Кредит в Финляндии под залог недвижимости - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 03:03
ответ для moody , на сообщение « Подождите-ка. Здесь выше сказано, что в... »
  #41
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Подождите-ка. Здесь выше сказано, что в Финляндии дают под 3.75 процентов. Вы говорите о 7.1 для русских и о 5.1 для своих. Где правда? Чтобы сравнивать проценты нужно полностью ставнивать условия - срок кредита, первоначальный взнос, частота пересмотра процента и т.д. Может разница не в том, что русские и фины, а как раз в разных условиях?
Осилила весь топик, и моё твёрдое ИМХО - неужели непонятно? реклама, если не сказать более и грубее
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 09:49   #42
Мышкина
Участник
 
Аватар для Мышкина
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Осилила весь топик, и моё твёрдое ИМХО - неужели непонятно? реклама, если не сказать более и грубее
А кого здесь рекламировать-то, более дешевый и надежный финский банк с его доступным кредитом даже для нас - нерезидентов?
Или грубее высказаться по поводу наших банков стремящихся обобрать всю страну как липку?!
Вы в курсе например как СИТИбанк в России вас разведет на деньги, которые вы доверите ему и будете держать на свем дебитовом евро-счету?
Попробуйте при этом своми кровными деньгами расплатиться пластиковой картой в Европе.
С вас банк снимет еще7-9% и расскажет сказку(если не дай бог вы захотите защитить свои кровные денежки от грабежа), что в зоне евро вы расплачиваясь в евро заставляете их, бедненьких, да просто вынуждаете дважды отконвертировать вашу проплату проведя ее (зачем-то) через доллар, а затем обратно вернуть в евро, а при этом обязательно кивнут на невиновного(МастерКард или Визу), что якобы это они во всем виноваты.
А любой другой банк, да тот же СИТИбанк в Финляндии, которого сейчас там на каждом углу рекламируют, никогда ничего подобного не сделает.
А попробуйте взять кредит у наших( даже по 90% залог). Мне например 46% суммарного годового процента предложили, а мы спорим 3.75 или 7.1 в Финляндии.
Хорошая реклама запада получается, это уж точно.
Мышкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 10:51   #43
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Осилила весь топик, и моё твёрдое ИМХО - неужели непонятно? реклама, если не сказать более и грубее
А хоть бы и реклама. Выдайте, пожалуйста, полные и честные условия кредитования. Все же это не стиральный порошок рекламировать, вряд ли люди на фотографию домика посмотрят и побегут сразу пиастры из под матрасов доставать. Если условия действительно шоколадные - будьте добры расскажите о них. А то сначала говорим о 3 процентах, потом о 7, об Андрее каком-то. Андрей-то зачем нужен? Чтобы плести, что можно купить дом за копейку, а продать за рубль? Он хоть симпатичный?

Цитата:
Сообщение от Мышкина Посмотреть сообщение
Мне например 46% суммарного годового процента предложили, а мы спорим 3.75 или 7.1 в Финляндии.
А Российские проценты можно сравнивать с процентами в Замбии. Там и все 100 можно получить. Так что у нас еще по божески. Да, и разница между 3.75 и 7.1 это разница почти в два раза. Плюс, если 3.75 это пересматриваемый ежегодно процент, то это фактически кот в мешке, сегодня 3.75, а через год 37.5. Я не то, чтобы придираюсь или не верю никому, хоть тому же Андрею. Но я хочу узнать все поподробнее. Или для чего топик?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 11:27
ответ для moody , на сообщение « А хоть бы и реклама. Выдайте,... »
  #44
Sandy
Banned
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А хоть бы и реклама. Выдайте, пожалуйста, полные и честные условия кредитования. Все же это не стиральный порошок рекламировать, вряд ли люди на фотографию домика посмотрят и побегут сразу пиастры из под матрасов доставать. Если условия действительно шоколадные - будьте добры расскажите о них. А то сначала говорим о 3 процентах, потом о 7, об Андрее каком-то. Андрей-то зачем нужен? Чтобы плести, что можно купить дом за копейку, а продать за рубль? Он хоть симпатичный?
вы про андрея или недвижку? я уже запуталась тоже кого рекламируем
Андрей я так понимаю переводить помогает? ну а по английски то в банках должны говорить клерки
Sandy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 11:35   #45
Sandy
Banned
 
Аватар для Sandy
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 633


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Осилила весь топик, и моё твёрдое ИМХО - неужели непонятно? реклама, если не сказать более и грубее
ну и что? кому надо сделал для себя выводы и если надо воспользуется услугой или извлечет полезную инфу....если бы все было так просто
Sandy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 11:41
ответ для Sandy , на сообщение « ну и что? кому надо сделал для себя... »
  #46
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну и что? кому надо сделал для себя выводы и если надо воспользуется услугой или извлечет полезную инфу....если бы все было так просто
В том-то и дело, что полезной инфы оказывается немного, когда задаешь конкретные вопросы, ответы на них почему-то умалчиваются, за то расписывается как все хорошо устраивает Андрей. Как-то неконструктивно.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:03
ответ для moody , на сообщение « А хоть бы и реклама. Выдайте,... »
  #47
Мышкина
Участник
 
Аватар для Мышкина
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А хоть бы и реклама. Выдайте, пожалуйста, полные и честные условия кредитования. Все же это не стиральный порошок рекламировать, вряд ли люди на фотографию домика посмотрят и побегут сразу пиастры из под матрасов доставать. Если условия действительно шоколадные - будьте добры расскажите о них. А то сначала говорим о 3 процентах, потом о 7, об Андрее каком-то. Андрей-то зачем нужен? Чтобы плести, что можно купить дом за копейку, а продать за рубль? Он хоть симпатичный?

А Российские проценты можно сравнивать с процентами в Замбии. Там и все 100 можно получить. Так что у нас еще по божески. Да, и разница между 3.75 и 7.1 это разница почти в два раза. Плюс, если 3.75 это пересматриваемый ежегодно процент, то это фактически кот в мешке, сегодня 3.75, а через год 37.5. Я не то, чтобы придираюсь или не верю никому, хоть тому же Андрею. Но я хочу узнать все поподробнее. Или для чего топик?

Во-первых уважаемые, если почитать выше я никогда не писала от своего имени ни о каких 3 процентах, те люди, что мне рассказывали о своих кредитах, брали их под 8.5, другие под 7.5, третьи под 6.8, в этом месяце под 7.1.
Но это вовсе не значит что кто-то кого-то обмануть пытается.
Я уже говорила свое мнение, как я это понимаю, что там общий(конечный) процент складывается из банковской маржи и эурибора, что устанавливается, по-видимому Евробанком и если каждые три месяца меняется в последний год этот самый эурибор, то очевидно так же меняется и конечный процент.
А в условиях предлагавшихся мне было и такое, что ставка на момент подписания договора с банком сейчас в сумме составляет 7.1% + 0.2% единовременная оплата банку за оформление кредита.
Но на момент произведения очередного(например полугодового) платежа по кредиту эти самые 7.1 могут уменьшиться на 0.25 или 0.5%, если к тому времени ЕвроЦБ снизит на эти цифры свою ставку рефинансирования. (не финанстка могу в понятиях и ошибиться, извиняюсь).
Я получила при своем визите в банк толстый пакет документов на финском языке в которых описывается вся эта штука, но как все это разместить здесь, да еще и с грамотным переводом честно говоря не представляю. Может подскажите как это сделать.
Мышкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:57   #48
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Мышкина Посмотреть сообщение
А в условиях предлагавшихся мне было и такое, что ставка на момент подписания договора с банком сейчас в сумме составляет 7.1% + 0.2% единовременная оплата банку за оформление кредита.
Но на момент произведения очередного(например полугодового) платежа по кредиту эти самые 7.1 могут уменьшиться на 0.25 или 0.5%, если к тому времени ЕвроЦБ снизит на эти цифры свою ставку рефинансирования. (не финанстка могу в понятиях и ошибиться, извиняюсь).
Или увеличиться? Платежи не ежемесячные, правильно я понимаю? А ежемесячные под сколько процентов дают, не знаете? А фиксированная ставка какая? 7.1 это при каком первоначальном взносе и на сколько лет? Мне действительно интересно.
Мы взяли 3.5 на 10 лет, платежи ежемесячные, первоначальный взнос около 10 процентов от стоимости недвижимости (но у нас еще 10 процентов налог на регистрацию, плюс нотариус, плюс еще всякие поборы, что еще 15 процентов приблизительно составило), пересмотр ставки раз в 5 лет, но не выше 5.5 процентов. Если кому интересно, могу порыться какие были ставки на другие условия, но точно помню, что при ежегодном пересмотре процентов сейчас кредит выдается под 2.5 процента.

ЗЫ Подумалось тут. А в России кредиты в евро под какой процент можно взять? Потому как я порылась немного в рекламе в интернете и там есть проценты порядка 11 (понимаю, что все это пока только реклама и надо разбираться плотнее, но все же). Что не сильно далеко от описанных Вами 8.5. Покупать жилье в Финляндии мне представляется логичным только в случае если есть безпроблемный в Финляндию въезд. А так, вся выгода от 2-3 процентов теряется совсем. Но это мое личное мнение, совершенно не претендующее на истину последней инстанции.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:17
ответ для moody , на сообщение « Или увеличиться? Платежи не... »
  #49
Мышкина
Участник
 
Аватар для Мышкина
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Или увеличиться? Платежи не ежемесячные, правильно я понимаю? А ежемесячные под сколько процентов дают, не знаете? А фиксированная ставка какая? 7.1 это при каком первоначальном взносе и на сколько лет? Мне действительно интересно.
Мы взяли 3.5 на 10 лет, платежи ежемесячные, первоначальный взнос около 10 процентов от стоимости недвижимости (но у нас еще 10 процентов налог на регистрацию, плюс нотариус, плюс еще всякие поборы, что еще 15 процентов приблизительно составило), пересмотр ставки раз в 5 лет, но не выше 5.5 процентов. Если кому интересно, могу порыться какие были ставки на другие условия, но точно помню, что при ежегодном пересмотре процентов сейчас кредит выдается под 2.5 процента.

ЗЫ Подумалось тут. А в России кредиты в евро под какой процент можно взять? Потому как я порылась немного в рекламе в интернете и там есть проценты порядка 11 (понимаю, что все это пока только реклама и надо разбираться плотнее, но все же). Что не сильно далеко от описанных Вами 8.5. Покупать жилье в Финляндии мне представляется логичным только в случае если есть безпроблемный в Финляндию въезд. А так, вся выгода от 2-3 процентов теряется совсем. Но это мое личное мнение, совершенно не претендующее на истину последней инстанции.

Конечно может и увеличиться , но не настолько сильно, при этом можно этот процент и зафиксировать.
Я не понимаю что это за налог на реистрацию.
Регистрировать в суде надо не договор о кредите, а договор о залоге недвижимости, но 10% в вашем случае по отношению к 3.500евро, или я не правильно поняла эту цифру у вас?
Никаких процентов в этом случае быть не может, будет фиксированная сумма гос.регистрационной пошлины(узнаю точную сумму-напишу), а нотариус вообще нужен только при оформлении купчей на недвижимость, при чем здесь ваш кредит?! Вы ничего не путаете случайно?
Ведь у банка за оформление тоже сумма не астрономическая от 125 до 250 евро.Но никаких 15% процентов.
Но конечно если брать 150.000 вро или 3.500 евро, а при этом заплатить фиксированные суммы и поделить на столь разные кредитные суммы, то конечно в % все будет совсем различно выглядеть.
А по поводу вашего 2.5% я еще раз хотела бы уточнить, это весь % или только банковский маргинал, или это сумма эурибора, потому как такого % сейчс в Финлядии нет.
Платежи(помесячно/поквартально/раз в полгода или раз в год) вы же выбираете сами это же ваше право, а не догма банка!

Последний раз редактировалось Мышкина; 14.05.2009 в 21:19. Причина: исправление ошибки
Мышкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 23:32   #50
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Мышкина Посмотреть сообщение
А по поводу вашего 2.5% я еще раз хотела бы уточнить, это весь % или только банковский маргинал, или это сумма эурибора, потому как такого % сейчс в Финлядии нет.
Это эффективный процент, без привязки к эубору. Его банк пересматривает каждый год или каждые 5 лет, или 10, соответственно чем более фиксированный процент, тем он выше.
Про налоги и оформления. Это не имеет отношения к банку, это имеет отношение к правилам налогов и сборов на недвижимость в конкретной стране. Поэтому это увеличивает сумму при покупке на 15-20 процентов. Просто к слову пришлось.
За то при подсчете налогов можно при выплачивании ипотеки ежегодно можно получить обратно до 2.7 ке. Правда, и налоги надо платить там, где кредит выдан.
moody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena