в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 17:55
ответ для tikovka , на сообщение « всем сапсибо. особенно "за мордой об... »
  #41
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от tikovka Посмотреть сообщение
а относительно ГВ- естественно я не считаю,что оно панацея от всех бед, но Витамины-то с ним получает ребенок.
ну а давать витамины внутримышечно, ИМХО нет смысла, когда нужно искать причину и ее устранять.будь то защемление в шее или еще где.
А сколько витаминов? И вы уверены что они там вообще есть? Вы сами то как питаетесь? Пьете ли витаминные комплексы? ИМХО все эти разговоры про ГВ это из ряда фанатизма, сейчас это всем мамочкам вбивают в голову. Искать причину точно нужно, но для этого вам и назначают исследования, которые вы принципиально делать не хотите. Да и куча детей с ДЦП поставленны на ноги именно медикаментозным лечением, которое вы отвергаете .... так же не маловажную роль играет реабилитация, как домашняя так и профессиональная ....
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:48
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #42
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


И я присоединюсь опять. Автор, многие мамы здесь не сидят, как вы изволили высказаться, а общаются друг с другом, помогают друг другу. У многих есть мед. образование. И не надо думать, что такие конкретные советы и высказывания делают люди, не понимающие ничего. прислушайтесь и девочку лечите!!!! А что пинков вам тут надовали, так это верно сделали. Вы прекрасно все понимаете, время неум]олимо, да и малышку жалко. Вам говорят и советуют от чистого сердца... А вы уперлись и считаете правой только себя.
маринчик кати is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 23:32
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #43
Geisha
Элита
 
Аватар для Geisha
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 698


Да ладно, девчат. Ну все же жто примерно также проходили, у кого раньше пришло, у кого позже. Если маме помогает что-то, то конечно она будет этим конкретным и заниматься, когда не поможет, будет пробовать другое. Медикаменты часто откладывают на потом. Но время рано или поздно приходит. Надеюсь, конечно, что у вас все сложится гораздо лучше.
В свое время помню, как зав. отделением в 1 ДГБ в две недели отроду хотел вколоть моему ребенку актовегин, а я дура не позволила. Все ждала с ней разговора ,пока точно все вопросы не будут исчерпаны, ходила по коридорам и обзванивала по сотовому всех врачей моих знакомых, консультировалась по препаратам, которые хотели колоть и т.д.. Зав. поняла, что мне придется рассказать все полностью, поэтому после разговора я твердо осознала проблему именно с моим ребенком и уже сама захотела, чтобы моему ребенку начали курс. Девочки, пишу и вспоминаю с ужасом, ведь тогда я ревела и не могла поверить врачам. Я требовала ,я просто требовала и получила веские аргументы, тогда было горько, зато не жалею, что не теряла времени и взялась за ребенка сразу. Оглядываясь назад, понимаю, что поступила правильно, более того, понимаю, что две недели после родов были потеряны, хотя что грешить, мы в больницу почти сразу попали и просто каждое обследование приносило новый сюрприз, и пока мы врубились. До сих пор не понимаю, беременность уже шла с патологией, видимо инстинкт матери сработал, ведь родился же живой, все нормально, он здоровый, не больной и т.д. Но мы крепко засели и уже скоро стало понятно ,что врачи были правы. Так что нам не знаю к сожалению или к счастью пришлось врубиться сразу.
Вам желаю, чтобы все у вас разрешилось, ищущий всегда найдет, а вы стараетесь, значит добьетесь и найдете наконец нужных вам врачей.
PS Никогда не думала, что в три года буду умолять врача дать нам чудо таблетку.))
Geisha is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 01:30
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #44
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Знаете, по поводу постановки диагнозов, поверьте, ОЧЕНЬ вас понимаю. Я чуть ли не потребовала уволить с работы первого врача, который предположил ДЦП у моего ребенка. (Справедливости ради скажу, что он меня к этому никак не подготовил, хоть и работал в паре с психологом). Но вы сами пишете в первом посте, что Корень сказала, что есть ДЦП рук. Только ДЦП рук не бывает. Бывает просто ДЦП. Звучит ужасно, я понимаю. Слово наводит на мысль о стене, за которой должны жить такие дети. Но по сути это такой синдром, который на практике проявляется очень и очень разнообразно, от самых легких форм (едва заметное прихрамывание) до самых тяжелых. В общем и целом - это разной тяжести двигательные (а иногда и не только) нарушения, обусловленные нарушениями в центральной нервной системе (головной и спинной мозг) разного происхождения. Я от души желаю, чтобы у вас такой диагноз остался только угрозой, и чтобы с вас сняли вообще какие бы то ни было неврологические диагнозы!

Я повторю еще раз свое мнение: диагноз лучше всех поставит Бессонова, осмотрев ребенка. Лечить я бы стала у остеопата и, м.б., невролога или гомеопата, но только у такого, которому я сама поверила бы. Проходит доверие - меняю врача. Нет смысла ходить к доктору, которого не слушаешься.
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 14:45
ответ для tikovka , на сообщение « в 6,5 мес не работают ручки. Что делать? »
  #45
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
ИМХО все эти разговоры про ГВ это из ряда фанатизма
угу. Но еще хочу добавить: ГВ сохраняйте как можно дольше. Как вспомню больницы и операции, так вздрогну. И дело даже не втом, что смеси надо было тогда доставать. На ГВ я своего детя буквально вытаскивала. В реанимации я отдавала сцеженное молоко. И в год, и в два, и в два с половиной.

И вытаскивала не потому, что там витамины, а из-за особенностей грудного молока: оно не требует сил организма для усваивания.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena