Подруга приглашает меня без мужа - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.08.2011, 03:21   #41
koroleva margo
Участник
 
Аватар для koroleva margo
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от навсегда Мария Посмотреть сообщение
В сентябре моя подруга в очередной раз выходит замуж, и сказала,что приглашает меня одну без мужа. Понятно,что у них не очень теплые отношения, но мне-то что делать? С одной стороны я не против погулять вдали от зоркого глаза мужа, а с другой стороны на уши садится общество,мол как это так по отдельности приглашать, типа "любишь меня,люби и мою собаку". Муж изначально не собирался на свадьбу, но как узнал о ее позиции на его счет из вредности говорит,что тогда и я не пойду,еще давит на то,что у нас самих годовщина свадьбы в этот день (но мы никогда не отмечаем). И что мне делать отказаться от праздника в угоду общества или забить на всех и пойти погулять (ну понятно что основное мнение,что выбрать того,кто дороже, но оно в данном случае не катит)
Флуд приветствуется
Расставте приоритеты! Семья (любовь/гармония) или подруга!
По-моему ответ очевиден! Каждый человек имеет право выбора. В её случае: видеть вашего мужа на своей свадьбе или нет. В вашем случае : соглашаться на такие условия или нет.

У меня так подружки часто делали, с др. Приглашали без мужа. Я мозг им не выносила, просто говорила "спасибо, дорогая, оч. приятно, но к сожалению, я без мужа не приду" Теперь либо не приглашают, либо с мужем
koroleva margo is offline  
Старый 21.08.2011, 03:56   #42
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от навсегда Мария Посмотреть сообщение
В сентябре моя подруга в очередной раз выходит замуж, и сказала,что приглашает меня одну без мужа. Понятно,что у них не очень теплые отношения, но мне-то что делать? С одной стороны я не против погулять вдали от зоркого глаза мужа, а с другой стороны на уши садится общество,мол как это так по отдельности приглашать, типа "любишь меня,люби и мою собаку". Муж изначально не собирался на свадьбу, но как узнал о ее позиции на его счет из вредности говорит,что тогда и я не пойду,еще давит на то,что у нас самих годовщина свадьбы в этот день (но мы никогда не отмечаем). И что мне делать отказаться от праздника в угоду общества или забить на всех и пойти погулять (ну понятно что основное мнение,что выбрать того,кто дороже, но оно в данном случае не катит)
Флуд приветствуется
Без мужа не пошла бы. ИМХО раз пригласили одну, это полное не уважение к Вам, муж не собка, сравнение не верное ИМХО
Семья, етьс семья, и на подобные мероприятия только вместе.
Тем более годовщина
Какой может быть выбор?
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline  
Старый 21.08.2011, 15:00   #43
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


я думаю, что вообще-то это ее свадьба, кого хочет видеть, того и приглашает, не хочет - не приглашает. И шантажировать подругу - ах так, тогда я не приду - нехорошо.
может она принципиально не хочет вашего мужа за свой счет кормить по каким-то своим причинам.

подругины желания в этот день важнее, а вы можете просто вежливо отказаться.
Rybba is offline  
Старый 21.08.2011, 21:10
ответ для Rybba , на сообщение « я думаю, что вообще-то это ее свадьба,... »
  #44
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Rybba Посмотреть сообщение
я думаю, что вообще-то это ее свадьба, кого хочет видеть, того и приглашает, не хочет - не приглашает.
+1
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline  
Старый 22.08.2011, 14:27   #45
Пусик-мусик
Ветеран
 
Аватар для Пусик-мусик
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 777


я бы пошла на свадьбу
Пусик-мусик is offline  
Старый 22.08.2011, 14:40   #46
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Я сама пригласила подругу без мужа, объяснив что свадьба очень узким кругом дома, и места элементарно мало, да и то моя подружка будет единственным НЕродственником на свадьбе. Она меня прекрасно поняла, впрочем у нас никогда не было недопонимания.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline  
Старый 22.08.2011, 14:50   #47
Желанна
Участник
 
Аватар для Желанна
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 216


Я бы без мужа не пошла, устроила бы праздник вдвоём, а подруге и её мужу - подарила бы красивый, оригинальный подарок на двоих (купон на посещение СПА, например).
И насчет подруги призадумалась бы... Не считаю, что её поведение корректно по отношению к Вашей второй половинке, тем более, что они знакомы и периодически общаются.
Желанна is offline  
Старый 22.08.2011, 15:13   #48
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


Сделала один вывод.
Дай бог, чтобы через 8 лет моего брака, мне не хотелось бежать гулять от мужа...
Дарийка is offline  
Старый 22.08.2011, 15:23
ответ для Дарийка , на сообщение « Сделала один вывод. Дай бог, чтобы... »
  #49
Rybba
Мега-элита
 
Аватар для Rybba
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Сенная площадь
Сообщений: 4 419


Цитата:
Сообщение от Я РУССКАЯ Посмотреть сообщение
Сделала один вывод.
Дай бог, чтобы через 8 лет моего брака, мне не хотелось бежать гулять от мужа...
гулять и праздновать от мужа или гулять и праздновать сама по себе с подругами?
__________________

http://www.zoometric.ru/000000_99_187_1308348000_31536000_%CE%F1%F2%E0%EB% EE%F1%FC.gif
Rybba is offline  
Старый 22.08.2011, 18:02   #50
takom
Активный участник
 
Аватар для takom
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: м.Московская- пр.Космонавтов
Сообщений: 515


я бы пошла без мужа. Раз они с подругой друг друга не долюбливают, чего мучаться.
takom is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena