Приглашение на ДР. Умные мамочки, дайте совет. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 22:28
ответ для Lioness , на сообщение « Не конкретно про Вас, я про тенденцию.... »
  #41
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Не конкретно про Вас, я про тенденцию. Все чаще детские ДР перепоручают провести кому-то, кто не знает детей, перенести праздник на нейтральную территорию и т.д. Вспомните, наши родители сами проводили наши ДР, знали наших друзей и никаких эксцессов и испорченных праздников не было... Няня, аниматор, даже бабушка с дедушкой никогда не войдут полноправно в родительскую нишу в жизни ребенка - он сам не пустит, на подкорке у него это заложено, и суррогат заметит, каким бы качественным он ни был... Мы в этом году хотели провести дочкин ДР в игровом центре, думали, что детям там будет интереснее, но дочь сама отказалась. Ее подруга попросила маму провести ДР дома... Это мы с Аленкой думали, что им там и с кем-то может быть хорошо, но им нужно чтоб мама в их праздник была рядом с ними и в центре внимания... Как результат - наш ДР обсуждался в саду две недели, восторженно и детьми и их родителями, поверьте, ничего особенного не было, просто наш папа развлекал тех родителей, что остались на праздник, а больше, вовлекал их в процесс (вы не поверите, но чей-то папа с баскетбольной корзинкой в руках - это в десять раз веселее, чем корзина на столбе, причем и для "хозяина" папы и для всех его друзей, на мне были все конкурсы дома, потом дети с папами пошли в сад на подвижные игры, пока мы с мамами подготовили детский стол (у родителей был шведский, на большее меня просто не хватилоДочь сенйчас уже кидает идеи про домашний бездник в этом году, а он еще только в августе А во мне после ее праздника что-то переключилось, осозналось на том же подкорковом уровне. Мы провели еще в октябре праздник прощания с летом, что-то напрашивается весной... Но дело даже не в праздниках, иногда нужно вот такие массовые мероприятия с родителями-заводилами, уровень доверия совсем другой...
А если нет возможности праздновать дома (однушка общей площадью 28 кв.м. ) и родители не умеют развлекать детей, а праздник устроить хочется
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:49
ответ для Lioness , на сообщение « Не конкретно про Вас, я про тенденцию.... »
  #42
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Не конкретно про Вас, я про тенденцию. Все чаще детские ДР перепоручают провести кому-то, кто не знает детей, перенести праздник на нейтральную территорию и т.д. Вспомните, наши родители сами проводили наши ДР, знали наших друзей и никаких эксцессов и испорченных праздников не было... Няня, аниматор, даже бабушка с дедушкой никогда не войдут полноправно в родительскую нишу в жизни ребенка - он сам не пустит, на подкорке у него это заложено, и суррогат заметит, каким бы качественным он ни был... Мы в этом году хотели провести дочкин ДР в игровом центре, думали, что детям там будет интереснее, но дочь сама отказалась. Ее подруга попросила маму провести ДР дома... Это мы с Аленкой думали, что им там и с кем-то может быть хорошо, но им нужно чтоб мама в их праздник была рядом с ними и в центре внимания... Как результат - наш ДР обсуждался в саду две недели, восторженно и детьми и их родителями, поверьте, ничего особенного не было, просто наш папа развлекал тех родителей, что остались на праздник, а больше, вовлекал их в процесс (вы не поверите, но чей-то папа с баскетбольной корзинкой в руках - это в десять раз веселее, чем корзина на столбе, причем и для "хозяина" папы и для всех его друзей, на мне были все конкурсы дома, потом дети с папами пошли в сад на подвижные игры, пока мы с мамами подготовили детский стол (у родителей был шведский, на большее меня просто не хватилоДочь сенйчас уже кидает идеи про домашний бездник в этом году, а он еще только в августе А во мне после ее праздника что-то переключилось, осозналось на том же подкорковом уровне. Мы провели еще в октябре праздник прощания с летом, что-то напрашивается весной... Но дело даже не в праздниках, иногда нужно вот такие массовые мероприятия с родителями-заводилами, уровень доверия совсем другой...
Я бы по поводу "наших родителей" очень даже поспорила. Вы думаете они из идейных соображений приглашали в маленькие квартирки и коммуналки оравы детей? А может просто раньше других вариантов не было? Не было кафе, детских центров и аниматоров. И отметить день рождения можно было только дома. Я думаю что процентов 90% родителей моего детства проводили бы детские дни рождения не в квартире если бы была такая возможность.
__________________

На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:46   #43
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Странно, в моем детстве, это 70-80-е такая возможность была. Не помню, как с аниматорами, нас анимировать не надо было , но в кафе точно отмечали. Но дома было лучше...
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:51
ответ для Lioness , на сообщение « Странно, в моем детстве, это 70-80-е... »
  #44
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Странно, в моем детстве, это 70-80-е такая возможность была. Не помню, как с аниматорами, нас анимировать не надо было , но в кафе точно отмечали. Но дома было лучше...
в моем детстве 80-е такого не было, мы отмечали по домам, и к нам в комуналку в хрущевку почти никого не приглашали, максимум пару человек самых хороших друзей, праздновать в кафе не было возможности, специально у мамы уточнила
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:53
ответ для Lioness , на сообщение « Странно, в моем детстве, это 70-80-е... »
  #45
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Странно, в моем детстве, это 70-80-е такая возможность была. Не помню, как с аниматорами, нас анимировать не надо было , но в кафе точно отмечали. Но дома было лучше...
у моей семьи не было
впрочем сейчас хорошо что есть возможность выбора
кому хорошо дома
кому в кафешке
кому в игровом центре
кому на лошадях
каждый может выбрать и реализовать
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 17:57   #46
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Я бы по поводу "наших родителей" очень даже поспорила. Вы думаете они из идейных соображений приглашали в маленькие квартирки и коммуналки оравы детей? А может просто раньше других вариантов не было? Не было кафе, детских центров и аниматоров. И отметить день рождения можно было только дома. Я думаю что процентов 90% родителей моего детства проводили бы детские дни рождения не в квартире если бы была такая возможность.
+1
При этом половине детей вовсе не отмечали др, т.к квартира не позволяла, а других вариантов не было
Кроме того (только не кидайтесь тапками) у меня ощущение, что мы были поадекватнее в детстве. Если взрослый говорил, что комната Маши-Даши в вашем распоряжении, а вот туда прошу не ходить, то детям не приходило в голову шариться по всей квартире, а также открывать все шкафы, тумбочки и т.д. Один день рождения сына мы провели дома именно из соображений: дома уютнее и т.д. Хотя аниматор был, но и взрослые принимали очень активное участие в празднике. Правила поведения были ребятам очень доброжелательно изложены, программа была веселая, что не помешало паре волшебных мальчиков раз пять пойти в мою спальню, открывать все шкафы с вопроом: А тут у вас что?и т.д Объяснять остальным ребятам, что все проиходящее фигня, достать в конец аниматора-пирата, а также всех присутствующих родителей. При этом мальчики ни разу не невротики Просто современная мода: Вы мне не мама, не имеете право делать мне замечание, я плевать хотел, что Вы там думаете... делает некоторых детишечек.... весьма неудобными гостями. С тех пор мы никогда не проводим детские праздники дома (кроме совсем близких друзей) и мягко фильтруем состав приглашенных.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:10
ответ для фишка , на сообщение « +1 При этом половине детей вовсе не... »
  #47
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Кроме того (только не кидайтесь тапками) у меня ощущение, что мы были поадекватнее в детстве. Если взрослый говорил, что комната Маши-Даши в вашем распоряжении, а вот туда прошу не ходить, то детям не приходило в голову шариться по всей квартире, а также открывать все шкафы, тумбочки и т.д.

Просто современная мода: Вы мне не мама, не имеете право делать мне замечание, я плевать хотел, что Вы там думаете... делает некоторых детишечек.... весьма неудобными гостями. С тех пор мы никогда не проводим детские праздники дома (кроме совсем близких друзей) и мягко фильтруем состав приглашенных.
Это не мы были поадекватнее, а нас воспитывали малость иначе. И сегодня это тоже не редкость. Моим детям в голову не придет шарахаться по чужой квартире и лезть в чьи-то тумбочки. Они знают, что их вещи родители без просу не возьмут и ведут себя так же. Мы проводим дома сейчас много праздников, но именно такого рода невоспитанности (а это именно она) я не вижу в друзьях детей. То ли так катастрофически везет, то ли они интуитивно выбирают друзей своего круга...

Что до второй части... Вот именно, что не мама, и дети не у себя дома, поэтому должны выполнять требования того дома, в который пришли, и слушать того взрослого, который в данный момент с ними занят... Или теперь не модно быть воспитанными? Наверное мы что-то упустили... Ну и хорошо, что так .
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 18:31
ответ для Lioness , на сообщение « Это не мы были поадекватнее, а нас... »
  #48
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Это не мы были поадекватнее, а нас воспитывали малость иначе. И сегодня это тоже не редкость. Моим детям в голову не придет шарахаться по чужой квартире и лезть в чьи-то тумбочки. Они знают, что их вещи родители без просу не возьмут и ведут себя так же. Мы проводим дома сейчас много праздников, но именно такого рода невоспитанности (а это именно она) я не вижу в друзьях детей. То ли так катастрофически везет, то ли они интуитивно выбирают друзей своего круга...

Что до второй части... Вот именно, что не мама, и дети не у себя дома, поэтому должны выполнять требования того дома, в который пришли, и слушать того взрослого, который в данный момент с ними занят... Или теперь не модно быть воспитанными? Наверное мы что-то упустили... Ну и хорошо, что так .
Когда речь идет о больших детях, то все так и есть. Они уже вполне разбираются в людях. Лет до 10... по разному. У ТС речь шла о 4летках. В нашем случае детям было по 7 лет. Да элементарная невоспитанность, но ИМХО она теперь встречается сильно чаще Мы быле "построенные" были
Деток с ТДО и стоить не надо, они вполне ловят границы адекватности сами, но не 100% детей имеют ТДО, при этом вполне здоровы, но нуждаются в жестких и четких границах, которые современный мир в модой "этожеребенок" не ставит. Даже странно, что Вы такой красоты ни разу не встретили. Я от таких ребенков шарахаюсь.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 20:07   #49
МяТнАя-Я
Старожил
 
Аватар для МяТнАя-Я
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 005


А мне вот не понятно,как можно так говорить про чужого ребенка(которому всего 4 года),конечно я не знаю ситуацию у Вас в садике,но вот как мамы,имеющие таких же детишек,говорят-я не приду,если будет этот мальчик????Какие-то все стали правильными,лазать нельзя,толкнуть нельзя,это мальчик и в 4-ре года это нормально!!!!!!!Гораздо хуже если мальчик сидит в сторонке,никого не трогает,не бегает и не лазает.....ну подумаешь малыш в чужую сумку залез,может с маминой с путал,ему же всего 4 года!!!!!! Просто читаешь и чувствуется какое-то пренебрежение
По теме: послала бы в сад ту маму,которая не придет если будет тот мальчик,вот честно детский сад какой-то!!!
__________________
МяТнАя-Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 21:30   #50
Sang Real™
Хранитель
 
Аватар для Sang Real™
 
Регистрация: 23.09.2004
Адрес: Софийская площадь-Юрия Гагарина
Сообщений: 12 439


Цитата:
Сообщение от МяТнАя-Я Посмотреть сообщение
.....ну подумаешь малыш в чужую сумку залез,может с маминой с путал,ему же всего 4 года!!!!!!
т.е. в мамину сумку лазить нормально???? видимо у каждого свои понятия воспитанности, воспитанные дети в чужие сумки не лазают (мамина сумка тоже чужая вообще то). Вот и хорошо бы фильтровать гостей по степени воспитанности.
__________________
Если я буду такая как все, то кто будет такой, как я...
Что бы ни случилось - встала, подняла голову и пошла.

Sang Real™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena