Сколько нынче платят няне? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 15:30
ответ для Солнечная поляна , на сообщение « Кину еще одну мысль на... »
  #41
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Кину еще одну мысль на "драку-собаку": " Каждый получает столько, сколько он стОит."

З.Ы. Заметьте, это делеко не всегда соответствует тому, сколько человек хочет получать.
Не соответствует действительности.
Почему я так думаю?Сравнила свои зарплаты в разных семьях в разное время.Я та же самая,няньские и человеческие качества не сильно изменились.А уровень зарплаты разный,относительно средней по городу,относительно прожиточного минимума и прочих факторов.Есть такая штука,как везение,умение себя продать.Иногда бывают причины согласиться за небольшие деньги.Жизненные обстоятельства,которые мешают искать более выгодный контракт,желание помочь и т.д.Есть замечательные люди разных возрастов,по той или иной причине не умеющие жить в рыночных отношениях.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:27
ответ для Aminazink@ , на сообщение « По поводу выделеного: 1. Ну а я о чем!... »
  #42
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
По поводу выделеного:
1. Ну а я о чем! Мне непонятны стенания няни о низкой зарплате в связи с тем, что ребенок непростой. Няня то уже 5 лет с ребенком. Пора бы найти подход
2. Никто зарплату не снижал по сравнению с садовским возрастом.
3. Повторюсь. Ну где я писала что истерики это плохое воспитание? Я писала, что истерики в таком возрасте, это крик о помощи.
4. ЛУчше уж родителям, чем на форуме и в семье . Как то нечестно. Вначале няня треплется всем подряд о внутрисемейных траблах, потом кто-то выносит на форумское обсуждения, все семью обсудили, ярлыков навешали, и все белые и пушистые, а вот мама . Вот честно, если бы у меня человек 5 лет отработал и ее что-то не устраивало, и она вместо того, чтобы обсудить это со мной, просила бы родственников разместить на форуме и там, не зная всей ситуации, начали бы обсуждать мою семью, уволила в тот же день с соответствующими рекомендациями.
Мои предупреждены, что все что в семье - это семейное, вынос за пределы - низзя Хотя вроде ничего и не творится, ну а вдруг.

Так что автор, смотрите, не делаете ли Вы медвежью услугу маме. Вдруг попадутся такие вот вредные родители как я. И не факт, что потеряв эту работу, маме сходу предложат другую на более большие деньги. Можно так и совсем остаться ни с чем.


Ну не всегда так, надо еще уметь "продаться", а в целом согласна.
ну во-первых, автор выносила вопрос исключительно о том - какая нынче оплата у нянь, чтобы ее мама могла для себя сделать вывод - просить или нет прибавку.
2. данную прибавку она предполагает просить не за "сложного ребенка", а исключительно из-за инфляции
3. смотря что можно обсудить с родителями и смотря что нельзя рассказывать дома в своей семье.
не вижу никакого криминала в этой теме, равно как и в том, что разумеется мама обсудила со своей взрослой дочерью - а стоит ли просить повышения з/п.
4. в качестве дополнения - не считаю, что истерика это крик о ребенка о помощи. Но это разумеется всего лишь мое личное мнение. Я не психолог. Я считаю ,что у них просто есть "вредные периоды", когда нужно перетерпеть как-то эти истерики, командные нотки и т.п.

PS. я сейчас рассуждаю исключительно как родитель! и о своих детях! (относительно п. 4)
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 11:26   #43
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от Sekretka Посмотреть сообщение
.


Ну не всегда так, надо еще уметь "продаться", а в целом согласна.
Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Не соответствует действительности.
Почему я так думаю?Сравнила свои зарплаты в разных семьях в разное время.Я та же самая,няньские и человеческие качества не сильно изменились.А уровень зарплаты разный,относительно средней по городу,относительно прожиточного минимума и прочих факторов.Есть такая штука,как везение,умение себя продать.Иногда бывают причины согласиться за небольшие деньги.Жизненные обстоятельства,которые мешают искать более выгодный контракт,желание помочь и т.д.Есть замечательные люди разных возрастов,по той или иной причине не умеющие жить в рыночных отношениях.
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
я бы сказала, что каждый получает столько, на сколько он сторгуется но это не значит, что он не стОит больше
Согласна со всеми!!!

З.Ы. "Результат - есть показатель истинных намерений" (ц.).
Одни и те же обстоятельства для одного - возможность , а для другого - причина. Умение себя продать - напрямую зависит от самооценки, которая в свою очередь зависит от очень и очень многих причин. У каждого человека есть зона комфорта: тот диапазон цен, который для него психологически приемлем: все, что ниже и выше - пугает. Но это уже из разряда психоанализа....совсем другая тема...
Благодарю за беседу. Сори за ОФФ
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:23
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #44
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


Мы платим оговоренную сумму в месяц. Иногда отпускаем няню раньше, иногда просим ее задержаться подольше. По-разному бывает. У вашей мамы это похоже на постоянную работу, может тоже договориться на фиксированную оплату?
Windy is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 12:30
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « Сколько нынче платят няне? »
  #45
Windy
Мега-элита
 
Аватар для Windy
 
Регистрация: 26.09.2005
Сообщений: 4 069


Прочитала, что не согласны родители...а жаль
Windy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena