Мне достался ребенок-малоежка?? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 14:40
ответ для maha-mika , на сообщение « А Вы не пробовали погулять с ней... »
  #41
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от maha-mika Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали погулять с ней побольше для аппетита. И еще положить на тарелку много разной еды, чтобы могла выбрать... Это, конечно, не классический способ кормежки, но она может подходить и есть в перерывах между играми (если, конечно, шило в попе Еще на каше и прочей еде рожицы и зверей всяких можно выкладывать...
Ребенку 6ти мес нет. Какие рожицы? и подходы во время игр
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:45
ответ для Noa , на сообщение « Ребенку 6ти мес нет. Какие рожицы?:008:... »
  #42
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Ребенку 6ти мес нет. Какие рожицы? и подходы во время игр
вот именно.тут мера в прикорме нужна- как мне кажется... вы автор паникуете...зря
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:52
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #43
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Про промежутки между кормлениями. Вы пишете, что у вас они составляют 4-5 часов. Но это ведь норма для ИВ! Насколько я помню, кормлений джолжно быть 5-6. С промежутками 4 часа как раз выходит 6 кормлений.
Это не тот перерыв, о котором нужно беспокоиться.
Я начала бить тревогу, когда дочка могла поесть чуть-чуть из груди в 12 ночи, потом проснуться в 11 утра и не просить есть! Дочь отказывалась от всего: от молока, смеси, фруктов, каш,овощей. Однажды был 7-мичасовой перерыв в еде и дочку это совсем не беспокоило. Я заставила ее поесть и она высосала 70 гр молока и больше есть отказалась.
В вашем случае я не вижу никакой проблемы кроме той, что вы нагрузили пищеварительный тракт девочки совсем не по возрасту.
В Вашем случае я бы оставила 1, максимум 2 прикорма, остальное смесь. Тем более, что дочка от нее не отказывается.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:56
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #44
Верю-Надеюсь-Жду
Активный участник
 
Аватар для Верю-Надеюсь-Жду
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 489


та же проблема... сегодня 5 месяцев дочке, а весит 6265. пока ввела только гречневую кашу один раз в сутки, в остальное время - ГВ. жду - не дождусь когда полгода исполнится
__________________
Верю-Надеюсь-Жду is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:11
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #45
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


ИМХО, если не хочется вызвать у ребёнка стойкое отвращение к еде, не наседать. Пусть ест сколько хочет. Полложки - пусть.
И я бы убрала весь прикорм. Всех витаминов хватает в ГВ и совренных смесях. До года это может оставаться основой рациона без ущерба для здоровья.
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:17   #46
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Торчат честно вам говорю)) особенно когда вытягивается вся-потягивается..
Ох..вы меня немного успокоили.
Хотите прикол? Моя почти 12 кило. Когда вытягивается, у её тоже торчат рёбра.
(Ну и на всякий, нам больше года, чтоб не пугались, что дочка ещё далека от 12 )
__________________
печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

Я Оля
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:19   #47
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
ИМХО, если не хочется вызвать у ребёнка стойкое отвращение к еде, не наседать. Пусть ест сколько хочет. Полложки - пусть.
И я бы убрала весь прикорм. Всех витаминов хватает в ГВ и совренных смесях. До года это может оставаться основой рациона без ущерба для здоровья.
+1
До года цель прикорма не накормить, а познакомить с новой пищей.
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:29
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #48
Гротеска
Небожитель
 
Аватар для Гротеска
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщений: 16 272


7200? Да вы пухляки, по сравнению с нами, мы 6800 и то, нас никто не ругает, кушаем хорошо и каши и овощи, но ему не в кого быть пухляком, мы не худенькие, нормальные, тоже в рост всё идёт, тоже 70 см, это нормально. При скочках психоэмоционального развития, ребёночек меньше набирает, активно общается, познаёт мир, учится многому, что требует огромных затрат энергии, сейчас для этого самое время. Мой старший, тоже так же развивался, шилопоп, ничего в него не впихнуть было, младший куда с большим аппетитом ест, зато развивался в психоэмоциональном аспекте быстрее своих сверстников. Каждому-своё, прислушивайтесь к ребёнку, а не к врачам и подружкам-сосайтницам , ИМХО.
__________________
Гротеска is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:33
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мне достался ребенок-малоежка?? »
  #49
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Спасибо девочки за поддержку. Созванивалась сейчас еще раз с педиатром. Она говорит что все не так критично и оставить каши на время. Говорит лучше овощи пусть ест сколько хочет раз нравятся.

Еще хотела ответить. Мы начали приикорм в 4 месяца,отказалась от груди через пару недель,еще две недельки было СВ(грудь по ночам только могла брать),потом и вовсе молоко пропало. Кстати я так удивилась..не помню свою грудь уже такой маленькой(Извените за офф)
Прикормы давать продолжали,чего уж тут. Особо не наседаю. Я просто предлагаю то что ей нравится. Пока что это лишь овощные пюре. Неделю вот сейчас вообще ничего кроме смеси не давала,думала это поможет.
Решила остать от ее с кашами.
Да нам 5 мес 3 нед.
Перерыва такие были на гв!! Когда перешли на ИВ она сколько раз в неделю может не есть и больше,вот вчера например с 3-х до 10 вечера не могла в нее запихнуть ничего,только смеси грамм 30!!
Гуляем хорошо,ведем активнный образ жизни,но аппетит от этого не прибавляется
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:44
ответ для Гротеска , на сообщение « 7200? Да вы пухляки, по сравнению с... »
  #50
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Гротеска Посмотреть сообщение
7200? Да вы пухляки, по сравнению с нами, мы 6800 и то, нас никто не ругает, кушаем хорошо и каши и овощи, но ему не в кого быть пухляком, мы не худенькие, нормальные, тоже в рост всё идёт, тоже 70 см, это нормально. При скочках психоэмоционального развития, ребёночек меньше набирает, активно общается, познаёт мир, учится многому, что требует огромных затрат энергии, сейчас для этого самое время. Мой старший, тоже так же развивался, шилопоп, ничего в него не впихнуть было, младший куда с большим аппетитом ест, зато развивался в психоэмоциональном аспекте быстрее своих сверстников. Каждому-своё, прислушивайтесь к ребёнку, а не к врачам и подружкам-сосайтницам , ИМХО.
Спасибо за совет! Стараюсь но иногда так сложно принимать решения,хочется чтобы кто-нибудь мозги на место вставил.
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena