Девочки,я в ужасе!!!опять про прививки!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 21:03
ответ для mamaar , на сообщение « Девочки,я в ужасе!!!опять про... »
  #41
Ваше Высочество
Активный участник
 
Аватар для Ваше Высочество
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: МОНАКО ДО КОНЦА ГОДА
Сообщений: 368


наше общество ещё не пришло к тому, чтобы отказаться от вакцинации .. Что странно, вакцинация в стране добровольная, а ни один врач не скажет об этом. Из серии хотите делайте - хотите не делайте. Нет, надо сделать огромные глаза и всячески возмущаясь начать монолог: "как? вы не хотите делать? мамочка, да вы соображаете, что вы делаете?" итд..

Мой отец очень известный врач в санкт-петербурге, он сам не привит, т.к. баба с дедом тоже в прошлом врачи и уж они то знают, что такое вакцинация, отца не прививали, он не прививал меня, я не прививаю своего ребёнка. Столько негатива от этих прививок.. Если у нас жажда - мы пьём воду, , курение - яд, мы тоже об этом знаем ( правда многие курят всё равно), если приболели - чайку с лимончиком.. Я это к тому, что есть вещи, действие которых мы знаем на все 100 .. а что прививки?
Вот пишут мамочки .. " а мы вот делали и никакой реакции" - это слава Богу, конечно! но где гарантия, что побочка не проявится с годами? Меня всю передёргивает, как подумаю о том, что такому маленькому ребёнку в кровь впрыскивают чужеродные белки.. ножки и попка такие маленькие ещё.. а туда иглу. Что за вакцины.. что в них? кто делал, как транспортировал, как хранил..
желаю малышу скорейшего выздоровления!!
Ваше Высочество is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:26   #42
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Меламори Блимм Посмотреть сообщение
У моего сына такая же реакция была. Сделали прививку в 15:00. В 20:00 уже ходить не мог и орал дико, когда до ноги дотрагивалась. И температура небольшая поднялась.

Позвонила нашему педиатру. Она сказала, что так часто бывает. Делать комресс из мази вишневского и календулы. Дать нурофен-как жаропонижающее и болиутоляющее. Календулу я не прикладывала. А вот мазь да. Еще свекровь ему сделал водочный компресс.. Не знаю что именно ему помогло. Чувствовал себя не очень. Вяленький был. Но ел с аппетитом!! =))

Не ходил 4 дня. Хромал только потом денек или два... Ни отеков ни даже небольшой припухлости не было. Только ногой не мог шевелить. Думаю я должна была сразу после прививки дать ему супрастина. Но я балда, гулять с ним пошла...

Так что дорогая mamaar главное без паники!! Это обязательно пройдет, просто у одного ребеночка неделю, у другого пару дней. Все индивидуально.. Но к врачу обратится обязательно!! Ребеночку скорейшего выздоровления!!! Ибо я смотреть спокойно не могла на то, как мой малыш страдает. Это правда очень переживательно!!

Пысы. Первые три прививки перенес идеально. По пол дня температурка и все!
Забудьте про мазь Вишневского. Вообще. И никогда не делайте ребенку водочные компрессы. И то, и другое не есть хорошо
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 21:39   #43
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Забудьте про мазь Вишневского. Вообще. И никогда не делайте ребенку водочные компрессы. И то, и другое не есть хорошо
Мягко говоря.
даже простая логика подсказывает, что не нужно греть отекшие красные ткани.

А мы, похоже, тоже влипли. Привика, на следующий день t и сопли. Не-на-вижу Минздрав.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:24
ответ для Гарпия , на сообщение « Мягко говоря. даже простая логика... »
  #44
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Гарпия, давненько Вас не видно было.
Оч сочувствую. Поправляйтесь!
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:29
ответ для mamaar , на сообщение « Девочки,я в ужасе!!!опять про... »
  #45
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Дорогие мамочки!!!всем спасибо за понимание и слова поддержки.Темп.днем спала,к вечеру начала подниматься опять...сына меня порадовал и вечером даже поигрался и походил!Надеюсь,очень надеюсь,что все самое страшное уже позади!
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 22:46   #46
Katerina-2004
Участник
 
Аватар для Katerina-2004
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от Ваше Высочество Посмотреть сообщение
наше общество ещё не пришло к тому, чтобы отказаться от вакцинации .. Что странно, вакцинация в стране добровольная, а ни один врач не скажет об этом. Из серии хотите делайте - хотите не делайте. Нет, надо сделать огромные глаза и всячески возмущаясь начать монолог: "как? вы не хотите делать? мамочка, да вы соображаете, что вы делаете?" итд..

Мой отец очень известный врач в санкт-петербурге, он сам не привит, т.к. баба с дедом тоже в прошлом врачи и уж они то знают, что такое вакцинация, отца не прививали, он не прививал меня, я не прививаю своего ребёнка. Столько негатива от этих прививок.. Если у нас жажда - мы пьём воду, , курение - яд, мы тоже об этом знаем ( правда многие курят всё равно), если приболели - чайку с лимончиком.. Я это к тому, что есть вещи, действие которых мы знаем на все 100 .. а что прививки?
Вот пишут мамочки .. " а мы вот делали и никакой реакции" - это слава Богу, конечно! но где гарантия, что побочка не проявится с годами? Меня всю передёргивает, как подумаю о том, что такому маленькому ребёнку в кровь впрыскивают чужеродные белки.. ножки и попка такие маленькие ещё.. а туда иглу. Что за вакцины.. что в них? кто делал, как транспортировал, как хранил..
желаю малышу скорейшего выздоровления!!

+1
__________________
Katerina-2004 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:01   #47
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Забудьте про мазь Вишневского. Вообще. И никогда не делайте ребенку водочные компрессы. И то, и другое не есть хорошо
А что такое с мазью Вишневского?
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:03
ответ для Гарпия , на сообщение « Мягко говоря. даже простая логика... »
  #48
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Мягко говоря.
даже простая логика подсказывает, что не нужно греть отекшие красные ткани.

А мы, похоже, тоже влипли. Привика, на следующий день t и сопли. Не-на-вижу Минздрав.
У сына не было ни отеков , ни красных тканей. Я сделала то, что сказала мне педиатр... Я ей доверяю. Она еще у мужа педиатром была. Муж жив-здоров! Сыну хуже после компресса не стало точно!
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:15   #49
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Малышу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку!
Все не могу решить, прививать младшую дочку или нет. А если прививать - то сейчас или позже...
Сложный это вопрос, столько мнений диаметрально противоположных, а что делать мамам,не имеющим мед. образования?

По теме: у старшей дочки на 1-ю прививку была реакция - темпа до 37.5, боль в ножке, и на третью - тоже нога болела, один день была хромота.
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 23:51   #50
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Ваше Высочество Посмотреть сообщение
наше общество ещё не пришло к тому, чтобы отказаться от вакцинации .. Что странно, вакцинация в стране добровольная, а ни один врач не скажет об этом. Из серии хотите делайте - хотите не делайте. Нет, надо сделать огромные глаза и всячески возмущаясь начать монолог: "как? вы не хотите делать? мамочка, да вы соображаете, что вы делаете?" итд..

Мой отец очень известный врач в санкт-петербурге, он сам не привит, т.к. баба с дедом тоже в прошлом врачи и уж они то знают, что такое вакцинация, отца не прививали, он не прививал меня, я не прививаю своего ребёнка. Столько негатива от этих прививок.. Если у нас жажда - мы пьём воду, , курение - яд, мы тоже об этом знаем ( правда многие курят всё равно), если приболели - чайку с лимончиком.. Я это к тому, что есть вещи, действие которых мы знаем на все 100 .. а что прививки?
Вот пишут мамочки .. " а мы вот делали и никакой реакции" - это слава Богу, конечно! но где гарантия, что побочка не проявится с годами? Меня всю передёргивает, как подумаю о том, что такому маленькому ребёнку в кровь впрыскивают чужеродные белки.. ножки и попка такие маленькие ещё.. а туда иглу. Что за вакцины.. что в них? кто делал, как транспортировал, как хранил..
желаю малышу скорейшего выздоровления!!
Огромное количество "очень известных врачей" прививаются сами и прививают своих детей. И что? Думаете все они не "знают, что такое вакцинация"? Или Ваша семья обладает каким-то СВЕРХзнанием?
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena