Прежние жильцы оставили неоплаченными счета по купленной квартире - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2011, 15:51
ответ для ozhukov , на сообщение « А мне кажется, что это как раз Ваши... »
  #41
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от ozhukov Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это как раз Ваши долги - т.к. бремя содержания несет Владелец с момента регистрации его прав.
Т.е. с момента регистрации ДКП - все коммунальные платежи Ваши, и Вы обязаны их платить.
Хорошо. Тогда встречный вопрос - а если последняя оплата по электроэнергии была произведена за полгода до перехода квартиры в нашу собственность, то получается это их долг? И откуда берутся показания счетчика, с которых уже считается наша оплата?
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 15:53
ответ для Брют , на сообщение « заладили - потому что так и есть.... »
  #42
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
...за которую должны теперь заплатить поставщики услуг
Даже мысли такой не было
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 15:57   #43
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Хорошо. Тогда встречный вопрос - а если последняя оплата по электроэнергии была произведена за полгода до перехода квартиры в нашу собственность, то получается это их долг? И откуда берутся показания счетчика, с которых уже считается наша оплата?
фиксируется в акте. Вообще подписание акта означает, что стороны претензий друг к другу не имеют. Я вам приводила свой пример - в акте зафиксировали показания счетчика, по последней квитанции определили долг за электричество - мне отдали деньги налом и описали весь процесс в акте: по состоянию на такое-то число показатели счетчика такие-то и долг составил столько-то руб. Продавцом передано покупателю в счет оплаты электроэнергии такая-то сумма. Вуаля - никто ничего никому не должен.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 15:59   #44
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
фиксируется в акте. Вообще подписание акта означает, что стороны претензий друг к другу не имеют. Я вам приводила свой пример - в акте зафиксировали показания счетчика, по последней квитанции определили долг за электричество - мне отдали деньги налом и описали весь процесс в акте: по состоянию на такое-то число показатели счетчика такие-то и долг составил столько-то руб. Продавцом передано покупателю в счет оплаты электроэнергии такая-то сумма. Вуаля - никто ничего никому не должен.
Рада, что у вас так всё гладко прошло. У нас дальше фиксирования показаний в акте дело не пошло
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:04
ответ для Oooops , на сообщение « Рада, что у вас так всё гладко прошло.... »
  #45
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Рада, что у вас так всё гладко прошло. У нас дальше фиксирования показаний в акте дело не пошло
просто не нужно было акт подписывать. Это же последний рычаг - нет акта, нет денег. А сейчас уже поздно крылами махать.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:11   #46
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
просто не нужно было акт подписывать. Это же последний рычаг - нет акта, нет денег. А сейчас уже поздно крылами махать.
Про "не нужно было акт подписывать" это понятно, но раз подписали, значит на это были причины. Но это не отменяет моего любопытства в возможности что-то сделать после. Конечно цена вопроса не миллион и на крайняк я заплачу, просто хочется знать, можно ли что-то сделать, а не выслушивать нравоучения зачем вы акт подписали
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:14   #47
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Вообще не пойму, чего автор так из-за 4-х тыс. убивается. Я бы переездами и прочими радостями занималась. Забот-то и без этого должно сейчас хватать. Тем более, что акт подписан.
Скучно, видимо, человеку жить. И времени много свободного. Завидую.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:19
ответ для Нога , на сообщение « Вообще не пойму, чего автор так из-за... »
  #48
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Нога Посмотреть сообщение
Вообще не пойму, чего автор так из-за 4-х тыс. убивается. Я бы переездами и прочими радостями занималась. Забот-то и без этого должно сейчас хватать. Тем более, что акт подписан.
Скучно, видимо, человеку жить. И времени много свободного. Завидую.
Я не убиваюсь, я интересуюсь Ремонт сделали, переехали, ребенок пока спит время у меня свободное есть Не завидуйте
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:27   #49
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Про "не нужно было акт подписывать" это понятно, но раз подписали, значит на это были причины. Но это не отменяет моего любопытства в возможности что-то сделать после. Конечно цена вопроса не миллион и на крайняк я заплачу, просто хочется знать, можно ли что-то сделать, а не выслушивать нравоучения зачем вы акт подписали
это не нравоучения а причина, по которой ваш боржоми уже прокис. За всё надо платить, в том числе и за те причины, по которым нужно было срочно акт подписывать.
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2011, 16:35   #50
Lissabon
Участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 227


А почему не хотите платить за свет и телефон? Вы не довольны качеством предоставленных услуг или в чем дело? Вы же собственники, а значит должны оплачивать счета по квартире, иначе Вас могут выселить и свет отключить. Вот из таких как Вы должников и все проблемы в сфере ЖКХ.
Lissabon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena