Кто отвечает за ребенка при организованной экскурсии? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 01:48
ответ для Werte , на сообщение « Не скандальте с педагогом, а спросите,... »
  #41
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Werte Посмотреть сообщение
Не скандальте с педагогом, а спросите, была ли там вообще аптечка, чтоб дезинфицировать раны. Все равно надо дать учительнице почувствовать, что Вы недовольны отношением к ребенку. Она в большей степени ответственность несет за детей, чем посторонний гид. А учеба здесь ни при чем. Вы же не предъявляете необоснованных претензий! Мой вот тоже в лагере сейчас, выбил палец на волейболе. Зафиксировали и сразу заставили позвонить мне. Потому как отвечают! А Ваша девочка не должна чувствовать какое-то неудобство перед учительницей. Ей можно и не говорить ничего, а с учительницей пообщаться. Она-то как вообще все это объяснит?
Аптечки не было(это мне дочка сказала), хотя если задуматься, должна была быть у водителя автобуса (на котром они путешествовали).
Кстати, звонить они мне сообщать о случившемся даже не собирались.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 02:00
ответ для Linas , на сообщение « Читаю тему и в недоумении нахожусь.... »
  #42
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
Читаю тему и в недоумении нахожусь.
Если Вас волнует только остануться ли шрамы, то надо искать хорошего врача, потом косметолога.
Если нужна справедливость, то надо действовать, здесь не может быть жалости к кл.руководителю. Это полностью ее вина, а не организатора.
Эх, если б Вы знали, какая я с детства поборница справедливости!
Ох и шишек же набито! Начиная с борьбы за равноправие со старшим братом
У меня из-за поиска справедливости, например, одна тройка в аттестате, среди всех остальных пятерок))) И из-за неё я сдавала в институт три экзамена, вместо одного...
И взращивала я ростки умения находить компромиссы очень-очень долго.
Кааак я не давала себе схватить сразу телефонную трубку и позвонить учительнице, в конце-концов схватила, но тут муж отобрал трубку, накапал валерианки, напомнил, что "утро вечера мудренее"...
Утром спросила дочку, как хочет она, чтобы я поступила. Она попросила не скандалить с учительницей. Я всегда советуюсь с ребенком, в том, что касается её жизни.
И расставила приоритет: да, для меня главное, чтобы не остались шрамы и я стараюсь всё для этого сделать.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 02:01
ответ для Vazissa , на сообщение « Автор, читаю, переживаю за вас ужасно.... »
  #43
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Vazissa Посмотреть сообщение
Автор, читаю, переживаю за вас ужасно.
Ну вот просто спасибо
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 02:14   #44
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Когда шрамы подзаживут, можно поделать электрофорез с лидазой. + есть мази против келоидных рубцов.

Сочувствую вам и девочке. Пусть поправляется.
Как-то я сразу пропустила...
А электрофорез хирург может назначить или педиатр?
И есть ли критичный срок? (А то я к бабушке скоро детей увожу в деревню)

Спасибо за советы и участие!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 12:52   #45
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Эх, если б Вы знали, какая я с детства поборница справедливости!
Ох и шишек же набито! Начиная с борьбы за равноправие со старшим братом
У меня из-за поиска справедливости, например, одна тройка в аттестате, среди всех остальных пятерок))) И из-за неё я сдавала в институт три экзамена, вместо одного...
И взращивала я ростки умения находить компромиссы очень-очень долго.
Кааак я не давала себе схватить сразу телефонную трубку и позвонить учительнице, в конце-концов схватила, но тут муж отобрал трубку, накапал валерианки, напомнил, что "утро вечера мудренее"...
Утром спросила дочку, как хочет она, чтобы я поступила. Она попросила не скандалить с учительницей. Я всегда советуюсь с ребенком, в том, что касается её жизни.
И расставила приоритет: да, для меня главное, чтобы не остались шрамы и я стараюсь всё для этого сделать.
не вяжется
Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Короче, ничего не вернуть, но жду совета для дальнейших действий.
Понимаю, что у нас не Америка, не Европа, но оставлять так просто не хочу.
Что делать?
Я не поборник сама справедливости во всем мире, но классную наказала именно за равнодушие, на этом месте может потом оказаться и другой ребенок и будет та же самая реакция, но выбор всегда за вами.
Здоровья девочки сейчас самое основное, удачи Вам
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 13:51
ответ для Linas , на сообщение « не вяжется Я не поборник сама... »
  #46
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
не вяжется
А Вы время-дату написания этих постов сравните, представьте моё состояние, и тогда может быть увяжется.
Не надо шпилькать человека и одновременно оказывать ему сочувствие. Вот это как раз не вяжется.

Ради ДРУГИХ детей и их родителей по крайней мере я не удаляю эту тему.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 16:23   #47
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
А Вы время-дату написания этих постов сравните, представьте моё состояние, и тогда может быть увяжется.
Не надо шпилькать человека и одновременно оказывать ему сочувствие. Вот это как раз не вяжется.

Ради ДРУГИХ детей и их родителей по крайней мере я не удаляю эту тему.
и правда, какое Вам дело до других детей попавших к такому классному руководителю. А что надо или нет - так это свободный форум и мнения бывают разные
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:15
ответ для Linas , на сообщение « :)) и правда, какое Вам дело до других... »
  #48
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
и правда, какое Вам дело до других детей попавших к такому классному руководителю. А что надо или нет - так это свободный форум и мнения бывают разные
Просто некоторые воздерживаются от написания гадос неприятных вещей, когда очевидно, что человеку и так не просто в сложившейся ситуации.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:19
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #49
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Послушать - ну просто ангелы кругом и люди с активной жизненной позицией. Вот только чё ж так хреново у нас в стране, если таких большинство?
Честно скажите, кто из вас на моем месте стал бы судиться с классным руководителем, заведомо ожидая,что жизнь ребенка в школе станет невыносимой? При том, что мы живем в пригороде и у нас практически одна школа? И ребенок не хочет менять класс?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:27
ответ для *Смородинка* , на сообщение « Кто отвечает за ребенка при... »
  #50
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Сейчас я составляю жалобу в турфирму. Выяснила имя сопровождающего группу.
Сама лично считаю, что вина здесь больше сопровождающего от турфирмы, потому что классный руководитель (хоть по документам он отвечает за жизнь и здоровье), но могла действительно не знать ньюансов - куда и как обратиться, при том, что она не знает английского языка.

По жалобе - как-то задумалась. Опишу я проблему, укажу, что недовольна действиями лица, сопровождавшего группу, а ещё что? мож потребовать с них в досудебном порядке компенасацию за неоказание медицинской помощи ребенку?

На группу какой-то единый туристический ваучер или какие были документы?

Кстати, группа была смешанная, т.е. половина наших детей, половина взрослых вообще из другого города (во турфирма работает, неужели нельзя было составить группу из детей хотя бы другой школы, например...)
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena