а как вы продаете квартиры? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 13:20
ответ для CoC , на сообщение « да почему это обязаны????? Нашей... »
  #41
ЕленаФил
Элита
 
Аватар для ЕленаФил
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 680


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
да почему это обязаны????? Нашей технике Бош два года всего и варочной поверхности и духовому шкафу. Стоимость 40000 р. Очень даже собрали и в новую квартирку уволокли. Все обговаривается еще на стадии просмотра квартиры. Оставили только кухонный гарнитур, который нам в новую квартиру ну никаким боком....
насколько я знаю, закон не волнует, что у Вас за диво-техника. квартира должны быть оборудована сантехникой и плитой. какой фирмы не уточняется, хоть миле
ЕленаФил is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:26
ответ для CoC , на сообщение « да почему это обязаны????? Нашей... »
  #42
omega-alfa
Участник
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
да почему это обязаны????? Нашей технике Бош два года всего и варочной поверхности и духовому шкафу. Стоимость 40000 р. Очень даже собрали и в новую квартирку уволокли. Все обговаривается еще на стадии просмотра квартиры. Оставили только кухонный гарнитур, который нам в новую квартиру ну никаким боком....
Да,обязаны.
Вашу Бош должны были заменить на любую другую,хоть 50 хх годов
omega-alfa is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:29   #43
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от ЕленаФил Посмотреть сообщение
насколько я знаю, закон не волнует, что у Вас за диво-техника. квартира должны быть оборудована сантехникой и плитой. какой фирмы не уточняется, хоть миле
В данном случае, закон - это то, что прописано в договоре купли-продажи. После устной договоренности, мы прописали в договоре купли-продажи, что остается из мебели и техники. Вот и все!!! И мы не в праве были отступать потом от условий договора.
И про закон не слыхивала такой, в новостройке покупали квартиру и не один раз и квартира была оборудована тем, что было прописано в договоре, а это практически ничем. На кого этот закон распространяется: на физических лиц, реализующих свою квартиру или на строительные организации?
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:33
ответ для CoC , на сообщение « В данном случае, закон - это то, что... »
  #44
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
В данном случае, закон - это то, что прописано в договоре купли-продажи. После устной договоренности, мы прописали в договоре купли-продажи, что остается из мебели и техники. Вот и все!!! И мы не в праве были отступать потом от условий договора.
И про закон не слыхивала такой, в новостройке покупали квартиру и не один раз и квартира была оборудована тем, что было прописано в договоре, а это практически ничем. На кого этот закон распространяется: на физических лиц, реализующих свою квартиру или на строительные организации?
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Договор КП - законом являться не может, договор может только соответствовать закону, ну или не соответствовать. В случае его несоответствия с законом договор можно признать ничтожным.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:36
ответ для Beatriks , на сообщение « Незнание закона не освобождает от... »
  #45
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Договор КП - законом являться не может, договор может только соответствовать закону, ну или не соответствовать. В случае его несоответствия с законом договор можно признать ничтожным.
ну это вы в дебри ушли... Пришли покупатели, не хотите так покупать, как предлагают - до свидания... Ишите с печкой и унитазом.
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:43
ответ для CoC , на сообщение « ну это вы в дебри ушли... Пришли... »
  #46
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от CoC Посмотреть сообщение
ну это вы в дебри ушли... Пришли покупатели, не хотите так покупать, как предлагают - до свидания... Ишите с печкой и унитазом.
Я не уходила в дебри.
Это был всего лишь комментарий к Вашим высказываниям о том что договор является законом и о том, что Вы о законе не слыхивали.

А обсуждать точку зрения: "не хотите - как хотите" - я не имею ни малейшего желания. У меня на этот счет есть свое мнение и мне не интересно, разделяете Вы его или нет.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:48
ответ для Beatriks , на сообщение « Я не уходила в дебри. Это был всего... »
  #47
CoC
Участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Beatriks Посмотреть сообщение
Я не уходила в дебри.
Это был всего лишь комментарий к Вашим высказываниям о том что договор является законом и о том, что Вы о законе не слыхивали.

А обсуждать точку зрения: "не хотите - как хотите" - я не имею ни малейшего желания. У меня на этот счет есть свое мнение и мне не интересно, разделяете Вы его или нет.
ну и правильно, что не интересно. Что это обсуждать... Законов вообще много в нашем государстве...
CoC is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:51   #48
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


я никак не продаю. у меня просто нечего продавать. может найдецца добрая женЬщина, подарит мне квартирку, чтобы и я был "как все"?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:56   #49
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Туфелька Инфузория Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы, посмеялась от души
естественно ванную и кафель, принтус, болтики, шурупики и тд мы не будем трогать - это к слову написала
вопрос главным образом стоит о двух шкафах купе и кухни
вы представляете как это будет переезжать?
мне детскую кровать треснули при переезде..
шкафы я так и сотавила - современные шкафе переезжают с трудом
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 15:16   #50
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Да нормально мебель переезжает
мы даже с Севера в контейнере увозили кое-что - ничего не случилось
а уж в пределах СПБ - ерунда.

лично я в новую квартиру собираюсь брать приличную кухню. А года через 3-4- увеличиваться. И кухню и остальную мебель планирую забирать

Горшок, ванна, бойлер - останутся, естественно. Двери, шаф-купе в прихожей.

остальн ую мебель буду забирать, как и съемное наполнение гардеробной, например. Жмотством не считаю.
Чужое мне бы нафиг не было нужно.

кстати практически вся мебель, что стоит у меня сейчас в однушке - перекочует в новую двушку. ( кроме кухонной мебели и прихожей), я покупала с учетом будущего переезда, все подойдет. При том, что квартиру настоящую продавать не будем, будет сдаваться. Из бытовой техники оставлю холодильник и плиту. ПММ, СМ, вытяжку дорогую - буду забирать.
fiola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena