Что делать нестяжателю в этом мире потребления? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2009, 18:38   #41
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
Впрочем, их жизненная позиция намного лучше позиции довольного собой "офисного плантона"
а чем плох офисный планктон,я может тоже планктон офисный и чего?
__________________
ТИБЕТ-НЕ ИЗМЕНА, В РОТ МНЕ НОГИ!
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:47   #42
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Странно, к 33 обычно уже прекращают одеваться "для окружающих" То о чем пишете, мне было близко лет так 15 назад. Сейчас важнее не то, какой лейбл на вещи, это никогда не беспокоило, или что подумают окружающие (тем более, неважно), а как я себя в этой вещи чувствую и насколько мой внешний вид сообразен с тем куда я приду в таком виде, офис/вечеринка/командировка/тп.

Понятно, если есть dress-code на работе, то хочешь-не хочешь будешь покупать костюмы. Но деловой костюм отнюдь не = дорогой или модный. И на собеседовании никто не будет рассматривать и прикидывать от кого костюмчик или сколько стоят туфли (во всяком случае в серьезной компании), должен быть соотв. вид и все. Тоже никогда не понимала гонки за вещами, но видимо каждому свое. Я лучше потрачу на отпуск и весь отпуск проболтаюсь в джинсах и кроссовках, чем куплю себе на эту же сумму какую-нибудь сумочку или туфли. Но все люди разные

О, еще никогда не скуплюсь на продукты и развлечения, театры, концерты тп. Что мы из этой жизни унесем, кроме воспоминаний и впечатлений? Да, в общем ничего

Кому в жизни нужны друзья, знакомые, которые будут судить о вас по внешнему виду, бренду телефона, сумочке и тд. Мне точно не нужны, да и нет таких
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:49
ответ для Lucent , на сообщение « Странно, к 33 обычно уже прекращают... »
  #43
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Странно, к 33 обычно уже прекращают одеваться "для окружающих"
Это кто прекращает? Читая многие мнения, убеждаешься как раз в обратном.
__________________

Всех всё устраивает, и все всем недовольны.
Быть спокойным не значит ничего не делать. (с)
михрютка is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:50   #44
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Нестяжатель - я. Я совершенно не понимаю культа вещей, мне всё равно, какой у меня телефон и сколько лет моей сумке (у меня их всего две), во мне нет культуры прихорашивания перышек по часу перед зеркалом, всю жизнь простые прически, что-то подростковое. К чему я всё это? Я потеряла работу, так получилось, я сама написала заявление на увольнение, не смотря на кризис, очень переживаю, но дело сделано. Работала управляющим довольно крупного магазина одежды casual, моя некая отвязность в одежде была к месту даже. К концу лета планирую поиски работы. Мне 33, я не крашу губы и не ношу каблуков, мне не хочется!!! lПомимо моего нежелания ЭТО СТОЛЬКО ДЕНЕГ СТОИТ!!! Для меня ценность обуви - сколько она прослужит, ценность сумки в универсальности. Зашла в красоту, там хвастаются сумками-туфлями, у людей десятки, а то и сотни тысяч вбуханы в пустое на мой взгляд занятие. А ведь уже амбиции на новую работу, мне нужно будет себя как королеву нести на смотрины. Что делать??? ломать себя,пополняя ряды членов общества неуемного потребления? Учитывая отсутствие звезд с неба в доходах, это ж на алтарь кофточек себя положить нужно?
Вопрос к женщинам с большой буквы (имею ввиду ухоженных, сумка к обуви, дорогая косметика-духи и пр.) Сколько это всё съедает вашего дохода? Такая гонка (тут еще и понятие "мода" приплетается), она не утомительна?
Общество потребления - можно ли остаться за его бортом, параллельно не оставшись за бортом современной жизни?

Про меня...
Правда, мне не надо сейчас искать на работу, но тоже иногда посещали такие мысли - про костюмы, шпильки и прочую атрибутику.
"Скажи, что не так?" (С)
Neiva is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:51
ответ для михрютка , на сообщение « Это кто прекращает? Читая многие... »
  #45
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Это кто прекращает? Читая многие мнения, убеждаешься как раз в обратном.
Обобщила .... добавляю запоздалое имхо
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:54
ответ для Lucent , на сообщение « Странно, к 33 обычно уже прекращают... »
  #46
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
Странно, к 33 обычно уже прекращают одеваться "для окружающих" То о чем пишете, мне было близко лет так 15 назад. Сейчас важнее не то, какой лейбл на вещи, это никогда не беспокоило, или что подумают окружающие (тем более, неважно), а как я себя в этой вещи чувствую и насколько мой внешний вид сообразен с тем куда я приду в таком виде, офис/вечеринка/командировка/тп.

Понятно, если есть dress-code на работе, то хочешь-не хочешь будешь покупать костюмы. Но деловой костюм отнюдь не = дорогой или модный. И на собеседовании никто не будет рассматривать и прикидывать от кого костюмчик или сколько стоят туфли (во всяком случае в серьезной компании), должен быть соотв. вид и все. Тоже никогда не понимала гонки за вещами, но видимо каждому свое. Я лучше потрачу на отпуск и весь отпуск проболтаюсь в джинсах и кроссовках, чем куплю себе на эту же сумму какую-нибудь сумочку или туфли. Но все люди разные

О, еще никогда не скуплюсь на продукты и развлечения, театры, концерты тп. Что мы из этой жизни унесем, кроме воспоминаний и впечатлений? Да, в общем ничего

Да дело не в гонке за лейблами, у меня их (вещей) вообще мало, по минимуму, одну футболку ношу, две прозапас. Просто 33, наоброт, вроде одуматься нужно, а меня уже затянуло в эту джинсовую нирвану.
Несколько блузок висят где-то, и пиджаки есть и пр.., но я их надеваю и чувствую себя совершенно не комфортно, а ведь дальше 34, 38, 42 не за горами
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:56   #47
absent
Наш человек
 
Аватар для absent
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 6 736


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Да дело не в гонке за лейблами, у меня их (вещей) вообще мало, по минимуму, одну футболку ношу, две прозапас. Просто 33, наоброт, вроде одуматься нужно, а меня уже затянуло в эту джинсовую нирвану.
Несколько блузок висят где-то, и пиджаки есть и пр.., но я их надеваю и чувствую себя совершенно не комфортно, а ведь дальше 34, 38, 42 не за горами
Так в чем проблема? Не надевайте!
__________________
сэкономить, педиаТР, дешеВо, пробОвать, кремЫ, лЕпота !!!
absent is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:58
ответ для 3DMan , на сообщение « а чем плох офисный планктон,я может... »
  #48
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
а чем плох офисный планктон,я может тоже планктон офисный и чего?
Да будьте кем угодно
Я сказал, что плох?
Я сказал, что позиция моих знакомых кажется мне более приемлемой, чем позиция людей приходящих на работу строго в 8, уходящих строго в 18. Приходящих попить чаю. И по барабану им где и кем работать. Карандаши затачивать, кофе разносить, программистом, визажистом... Лучше, конечно, нигде, но жрать хочется
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 18:59   #49
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Да дело не в гонке за лейблами, у меня их (вещей) вообще мало, по минимуму, одну футболку ношу, две прозапас. Просто 33, наоброт, вроде одуматься нужно, а меня уже затянуло в эту джинсовую нирвану.
Несколько блузок висят где-то, и пиджаки есть и пр.., но я их надеваю и чувствую себя совершенно не комфортно, а ведь дальше 34, 38, 42 не за горами
Про гонку я в общем, не о вас Если по работе нужно будет носить блузки, нужно просто найти тот тип, который подойдет, в котором будете чувствовать себя комфортно. Я тоже их не очень люблю, частенько под костюм одеваю не блузки, а футболки-топы, здесь главное цвет, качество. Полюбила рубашки мужск. покроя, с жилетками неплохо. В общем вам просто нужно подумать что подойдет вам. Походить, померить. А к чему про годы? Чем старше, тем что? Одеваться нужно как-то иначе?

Если уж на то пошло, за пределами офиса, я в той же "джинсовой нирване" но работа есть работа, надо, значит надо Куда идете-то на интервью уже знаете? Что за компания? Может у них будет business casual, так и не все так страшно тогда, костюмы каждый день не будут обязательны.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 19:01   #50
Сципион
Наш человек
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 028


[QUOTE=Одно Расстройство;26967379]
Цитата:
Сообщение от Сципион Посмотреть сообщение
. Но если у человека нет ДЕЛА, я к нему отношусь как к удобрению
QUOTE]

Для меня думать - это самое лучшее дело на земле. И выше.
Думать это не дело. Это врожденная особенность полноценного человека. Это нормально и естественно. Не будете же Вы гордится тем, что у Вас есть 2 руки.
Если человек не думает, это уже урод. Под словом ДЕЛО я разумею несколько большее
__________________
Все сказанное мной является моим личным, и вовсе не обязательно верным мнением

"Как только я нахожу ключ от успеха, кто-то тут же меняет все замки..."
Сципион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena