Шарлота , на сообщение « отличное описание... »
  #46
JMR
Элита
 
Аватар для JMR
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Живулечка Посмотреть сообщение
отличное описание праздника:http://www.nesueta.net/pirates.htm
вот рыдаю, тогда не сохранила у себя на компе фотки, а теперь ссылка не работает, может кто знает где те фотки ещё посмотреть можно?
JMR is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 03:41
ответ для JMR , на сообщение « пиратский день рождения своими силами »
  #47
JMR
Элита
 
Аватар для JMR
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 213


кстати коллективный разум не поможет найти оригинальные вопросы для пиратской викторины?
JMR is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:39
ответ для JMR , на сообщение « кстати коллективный разум не поможет... »
  #48
Мишенькина мама
Элита
 
Аватар для Мишенькина мама
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от JMR Посмотреть сообщение
кстати коллективный разум не поможет найти оригинальные вопросы для пиратской викторины?
А Вам надо для взрослых или для детей?
Я проводила пиратский праздник для своего сына четырёхлетки. Могу поделиться сценарием.
__________________

Мишке-сынишке 5 лет и 8 месяца
Мишенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:44   #49
JMR
Элита
 
Аватар для JMR
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Мишенькина мама Посмотреть сообщение
А Вам надо для взрослых или для детей?
Я проводила пиратский праздник для своего сына четырёхлетки. Могу поделиться сценарием.
JMR is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 20:20
ответ для JMR , на сообщение « пиратский день рождения своими силами »
  #50
Шарлота
Небожитель
 
Аватар для Шарлота
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 16 215


ДОРОГАЯ /ОЙ (имя ребенка)!

ПРИГЛАШАЮ ТЕБЯ И ТВОЕ СЛАВНОЕ СЕМЕЙСТВО
НА ПИРАТСКУЮ ВЕЧЕРИНКУ,
ПОСВЯЩЕННУЮ МОЕМУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ!
ВЕЧЕРИНКА СОСТОИТСЯ НА БОРТУ
ОДНОКОМНАТНОГО КОРАБЛЯ "ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА"
2 СЕНТЯБРЯ В 16.00 ПО ПИРАТСКОМУ ВРЕМЕНИ!

ГРОЗА МОРЕЙ - КАПИТАН МИХАЙЛО

P.S. Всем явиться в соответствующем прикиде и вооруженными до зубов!


Украсили квартиру шариками с "Веселым Роджером", а также голубыми и серебряными, гирляндами-пальмами, морскими картинками. Нарисовали с папой на 2-х склеенных между собой ватманских листах большой корабль ("Санта-Мария" Х. Колумба) и повесили его на стену, посадили на мачту попугая, (фигурный шарик-попугай), посадили игрушки морских животных, которые были у нас дома. В общем, постарались создать соответствующую атмосферу.

Реквизит:
1. Сундучок с сокровищами. В нашем случае это был деревянный ящик от подарочного винного набора, покрашенный морилкой. Замок вырезала из картона и обклеивала золотой бумагой. Внутри были пакетики с подарками для детей. Сверху на пакетиках с подарками лежали шоколадные монеты и конфеты в ярких блестящих обертках, что и создавало эффект сокровищ.
2. Карта сокровищ - нарисованный план квартиры. Ее можно состарить, подержав на свету и над свечкой или протерев предварительно заваркой. Тогда у вас будет настоящая, старинная карта с подпалинами. Карта представляла собой план нашей квартиры, поэтому обозначены были и части квартиры, и предметы, находящиеся в каждой из них. Обозначения были такие: "Дорога знаний" (стеллажи с книгами), "Северный полюс" (холодильник), "Пещера огня" (плита), "Царство водяного" (ванная), "Сонное царство" (диван), стрелочки, якоря и т. п. Не забудем сделать 2-3 "обманки" - с той стороны, где на всех листах карта, на этих - веселая рожица. Конечно, можно все сделать и самим, без детей, это уже кто как решит. С другой стороны листа рисуются мешочки с деньгами, кинжалы, бутылки, пиратский флаг и т.п. Все это аккуратно вырезается из карты и развешивается по разным комнатам.
В день рождения кусочки карты (картой вовнутрь, тыльной стороной наружу) развешиваются по комнате (или по всей квартире) во всевозможных местах. Нарисованную, ее подержали над огнем, но проделали дырку. Вторую карту вообще сожгли. Целесообразнее, оказалось, сначала подготовить бумагу, а затем уже рисовать на ней карту. Готовую карту можно совсем чуть-чуть подсушить над огнем, чтобы чернила (не шариковая ручка) "выцвели".
Эффект "ветхости" также получается, если опустить бумагу в крепко заваренный чай, но при сушке бумага деформируется и выглядит неаккуратно.
Разрывали карту на части мы вручную, дабы края были не аккуратно-резаными, а "обтрепанными". Часть с указанием на клад нужно находить последней, иначе не будет смысла искать остальное.
3.7 монет из золотого и серебряного картона
4. Веселая музыка. Можно сделать специальную подборку песен про море, пиратов, разбойников. Кассета со звуками моря (но это не обязательно).
5. Четыре картинки на морскую тему в 2-х экземплярах ( по типу «Найди отличия»)
6. Картонные пиратские клипсы по числу детей (обернуть фольгой)
7. свитки с рецептами и заклинаниями (написаны загадки и задания участникам)
8. подушки («островки»)
9. Пиратский бумажный флаг (на нем дети оставят свои подписи)
10. Детский полог над кроватью (для «шатра шамаханской царицы) У нас был турецкий костюм.
11. Набор шариков-«жемчужин»
12. Девочки –«Кровавая помидора», Призрачная мстительница, Кровавая Мэри, Коряга, Буря, Каракатица, Альбатроска, Веселая Ален, Кудряшка Китти.
Мальчики –« Черная макарона", Боб Железная Пятка! «Белая Тряпка»; «Роковая Тяпка»; «Стальной Сапог», «Боб Рваный Плед», Молния, Ураган, Саблезубый, Морской Волк

В комнате на оконных шторах прикреплена нарисованная пальма. Рядом с ней стул для Сильвера и Попугая. По всей комнате на стенах и мебели наклеены бумажки с изображением бутылок, флагов, кинжалов, мешочков с деньгами и т.п. - с обратной стороны это фрагменты карты. Над дверью в комнату - веревочная лестница.
Оформление - стены и мебель задрапированы зелеными шторами, бортовкой, полиэтиленовой пленкой, как "скалы", "волны", заросли" "пещеры"; в центре класса, на полу "нарисована" /из разноцветных полосок самоклеющейся пленки/ огромная карта острова в форме пиратской шляпы - с обозначениями бухт, деревьев, пещер.
Музыкальное оформление - шумовая фонограмма (выстрелы, ветер, крики и т. д.) и фоновая музыка.
Костюм «старого пирата»: надеть тельняшку, подпоясаться широким поясом, а за этот пояс заткнуть огромный пластмассовый кинжал, купленный в "Детском мире"; завязать ему один глаз банданой, нарисовать черные усы, пристегнуть клипсу на ухо. Перетрясите свой гардероб. И отыщите там какие-нибудь старые джинсы или трико, рубашку, жилет, яркий платок, шляпу или бандану. Платок нужен для того, чтобы завязать его на поясе ребенка и заткнуть за него пару пистолетов - настоящему пирату без них никуда. Как и в предыдущем случае, добавим особый штрих - клипсу в ухо. А если хотите добавить солидности вашему пирату - вручите ему костыль.

Старый пират: О-хо-хо! Чё собрались-то? Подарки ждете… Ха, сто якорей вам в глотку!Сначала, вам детки, надо пройти посвящение в пираты у Сильвера,как я в свое время…Ах,черт побери, что было за время! Вино, девочки.. Ой, что это я? Вам еще до меня далеко, молодежь!
А скажите-ка мне, мои дорогие пиратики, чегой-то вы тут все собрались?
Дети: На день рождения!
Старый пират: Ах, вот оно что! Тогда давайте нашего именинника поздравим по-нашему, по-пиратски. Споёмте-ка ему «Каравай» по-пиратски. Повторяйте за мной:
Присяга на флаг!
Клянусь быть настоящим пиратом!
Сегодня не слушаться маму и папу. Клянусь!
Сегодня орать, скакать, топать, визжать. Клянусь!
Сегодня объесться сладкого. Клянусь!

После клятвы ребенку торжественно одевается черная повязка на глаз или клипса и выдается "оружие" (игрушечный пистолет, нож, сабля и т.д.). Затем, каждый "пират" ставит свою подпись на флаге.
Старый пират: Есть только один флаг, и он такой же черный, как черны наши сердца! Ха-ха!

Старый пират: А вот я хочу посмотреть, какие вы ловкие, смелые, сильные и находчивые! (обращаясь к детям) Я возьму вас в свою команду и расскажу, где карта клада, но сначала вы должны выдержать несколько испытаний, собрать 7 золотых и серебряных монет. Готовы? Сначала каждый из вас достанет по одному свитку из моего мешка и там есть задания для посвящения в настоящих пиратов. Ну, ловцы удачи, полный вперед! Ловцам Удачи! Семь футов под килем!!!


Первый свиток:

Отгадайте загадки.

В чаще, голову задрав,
Воет с голоду ... ЖИРАФ.
(волк)

Кто в малине знает толк?
Косолапый, бурый ... ВОЛК.
(медведь)

Дочерей и сыновей
Учит хрюкать ... МУРАВЕЙ.
(свинья)

В теплой лужице своей
Громко квакал ... БАРМАЛЕЙ.
(лягушонок)

С пальмы вниз, на пальму снова
Ловко прыгает ... КОРОВА.
(обезьяна)

Атаманша и пират подсказывают неправильные ответы.

2 вариант загадок:
Джим загадывает загадки:
Не олень он и не бык.
В жарких странах жить привык.
На носу имеет рог.
Кто же это?
(носорог)
Он высокий, он огромный,
Он похож на кран подъемный
Только это кран живой
С настоящей головой.
Тот из вас, ребята, прав,
Кто ответит нам...
(жираф)
Опасней всех в реке она
Хитра, прожорлива, сильна,
Притом - такая злюка,
Конечно, это...
(Щука)
Вместо носа пятачок.
Вместо хвостика крючок.
Голос мой визглив и тонок.
Я веселый...
(поросенок)
Идет спокойно, не спеша,
Пусть видят все, как хороша,
Удобна и прочна рубаха,
В которой ходит...
(черепаха)
На стене висит тарелка,
По тарелке ходит стрелка.
Стрелка та не для красы -
Время скажут вам...
(часы)
Команда получает одну монету.

Второй свиток:

Старый пират: А вы знаете, что пираты должны быть меткими. А вы меткие?

Дети: Да!

Старый пират: А вот я это проверю! Мы с вами сейчас будем метать ядра!

Игра "Метание ядер"
Старый пират: Поднять паруса! Поднять якоря!
На середину комнаты я поставил широкое ведро и подготовил несколько мячиков средней величины. Можно провести эту игру еще таким образом: один участник команды (взрослый или ребенок) берет ведро, и ловит им мячики, которые бросает второй участник команды.

Старый пират: Молодцы! Меткие ребята! Ловите монету!

2 вариант: игра «Метание дротиков»

Третий свиток:

Старый пират: А вот быстро ли вы бегаете? Ведь нам - пиратам - иногда приходится уносить ноги! Мы сейчас устроим соревнование скороходов. Я дам вам специальные пиратские тапки-скороходы, посмотрим, как вы с ними справитесь.

Игра "Скороходы"

Двое участников разных команд надевают очень большую по размеру обувь и бегут наперегонки через всю квартиру. Мы использовали тапки, ботинки, сапоги нашего папы.
Старый пират ругается по ходу игры:
Проклятье!
Чтоб тебя разорвало!
Разорви тебя гром!
Проклятье на мою душу!

Старый пират: Молодцы, и с этим справились! Ловите монету!

Четвертый свиток:

Старый пират: Да я смотрю, вы отличные ребята - настоящие морские волки! Но настоящие пираты умеют подавать условные сигналы. Для этого приходиться использовать голоса животных. Сейчас проверим, умеете ли вы говорить по-звериному.

Игра "Звериный хор"

Для этой игры нужны картинки с разными животными и мелодии какой-нибудь песни (по желанию ребенка, хотя можно и без нее). Вместо слов нужно петь голосом животного изображенного на картинке. Каждый вытягивал картинку с животным и пел голосом этого животного. Например, если попалась корова, надо было петь - му-му-му, коза - ме-ме-ме и т.п. Дети и родители пели, а Старый пират дирижировал. В конце мычали и рычали уже все вместе.
Старый пират по ходу игры:
Триста акул в глотку!
Пятьсот кашалотов в печенку!

Команда получает заслуженную монетку.

Пятый свиток

Испытание на пиратскую смекалку
«Черный ящик»
Дети на ощупь определяли, что находится в коробке ( у нас было веселее – родители вместо детей выполняли это задание)
Старый пират вручает им еще одну монетку.
Шарлота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena