Сопли. Рыдаем и боимся отсасывать.Ужас! Помогите! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2011, 23:55   #41
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Каринка-малинка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, кто как справляется с соплюшками.
Моему сынулику пять месяцев. Вот уже несколько дней сопли. Врач прописала отсасывать сопли отривином баби и аквамарисом ( ну и еще другие капли менять периодически).*
Все бы нормально, но сын орет дико, изгибается, пытка это для него страшная. А потом так смотрит на меня, молчит, не улыбается...
В общем, пытка и ему и мне.
Есть ли еще какие-то варианты справляться с соплями? Или просто запастись терпением и примерно все через это проходили?
и мы орем. самое это нелюбимое у нас занятие ((( ну а что ж делать?
мне еще удобно, и меньше ору им, просто в ванной промывать носик: ребенка под мышку и второй рукой немножко носик сжимаю и водичкой промываю. потом остается только закапать. еще ингаляции хорошо с физраствором помогают и точечный массаж. его можно например во время кормления делать
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:57   #42
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
К нам молодой врач приходил - тоже сказал - я бы с соплями не гулял (температуры не было). Но я все равно пошла (недавно болели). Потеплее оделись, недолго погуляли - около часа, дня за 3-4 сопли прошли. Имхо, свежий воздух не повредит, главное чтоб не замерз ребь
мы так же делаем - гуляем )))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2011, 23:58   #43
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Автор, нам год и 4 месяца почти все равно орем и изгибаемся. Но делать нечего-по другому еще хуже.Если соплей немного то просто капайте, а если много и густые, то лично я другого выхода не вижу, спасибо еще за нововведения ввиде аспираторов отривин бейби и физиомер, грушей ничего не отсосать.
Мы до сих пор отсасываем только лежа на спине. Я сверху на него почти сажусь-руки фиксирую и тела и по-быстрому-пару секунд и он вырывается.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:00
ответ для Каляка Маляка , на сообщение « мы так же делаем - гуляем ))) »
  #44
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
мы так же делаем - гуляем )))
ну смотря какие сопли. С легкими соплями которые иногда похлюпывают и мы гуляем-я это и соплями не называю-хотя и промываю нос раз в день. А если уже активно течет-то не гуляем-иначе хуже будет.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 00:04
ответ для somalina , на сообщение « ну смотря какие сопли. С легкими... »
  #45
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
ну смотря какие сопли. С легкими соплями которые иногда похлюпывают и мы гуляем-я это и соплями не называю-хотя и промываю нос раз в день. А если уже активно течет-то не гуляем-иначе хуже будет.
мы даже если каждые два часа промываем - прогулке такие сопли не мешают. на улице магическим образом ничего не течет )) ну у всех все индивидуально
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 11:41   #46
nuki
Ветеран
 
Аватар для nuki
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 730


нужно делать раз надо, нельзя жалеть когда лечишь.
nuki is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:45
ответ для somalina , на сообщение « ну смотря какие сопли. С легкими... »
  #47
Каринка-малинка
Частый гость
 
Аватар для Каринка-малинка
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Кировский завод, пр.Большевиков
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
ну смотря какие сопли. С легкими соплями которые иногда похлюпывают и мы гуляем-я это и соплями не называю-хотя и промываю нос раз в день. А если уже активно течет-то не гуляем-иначе хуже будет.
А в принципе - что такое промываем? Просто заказываем аквамарисом? Или что то еще?
Каринка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:54   #48
Melase
Элита
 
Аватар для Melase
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 857


Нам 1,5 мы отсасываем, конечно не до истерики (как это раньше было), но тоже приходиться прилагать усилия. Бабушки охают, говорят мучаешь ребенка - злодейка!, а по мне так лучше доча пусть дышит, чем все это у нее взад-вперед хлюпает.
__________________
Я Лена, ко мне на ты.
Melase is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:41   #49
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


Ну и в чем ужас? Держать и отсасывать. А как еще? Дать ему платочек и сказать - сморкнись крошка. Малыши орут когда им просто шапку на голову одевают а тут соплеотсос... Конечно орет, что тут приятного, но надо. Лучше 3 минуты ору, чем отит и больница. У меня двое эту процедуру проходят - 8-ми месячный и трехлетняя (потому что сморкатся не умеет). Папа держит, я отсасываю. И все орут, но так надо.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:32   #50
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Миссис Хрю Посмотреть сообщение
Ну и в чем ужас? Держать и отсасывать. А как еще? Дать ему платочек и сказать - сморкнись крошка. Малыши орут когда им просто шапку на голову одевают а тут соплеотсос... Конечно орет, что тут приятного, но надо. Лучше 3 минуты ору, чем отит и больница. У меня двое эту процедуру проходят - 8-ми месячный и трехлетняя (потому что сморкатся не умеет). Папа держит, я отсасываю. И все орут, но так надо.
+1
Только я без папы справляюсь: надо, значит надо, орет-не орет - значения не имеет.
Сопли в любом случае достать нужно.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena