На яхте. Средиземноморье. Июнь - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 18:53   #41
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Я бы вашему составу такие варианты посоветовала

https://sites.google.com/a/atlasyach...ria/bavaria-45

https://sites.google.com/a/atlasyach...au/oceanis-423

https://sites.google.com/a/atlasyach...un-odyssey-44i
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 23:24   #42
PaolaC
Гость
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 19


На острове Вулкан обязательно посетите вулканические грязи, но это надо делать ТОЛЬКО утром когда не сильно жарко м времени не займет много, так как сидеть в них долго нельзя и еще обязательно парк джакузи с термальной водой. Впечатления на всю жизнь и сидеть в них можно весь день .
PaolaC is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:56   #43
Анатавина
Гость
 
Аватар для Анатавина
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


Девочки, идея классная! Есть еще места? Мы бы хотели присоединиться (2 взр + 2 реб - 3 г и 9 лет)
Анатавина is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:15
ответ для GALASSIA , на сообщение « Я бы вашему составу такие варианты... »
  #44
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
отличные варианты по обитаемости на три семьи больше всего Бавария ближе (но она, скорее всего и самая дорогая будет, так как побольше и поновее), но у меня сердечко екнуло от ЖаноНастоящий честный парусник
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 02:58
ответ для Monella , на сообщение « отличные варианты;) по обитаемости на... »
  #45
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Monella Посмотреть сообщение
отличные варианты по обитаемости на три семьи больше всего Бавария ближе (но она, скорее всего и самая дорогая будет, так как побольше и поновее), но у меня сердечко екнуло от ЖаноНастоящий честный парусник
Но они всяко будут дешевле, предложенных агентством вариантов. За счёт меньшего размера...
Мне, вообще, интересен опыт таких путешествий, несколькими семьями, особенно, если люди до этого не были знакомы.
Как оплачивают? Как делят между собой каюты? Ведь условия проживания получаются неравными, как ни крути. Каюта на носу всегда самая комфортабельная, удобная и большая...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 10:30
ответ для GALASSIA , на сообщение « Но они всяко будут дешевле,... »
  #46
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Но они всяко будут дешевле, предложенных агентством вариантов. За счёт меньшего размера...
Мне, вообще, интересен опыт таких путешествий, несколькими семьями, особенно, если люди до этого не были знакомы.
Как оплачивают? Как делят между собой каюты? Ведь условия проживания получаются неравными, как ни крути. Каюта на носу всегда самая комфортабельная, удобная и большая...
Как вариант отдать эту каюту организаторуили жеребьевка
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:57
ответ для djuli , на сообщение « Как вариант отдать эту каюту... »
  #47
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Как вариант отдать эту каюту организаторуили жеребьевка
Вы уже так путешествовали? Расскажите, пожалуйста.
P.s. организатор-фирма.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:16
ответ для GALASSIA , на сообщение « Но они всяко будут дешевле,... »
  #48
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Но они всяко будут дешевле, предложенных агентством вариантов. За счёт меньшего размера...
Мне, вообще, интересен опыт таких путешествий, несколькими семьями, особенно, если люди до этого не были знакомы.
Как оплачивают? Как делят между собой каюты? Ведь условия проживания получаются неравными, как ни крути. Каюта на носу всегда самая комфортабельная, удобная и большая...
о, у нас так и получилось))) Могу поделиться практичным опытом Я как-то одна с дочкой отдыхала в Хорватии и там познакомилась с семьей из России (они аж в Красноярском крае живут), мы как-то с ними быстро нашли общий язык и я поделилась, что мы ходим на яхте и хотим в чартер на средиземке походить, они очень загорелись идеей, хотя мужа моего не знали. Но мы сами по себе довольно спокойные и непривередливые, ни в быту, ни в путешествиях. Мужу рассказала, он тем более был не против (закаленный походами с разношерстной командой) и мы решили попробовать.
Так как про яхтинг вторая семья ничего не знала, то все условия и решения скорее были за нами. Ну типа, какую лодку брать, где, как и тд. У нас ребенок маленький, может с нами спать, у них девочке 11 лет - нужна каюта. Поэтому мы смотрели лодки побольше, но кают чтобы было поменьше (обычно чартерные лодки натыканы каютками, чтобы больше людей влезло). В итоге нашли Баварию 43 с тремя каютами (она не удобный для чартера вариант, поэтому совсем не юзаная была и с хорошей скидкой - идеальный вариант для нас).
Далее по расходам. Мы оставили за собой право выбора каюты на месте (потому как не были уверены, что носовая будет достаточной по длине), на месте оказалось все ок, мы взяли себе носовую, две кормовые отдали второй семье. Изначально мы договорились все расходы нести пополам, потому как если даже учитывать, что у нас одна каюта, а у них две, то все равно наша больше и более удобная, считай компенсация
Далее закупки провианта. Первичные закупки осуществляли вместе, делили сразу пополам на месте. В последствии в походе просто записывали расходы каждый себе (ну типа, пошел кто-то заплатил в марине за стоярку 15 евро, кто-то пошел в магазин потратил 20... это не делили прямо сразу, а записывали, доверили это дело имеющемуся бухгалтеру на борту в конце похода все приплюсовали, отняли, поделили и сбросились кто кому должен, сумма получилась копеечная и никто ни на кого не в обиде, что кто-то потратил больше).
Про психологическую совместимость могу написать только положительное: нам очень повезло. Практически не зная друг друга мы понимали все с полуслова, чувствовалась поддержка и опыт. Очень много значит именно совместимость женщин на борту У нас совпали желания и понимания ведения хозяйства, так что никаких проблем не было. Мы после недельного похода сходили просто как настоящие друзья Теперь планируем следующий поход вместе, уже тремя семьями, посмотрим как получится в этот раз, хотелось бы не хуже прошлогоднего)))
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:26   #49
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
Вы уже так путешествовали? Расскажите, пожалуйста.
P.s. организатор-фирма.
нет, но читаю вас с удовольствием. Организатору имела ввиду кто придумал сие мероприятие
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:34
ответ для Monella , на сообщение « о, у нас так и получилось))) Могу... »
  #50
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Спасибо, за такой большой, подробный рассказ .
НО, у вас, всё же, была другая ситуация. Было "взаимовыгодное использование" друг-друга с приятной возможностью сэкономить деньги.
Вам общение/компания и материальные расходы пополам. Им экономия, не надо нанимать шкипера, потому что сами ничего в этом деле не понимают и покатали их. Удачный вариант для обеих сторон.
А вот другая ситуация: собираются люди, все далёкие от яхтинга в принципе, чтобы просто отдохнуть и получить удовольствие от морского путешествия, все в одинаковых условиях, никто не занят выбором яхты, арендой, закупкой, организаторскими вопросами и, главное, навигацией.
Им просто продают уже организованное путешествие, они пассажиры и делят общие материальные затраты на отдых, между собой, поровну. Как делить каюты в таком случае?
Я никогда с такой ситуацией не сталкивалась.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena