Мы-на смеси - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2010, 00:28
ответ для schneemann , на сообщение « Который раз читаю топики про ГВ-ИВ,... »
  #41
Pusika1
Участник
 
Аватар для Pusika1
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 154


Это понятно, что кормят тем что могут дать. Просто мамочки на ИВ переживают, что не могут кормить грудью. И еще активная пропаганда ГВ давит.
Я честно промучилась 2,5 месяца. Вначале грудью, потом перестало хватать, стала докармливать. Потом ребенок отказался от груди, стала сцеживать. Молоко стало пропадать. Я его сцеживала за 2 раза- чередовала грудь- смесь. В итоге к моему сожалению молоко окончательно пропало и я перешла на смесь. Жаль, очень жаль. Мозги мне порядочно промыли, что ГВ это самое лучшее что надо ребенку. Обидно было до слез и сечайс чувство неудовлетворенности осталось.
Я думаю, многие согласятся, что очень хочется своего малыша кормить грудью, своим ценным молочком. И как обидно, что это бывает не возможно!
И еще выскажу мнение относительно мер по увеличению лактации. Для меня это оказалось полной бредятиной. Частое прикладывание- это недовольства ребенка, не наедается, а только орет что есть хочет.
А молока от этого не прибавляется. Лактационные чаи действуют только частично, совсем не значительно.
А уж эта "замечательная" фраза на плакатах в роддоме - "ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ЭКОНОМИТ ДО 1000 рублей в МЕСЯЦ" фигня. Я потратила безумное количество денег на чаи, молоко, индивидуальное питание, таблетки для лактации. Ха-ха три раза! Смеюсь в лицо консультантам по ГВ! Уж я то все перепробовала!
__________________
Pusika1 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 00:42
ответ для Pusika1 , на сообщение « Это понятно, что кормят тем что могут... »
  #42
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Мамочки, дорогие, не переживайте! Ну что тут еще сказать? Я не знаю. Главное, чтоб ребенок был сыт и доволен. ГВ, ИВ - не влияет это существенно ни на здоровье, ни на интеллект ребенка. Вон, как одна дама мне заявила, что те, кто грудью вскормлен, в тюрьме не сидят ) Ничего, что миллионы лет человеков грудью кормили, и среди них были и те, кто в тюрьме таки сидел?
schneemann is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 01:07
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #43
Vedetta
Участник
 
Аватар для Vedetta
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Северные люди
Сообщений: 194


И я мучалась-мучалась и по приказу мамы пошла за смесью...Купила, иду и плачу - дожилась, буду кормить своего ребенка химией! А теперь, спустя 1,5месяца ИВ, все улеглось...привыкла...приноровилась. А что еще делать? Вижу других мамочек, у которых молоко через футболки льется и все равно расстраиваюсь...Груди у меня большие, а бесполезные. Некоторым даже стыдно сказать, что молока нет. Вот бабушке до сих пор говорю, что молоком кормлю...Благо дело живет в другой стране - проверить не может.
А про зависимость тюремщиков от вида кормления - фигня, одним словом! ИВэшники даже спокойнее, уверенее в себе, ближе, так сказать, к людям, самостоятельнее...Потому как покормить их может любой член семьи, а не только мама...т.е. общаются они с младенчества со всеми одинаково.
Vedetta is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 01:51
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #44
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Мы кушаем смесь с 6 месяцев и я и дочка абсолютно счастливы что может быть прекраснее счастливых родителей и их ребенка? И какая разница ГВ они СВ или ИВ?????
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 03:19
ответ для Liège , на сообщение « Мы кушаем смесь с 6 месяцев и я и дочка... »
  #45
Svetik13
Активный участник
 
Аватар для Svetik13
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: ЮЗ СПб
Сообщений: 576


Я сознательно перевела на смесь в 6,5 ребенкиных месяцев, после 2-х недель истерик (ел часто, жадно, но не наедался капитально, через час снова - "дай!") я выматалась, на меня было страшно смотреть, муж сказал: "Если трудно, устала, завязывай!"
Вот уже 1,5 месяца едим смесь, у нас всё просто замечательно, у меня СЫТЫЙ, ВСЕГДА довольный ребенок, у нас нормализовался сон, мы на зависть многим гуляем без капризов, у нас всё ок с какульками, мы с удовольствием едим прикорм и т.д., и т.п. - Я-САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ МАТЬ, у которой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ сын
Не буду отрицать, что ГВ до 6 месяцев - это надо, а там как получится, у меня не получилось...
__________________
Svetik13 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 09:50
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #46
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Мы на смеси с двух месяцев. У меня была жуткая истерика, когда я не смоглачерез месяц вернуть лактацию из-за того, что я типа плохая мать
Едим смесь, все хорошо. Я хоть немножко сплю, а не сижу в свободное время с молокоотсосом наперевес.
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 11:33
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #47
ТаняТатьяна
Активный участник
 
Аватар для ТаняТатьяна
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 452


Я наверное самая плохая мамаша, первого ребенка кормила смесью с 2-х месяцев по показаниям врача, т.к у нас был сильный недобор веса, все те 2 месяца ГВ вспоминаю как страшный сон, молока было мало и дочка висела на мне постоянно, спасались только на улице где она засыпала. Что я только не пробовала: это и спец чаи и таблетки какие-то и чай с молоком литрами и молокоотсос, в общем намучалась, а как начала кормить смесью, то все стало хорошо, все сыты и давольны.
Сейчас у меня родился долгожданный сыночек, нам всего 2 недельки, но я уже вижу повторение ситуации с ГВ, делала контрольное взвешивание съедает мало, так иеще и не пришли к весу с которым родились. Я для себя решила, что не буду бороться как в прошлый раз за ГВ, а просто буду немного докармливать смесью, т.е держать на смешанном вскармливании уже с такого раннего возраста, решила что мое спокойствие дороже любого ГВ, да к тому же нет у меня сейчас возможности круглосуточно сидеть и кормить его грудью, ведь есть домашние дела и старшая дочка, которая требует внимания к себе.
Одним словом, с одной стороны убеждаю себя что права в своем решении, а с другой - мучает совесть.
__________________
ТаняТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 12:12
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #48
Lerun
Наш человек
 
Аватар для Lerun
 
Регистрация: 06.11.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 472


я наверно неправильная мать, но я ребенка кормила грудью до 3-х недель, потом полностью перешли на смесь и я ничуть не жалею об этом. Ребенок всегда сытый, животик почти не болел, да были проблемы с какашками, но они почти прошли. в общем наслаждаемся друг другом и без ГВ.
__________________

0 мес. - 4330, 56 см
1 мес. -
5090, 57 см
2 мес. - 6150, 62 см
3 мес. - 6900, 63,5 см

Lerun is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 12:15
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #49
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


А я выделила очевидный плюс: на прогулке я могу дать ребзю бутылочку и дальше гулять=)
На самом деле,моя мама меня поддержала: я у нее третья,на двух старших сестер молока хватило, а на меня младшую-только на 3 месяца кормления,дальше-смесь.
У мужа мама,моя свекровь,кормила и его и его сестру до 14 месяцев.В итоге пару лет назад ей удаляли опухоль в груди-теперь у нее в зоне декольте видна вмятина.Вот за что?Добросовестно кормила,прекрасная мать...и спустя столько лет к пенсии на тебе-опухоль,пусть и доброкачественная, но опухоль...А ведь у нее еще серьезные проблемы с почками...
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2010, 12:51
ответ для zakk1979 , на сообщение « Мы-на смеси »
  #50
schneemann
Элита
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 2 427


Девушки, вы меня пугаете Откуда вы себе такое чувство вины взрастили Ребенку любовь нужна и еда, а уж откуда мама ее дает - из бутылки или из груди - ребенку все равно. Лишь бы мама любила. Ну что такое
schneemann is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena