Развод с мужем,ребенку 4 месяца - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 13:05
ответ для atevs , на сообщение « Развод с мужем,ребенку 4 месяца »
  #41
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


Светлан, вот здесь есть похожие вопросы, посмотри:
http://www.svem.ru/questions/tag/%D1...%D1%82/?page=2

и выдержки из СК РФ:

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе но не обязательно! принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей (...) суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.


Статья 24. Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака

1. При расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда соглашение о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети, о порядке выплаты средств на содержание детей и (или) нетрудоспособного нуждающегося супруга, о размерах этих средств либо о разделе общего имущества супругов.

2. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, а также в случае, если установлено, что данное соглашение нарушает интересы детей или одного из супругов, суд обязан:

определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети после развода;

определить, с кого из родителей и в каких размерах взыскиваются алименты на их детей;

по требованию супругов (одного из них) произвести раздел имущества, находящегося в их совместной собственности;

по требованию супруга, имеющего право на получение содержания от другого супруга, определить размер этого содержания.

3. В случае, если раздел имущества затрагивает интересы третьих лиц, суд вправе выделить требование о разделе имущества в отдельное производство. это как раз к вопросу о кредите


сил тебе и терпения!!
Anga1528 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 13:59
ответ для yumo , на сообщение « Банку ничего доказывать не надо! »
  #42
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
Банку ничего доказывать не надо!
Надо, потому как взыскать с человека не бравшего кредит в банке, для этого придется переоформлять договор, а это не так просто. Говорить мы можем сколько угодно, но написать просто так новый договор надо решение суда, а его еще нужно получить. Если банк выдал кредит не проверив платежеспособность заемщика, это его риск и не один суд не вынесет решение в его пользу на 100 % возврат да еще с %. Кстати, очень многие кредитные договора нынешних банков, составлены абсолютно юридически безграмотно. Объясните мне как можно выдать кредит, человеку который не работает, или работает через пень колоду. У меня много сотрудников на фирме, многие брали кредиты в банке, но обязательно звонит служба безопасности банков и проверяет, а работает ли этот человек и как работает. Я про одного сказала, что он 2 недели работает, а 3 на больничном сидит, так ему даже 50 000 не дали ( при официальной зарплате 18 000).
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 14:33
ответ для atevs , на сообщение « Развод с мужем,ребенку 4 месяца »
  #43
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Насколько я знаю, супруг может взять потребительский кредит только с согласия второго супруга. Если второй супруг давал на это письменное согласие - то после развода долг пополам, а если и знать не знал, а кредит был выдан, то в суде можно легко доказать, что вы ничего об этом не знали, кредит выдан с нарушением закона, деньги не расходовались на совместное проживание/покупки в дом, и, следовательно, никакого отношения к его выплате вы иметь не будете.
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 15:47
ответ для atevs , на сообщение « Развод с мужем,ребенку 4 месяца »
  #44
Anga1528
Элита
 
Аватар для Anga1528
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: на славном проспекте юга северной столицы
Сообщений: 1 645


вот ещё нашла ссылочку на статью, там всё довольно понятно расписано:

http://to-1.ru/articles/439/


Цитата:
я молодая мне 23 года,страшно,что буду ни кому не нужной
папа бросил мою маму, когда ей было 26, мне 6, младшим двойняшкам 3 вывез всё из квартиры и подал на раздел оставшегося имущества и оставил нас без средств к существованию со словами "ну ты же говорила, что дети для тебя самое дорогое, вот я тебе и оставил самое дорогое" справедливости ради надо сказать, что квартиру он делить-отсуживать не стал. Но как мама прошла через это - не знаю, зато знаю, что мы все были всегда любимы, даже несмотря на 3 работы, на которых она работала. А благодаря тому, что мама у меня интересный, доброжелательный, открытый человек - мужчины всегда кругами ходили и через несколько лет она встретила того, кто понравился и ей, и он жил с моей мамой, несмотря на 3 оболтусов помогал и любил её. Так что ты со своей дочуркой обязательно будешь кому-нибудь нужной, единственной, самой-самой!
И я уж молчу про подружек и знакомых девочек, которые счастливы во втором браке, рожают вторых и третьих деток, а первые детки называют папой того, кто рядом, кто вкладывает в них душу и любовь Конечно, это грустно, конечно, хорошо, когда отец и папа - это один человек, но это не значит, что если биопапа делает тебя и дочку несчастными, то ты не будешь больше счастливой и кому-то нужной
Anga1528 is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 00:41
ответ для Anga1528 , на сообщение « вот ещё нашла ссылочку на статью, там... »
  #45
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Anga1528 Посмотреть сообщение
вот ещё нашла ссылочку на статью, там всё довольно понятно расписано:

http://to-1.ru/articles/439/




папа бросил мою маму, когда ей было 26, мне 6, младшим двойняшкам 3 вывез всё из квартиры и подал на раздел оставшегося имущества и оставил нас без средств к существованию со словами "ну ты же говорила, что дети для тебя самое дорогое, вот я тебе и оставил самое дорогое" справедливости ради надо сказать, что квартиру он делить-отсуживать не стал. Но как мама прошла через это - не знаю, зато знаю, что мы все были всегда любимы, даже несмотря на 3 работы, на которых она работала. А благодаря тому, что мама у меня интересный, доброжелательный, открытый человек - мужчины всегда кругами ходили и через несколько лет она встретила того, кто понравился и ей, и он жил с моей мамой, несмотря на 3 оболтусов помогал и любил её. Так что ты со своей дочуркой обязательно будешь кому-нибудь нужной, единственной, самой-самой!
И я уж молчу про подружек и знакомых девочек, которые счастливы во втором браке, рожают вторых и третьих деток, а первые детки называют папой того, кто рядом, кто вкладывает в них душу и любовь Конечно, это грустно, конечно, хорошо, когда отец и папа - это один человек, но это не значит, что если биопапа делает тебя и дочку несчастными, то ты не будешь больше счастливой и кому-то нужной
ОГРОМОЕ ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБОАЖ прослезилась
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:00
ответ для Anga1528 , на сообщение « вот ещё нашла ссылочку на статью, там... »
  #46
Мурыч
Старожил
 
Аватар для Мурыч
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: между трех площадей (пл. Мужества, пл. Калинина, пл. Красногвардейская)
Сообщений: 1 430


Цитата:
Сообщение от Anga1528 Посмотреть сообщение
И я уж молчу про подружек и знакомых девочек, которые счастливы во втором браке, рожают вторых и третьих деток, а первые детки называют папой того, кто рядом, кто вкладывает в них душу и любовь Конечно, это грустно, конечно, хорошо, когда отец и папа - это один человек, но это не значит, что если биопапа делает тебя и дочку несчастными, то ты не будешь больше счастливой и кому-то нужной
Галя, как красиво ты это все сказала
Свет, правда на твоей стороне. Будь сильной. У тебя есть дочь - а ради детей мы выдержим все и еще немного больше
__________________

Скорпион жалит не из злобы, а по природе.
Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.
Если результат не зависит от схемы решения - то это математика, а если зависит - то это бухгалтерия.
Мурыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:14   #47
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, супруг может взять потребительский кредит только с согласия второго супруга. Если второй супруг давал на это письменное согласие - то после развода долг пополам, а если и знать не знал, а кредит был выдан, то в суде можно легко доказать, что вы ничего об этом не знали, кредит выдан с нарушением закона, деньги не расходовались на совместное проживание/покупки в дом, и, следовательно, никакого отношения к его выплате вы иметь не будете.
раза два брал потребительские кредиты, жена вообще не в курсе была
и раз автокредит, нужна была подпись на анкете, и нигде больше
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:16
ответ для atevs , на сообщение « Развод с мужем,ребенку 4 месяца »
  #48
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


вообще имущество конечно пополам , но если оно оформлено на другого супруга, и чтобы им воспользоваться нужно обязательно отсуживать через суд, то логично что банк если захочет повесить долг на жену, то пусть доказывает что это справедливо
ИМХО
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:17
ответ для Anga1528 , на сообщение « вот ещё нашла ссылочку на статью, там... »
  #49
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Anga1528 Посмотреть сообщение
И я уж молчу про подружек и знакомых девочек, которые счастливы во втором браке, рожают вторых и третьих деток, а первые детки называют папой того, кто рядом, кто вкладывает в них душу и любовь Конечно, это грустно, конечно, хорошо, когда отец и папа - это один человек, но это не значит, что если биопапа делает тебя и дочку несчастными, то ты не будешь больше счастливой и кому-то нужной
не забываем что отчимы всегда положительные персонажи в сказках
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 02:39   #50
Katerinka i Karinka
Старожил
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 1 491


Цитата:
Сообщение от Anny-Fanny Посмотреть сообщение
Для этого я и советую автору написать письмо в банк. Теоретически весь долг (с пени) делится пополам. Автору необходимо в суде вместе с имуществом разделить долг, а именно доказать, что это личный долг ее мужа, либо отдать имущество ему и долг ему, либо доказать, что у нее нет дохода и выплачивать она не может, например, в течении какого-то времени.
вот этого делать совсем не стоит!
1 кредит НЕ делится если банк при выдаче кредита не спрашивал согласия супруги!
2 в данном случае лучше вообще сказать что не знает ни о каких кредитах, и никто никакого согласия не давал!
3 если банк все таки захочет "вежливо попросить вернуть долги мужа", то надо давить на то, что Вы не работаете и есть иждивенец! - по практике в таких случаях выносят определение о невозможности взыскания долга... (на самом деле в каждом банке, дающем потреб кредиты таких дел даже не сотни...а значительно больше )
Katerinka i Karinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena