Как поумнее отказаться от патронажа из детской поликлиники? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 20:34
ответ для Анабелла , на сообщение « Обязаны они и руки мыть и бахилы... »
  #41
Кусь в крапинку
Старожил
 
Аватар для Кусь в крапинку
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Близко к центру. За мостом.
Сообщений: 1 232


у меня ребенок первый, и я наоборот была очень рада приходу и врача и патронажной сестры А то первое время я к нему и подходить то боялась, а как мы с мужем стригли ногти Но правда мне с врачом и медсестрой повезло и переодеваются всегда и руки без напоминания моют Внимательные опять-таки, наблюдают не "для галочки", а нормально. А патронажная сестра даже номерки принесла нам домой, для прохождения специалистов, дабы мне не бегать с утра
__________________
корону поправлять НЕ буду. Нимбу НЕ мешает

Кусь в крапинку is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:30   #42
lusiLisi
Частый гость
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 73


Я написала заявление у старшей медсестры. Правда все равно ломились-я посылала через домофон чтобы искали в своих документах мое заявление. А то тетя пришла с грязью под ногтями- видимо на даче пахала- июнь был... А со вторым через 3 года произошло- даже не звонили. Видимо хорошо отшила...
lusiLisi is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:47   #43
scrofula
Старожил
 
Аватар для scrofula
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 274


какие-то ужасы все пишут про патронаж... У нас на участке и врач и медсестра оч хорошие, приходят моют руки, потом всегда просят бахилы и одевают. Дают все рекомендации и требуют, чтобы я задавала вопросы, хотя у меня второй деть, инфа оч полезная и тд. До месяца и врач и медсестра приходят каждую неделю, врач по средам, медсестра по пятницам! А в месяц мы сами к ним пойдём. Причём до года медсестра с первым ребёнком ходила к нам 2 раза в месяц!!!! Про прививки напоминала и всю подробную инфу про развитие ребёнка спрашивала. Так что всё, что здесь выше пишут...просто как-то всё странно и дико для меня.
scrofula is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:52
ответ для scrofula , на сообщение « какие-то ужасы все пишут про... »
  #44
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от scrofula Посмотреть сообщение
какие-то ужасы все пишут про патронаж... У нас на участке и врач и медсестра оч хорошие, приходят моют руки, потом всегда просят бахилы и одевают. Дают все рекомендации и требуют, чтобы я задавала вопросы, хотя у меня второй деть, инфа оч полезная и тд. До месяца и врач и медсестра приходят каждую неделю, врач по средам, медсестра по пятницам! А в месяц мы сами к ним пойдём. Причём до года медсестра с первым ребёнком ходила к нам 2 раза в месяц!!!! Про прививки напоминала и всю подробную инфу про развитие ребёнка спрашивала. Так что всё, что здесь выше пишут...просто как-то всё странно и дико для меня.
Вам крупно повезло
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:59   #45
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


У нас всё было просто-пришла медсестра на первый патронаж,оставила нам зелёнку и ватные палочки и больше не приходила .Потом я в карточке прочитала запись"Мама-медсестра,работала в детской сети,в патронаже не нуждается"
Я действительно работала в детской больнице,но лет 15 назад.
Правда патронаж мне и не нужен был-ребёнок третий,сама всё знала уже.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2009, 15:05   #46
victory1985
Участник
 
Аватар для victory1985
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: ст.м.Пионерская
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Annemari Посмотреть сообщение
Что-то в интернете ничего не нашла на эту тему, кроме того, чтобы написать отказ, когда врач/медсестра первый раз придет. Но думается мне, что, может быть, лучше написать его в роддоме, чтоб передали в поликлинику вместе с информацией о новорожденном?
Если делал кто-нибудь, расскажите. А то зачем им ходить зря...
наша патронажная приходила пару раз всего-и не очень напрягалась,так что,не знаю,есть ли в этом смысл
victory1985 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 01:12   #47
Катрин1980
Участник
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: м. Ладожская Пр.Энтузиастов
Сообщений: 135


А вот интересно, откуда у меня дома должны взяться бахилы? Мне нужно запас создать? По-моему они у них свои должны быть.
Катрин1980 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 02:51   #48
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от Катрин1980 Посмотреть сообщение
А вот интересно, откуда у меня дома должны взяться бахилы? Мне нужно запас создать? По-моему они у них свои должны быть.
вы должны запас сделать, врачам и медсёстрам никто бесплатно бахилы не даёт...
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 03:33   #49
clever
Элита
 
Аватар для clever
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 153


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
вы должны запас сделать, врачам и медсёстрам никто бесплатно бахилы не даёт...
Возможно, конечно, не везде, но, насколько я знаю, снабжают медработников бахилами. Просто они считают делом первой необходимости снабдить ими своих родственников и друзей, да и вообще - мало ли, где самим пригодятся

Без желания кого-либо обидеть и оклеветать, просто есть знакомые медики (из бесплатной медицины) с такой позицией.
clever is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 09:30   #50
VikaZaJJa
Элита
 
Аватар для VikaZaJJa
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 2 070


Цитата:
Сообщение от Катрин1980 Посмотреть сообщение
А вот интересно, откуда у меня дома должны взяться бахилы? Мне нужно запас создать? По-моему они у них свои должны быть.
+100 бахилы дают на работе.
Как бывшая участковая сестра, могу сказать, что написать отказ проще некуда. Я понимаю, что все сестры разные и не всем это надо. Сама буду писать отказ.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/8_17_12986586670.39665900_3_2_14635.875_FF0000_f3d 4c1d3d8cbc520ebd5cbd5c8c520d5d6c5.png[/img]


Сашенька12.04. 2001г и Дема 12.04.2004 , а теперь и маленький Станислав 27.01.2010
__________________________________
Плеоназм

(от др.-греч πλεονασμός — излишний, излишество)

употребление в предложении излишних слов,ничего не добавляющих к смыслу.
VikaZaJJa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena