Пригород, не дальше 30 км, чтобы жить постоянно: КАКОЙ ГОРОД/ДЕРЕВНЯ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 02:29
ответ для Malinkka , на сообщение « Я живу в Гатчине. Все хорошо, кроме... »
  #41
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
Я живу в Гатчине. Все хорошо, кроме медицины и транспорта. Семейные врачи - реальное зло. Про садики не знаю - свои дети взрослые, школы переполнены.
Соглашусь на счет медицины. Ужас. Транспорта много ходит в СПб и часто + если есть машина, вообще класс.
А вот с садами засада полная, очередь 5000 человек.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 13:56
ответ для svetlana37 , на сообщение « А я ОБОЖАЮ Гатчину.Жила в... »
  #42
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от svetlana37 Посмотреть сообщение
А я ОБОЖАЮ Гатчину.Жила в Мариенбурге.Красивейший парк совсем рядом.Есть новый бассейн, чистенькая баня, школа, детсад(не знаю как внутри,но площадка сада просто замечательная),куча магазинов, рынок, поликлиника с семейными врачами, почта, сберкасса. Регулярное сообщение с городом электричкой и маршруткой.
Единственный заметный минус- много местных цыган, но меня они ни разу не доставали.
Поддержу, мне тоже Гатчина нравится.
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:22
ответ для Lena1984 , на сообщение « Пригород, не дальше 30 км, чтобы жить... »
  #43
war_girl
Хранитель
 
Аватар для war_girl
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Сестрик-сити
Сообщений: 14 371


Родилась и живу в Сестрорецке,обожаю наш городок, ни за что отсюда не уеду. Огромный плюс,что это район Санкт-Петербурга,а не ЛО. С садиками и школам проблем нет,медицина начинает поттягиваться. Трансп. сообщение отличное, 90% населения работает в Питере, я сама и училась,и работала до декрета в городе, ездить привыкаешь,некоторые по городу на работу добираются дольше,чем мы из пригорода. Однако жить тут с каждым годом все дороже и дороже... про покупку земли я вообще промолчу
war_girl is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 15:39
ответ для Lena1984 , на сообщение « Пригород, не дальше 30 км, чтобы жить... »
  #44
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Lena1984 Посмотреть сообщение
Уважаемые наши ЛВ-эксперты по всем насущным вопросам. Сабж такой - поделитесь своими знаниями о КОНКРЕТНЫХ населенных пунктах в ближайших окрестностях Питера. Интересуют их плюсы и минусы с точки зрения ПОСТОЯННОГО проживания. Думаю, это было бы полезно многим, кто выбирает район ЛО для строительства/покупки дома.

Главное условие - не дальше 30-35 км от Питера.
Могу начать с себя. Есть опыт жизни в поселке Красный Бор Тосненского района. Итак:

Плюсы:

1. Относительно невысокая стоимость недвиги (непристыжный ЮГ)
2. До Питера 30 минут электричкой (Московский вокзал), 20 минут маршрутка/машина по Московской трассе (Купчино)
3. Перспективный поселок, с более менее адекватной, наличествующей на месте администрацией в указанные в расписании дни - можно общаться
4. Есть круглосуточный магаз, поликлиника, почта, сбер и даже, по отзывам, неплохая больница
5. Есть несколько прудиков, где можно купаться
6. Близость Колпино - 10 минут маршрутка. В Колпино есть вся инфраструктура, магазины, больницы, сорткомплексы, школы и сады. Сама красноборская школа известна своей бестолковостью
Минусы:
1. Электрички часто отменяют, но это ерунда. Московская трасса - самая жуткая трасса в мире. Ездить СТРАШНО
2. Кроме поселковой администрации, все остальные службы разбросаны по окрестым селам и весям - поездка в налоговую или паспортный стол может превратиться в целое ПРИКЛЮЧЕНИЕ
3. Несмотря на близость Колпино, сообщение с ним ни к черту. Единственная маршрутка еле-еле ходит. Поселок сам настолько огромен, что до ЖД станции с нескольких его концов пешком не менее часа!!!
4. Пресловутый полигон "Красный Бор" находится от нас в нескольких км. Было время, летом реально в воздухе разливался запах ядреного ацетона. Был жуткий пожар в том году, когда сутки не возможно было открыть окна. Однако, все растят овощи и все живы. Хвосты пока ни у кого не повырастали. Хотя кто знает
5. Местный контингент бывает не важнецкий - вдоль ЖД часто бродят гастарбайтеры с лопатами, полно местных бравых алкашей, плюс есть целый цыганский район. Поговаривают, они торгут наркотиками. Слава богу, мы от них на другом конце, ни разу не видела, тьфутьфу
6. Все-таки не очень живописные места

Вывод: Бюджетно, жить можно. Лучше иметь машину

Очень жду ваших историй, реально надо. Расскажите про Отрадное, Красное село и так далее - что поближе.
Никольское, но с машиной.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 18:05
ответ для Lena1984 , на сообщение « Пригород, не дальше 30 км, чтобы жить... »
  #45
Miss Kris
Наш человек
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Бернгардовка, почти что м. Пл.Ленина
Сообщений: 7 974


Петродворец. В самом Петродворце дорого, но если чуть в сторону, то квартиры нереально дешёвые.
Miss Kris is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 19:35
ответ для Lena1984 , на сообщение « Пригород, не дальше 30 км, чтобы жить... »
  #46
Absent-ch
Ветеран
 
Аватар для Absent-ch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ломоносов - ЮЗ
Сообщений: 819


Не забывайте, что Пушкин, Павловск, Петергоф, Стрельна, Ломоносов -и Сестрорецк - это Санкт-Петербург. Гатчина, Отрадное, Всеволожск, Красный Бор и пр. - Лен.область. Соответственно, разные цены и разные законы...
Насчет Ломоносова - живу здесь всю жизнь, но добровольно сюда не поехала бы. Парк сейчас заброшенный и ПЛАТНЫЙ!!! С ребенком туда за деньги не пойдешь! Новое жилье не строится, серьезные покупки в местных магазинах лучше не делать, вечером пойти некуда (только один более-менее приличный ресторан), молодежи заняться нечем, грязно, администрации Петродворцового района на Ломоносов наплевать, а все гос.службы находятся в Петергофе. Электрички раньше ходили каждые 20 минут, сейчас днем интервал 30-40 мин., вечером - 1 час. На маршрутке до ближайшего метро ехать больше часа. Работу в Ломоносове найти сложно, и она оплачивается ниже, чем в СПб.
Absent-ch is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 23:03
ответ для xristianin , на сообщение « подпишусь Парголово в июле 2010... »
  #47
ИкRа
Ветеран
 
Аватар для ИкRа
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 858


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
подпишусь

Парголово

в июле 2010 друзья купили землю в Парголово
в октябре построили дом
вселились в декабре

бюджет общий 2.5 млн руб
общий - это со стоимостью участка? это где такие цены, интересно? Нижнее Парголово за перездом если только
в Верхнем Парголово участки далеко не на первой линии (не у парка и Выборгского шоссе )начинаются от 3,5 млн.руб. УЧАСТКИ. без домов.
__________________


Поэт Охапкин надумал жениться. Затем невесту выгнал. Мотивы: - Она, понимаешь, медленно ходит, а главное – ежедневно жрёт! ©
ИкRа is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:40
ответ для ИкRа , на сообщение « общий - это со стоимостью участка? это... »
  #48
tangeo
Участник
 
Аватар для tangeo
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: метро Волковская, ул. Дубровская 13
Сообщений: 148


А в Кировске минусы есть?
tangeo is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 08:59
ответ для tangeo , на сообщение « А в Кировске минусы есть? :) »
  #49
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от tangeo Посмотреть сообщение
А в Кировске минусы есть?
Мне Кировск даже меньше Отрадного нравится Т.е. он мне совсем-совсем не нравится. Да и без машины.... Там даже "паровозов" нет.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:15
ответ для Lena1984 , на сообщение « Пригород, не дальше 30 км, чтобы жить... »
  #50
Катерина77
Старожил
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщений: 1 301


Мы Кировск по ходу на дачу проезжаем и в магазины ездим летом, редко правда, вроде ничего городок со слов местных. Автобусное сообщение там ничего, проезжаем постоянно автобусы Кировск-Дыбенко видим на автоб.станции и на трассе. Пляж песочный на Неве. Кстати, сейчас стройка есть! Но без машины плоховасто....
А "паровозы" во Мге есть и много! Магазины продуктовые нам во Мге больше нравятся. Но это несколько дальше
Катерина77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena