Крик души :( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: А что кто думает про "закрытые" для арендаторов базы? Сейчас повсеместно предлагают
Развод 137 63.43%
Все равно агенты быстрее перехватывают 51 23.61%
Удалось снять по базе от собственника 11 5.09%
Только зря потратил(-а) время 17 7.87%
Голосовавшие: 216. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 22:35
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #41
обоинка
Активный участник
 
Аватар для обоинка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: и все-таки я там, где любовь
Сообщений: 317


Да уж, риски есть везде. И не всегда агенство поможет. Как правило они забывают про тех, кто им уже отдал денежки.
Мы снимали и с агенством и без. В первом случае все было хорошо: комната, В.О. з линия, 30 метров. 10000 руб. с к.у. НО соседская бабка истрепала нам нервы. Даже хозяева удивлялись, как мы ее терпим. Уехали оттуда в 2 к.кв. без агенства. а к осени оказалось, что одна комната дико холодная - щели из подъезда, а во второй завоняло, когда включили отопление ТАК, что мой токсикоз чуть меня не убил. 2 недели в больнице прожила. Теперь ищем и "тут" и "там". Где предложат лучший вариант.
обоинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:42   #42
aleninamama
Участник
 
Аватар для aleninamama
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 263


Пытаюсь найти жилье уже три месяца, такое ощущение что это просто нереально, я одна с ребенком и где найти 50 тыс сразу, чтобы снять через агенство просто не представляю, так еще и сдавать никто не хочет, просто кошмар какой-то
__________________
aleninamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:43   #43
Lello
Ветеран
 
Аватар для Lello
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у залива
Сообщений: 756


А почему с детьми-то нельзя? У меня, те, кто снимают, и с ре, и с котом. Были с одним, теперь уже с двумя очаровашками сфинксами. Но они молодцы: всегда ОЧЕНЬ чисто. И, как писала выше, в договоре про косметику все прописано.
ИМХО: читайте договор. И при подписании вносите коррективы. Арендодатели заинтересованы сдать надолго, и чтобы все было без проблем. Я отказывала нескольким, зато сейчас довольна, как танк. Хотя, что уж, были и у нас с ними стычки, не из-за котов и детей, а по вопросам ремонта и того, что я в той квартире, что сдаю, прописана. И мне на тот адрес почта приходит. Иногда важная. В договор не вносила, на словах попросила, как будут письма или извещения, звонить. В итоге несколько раз они этого не сделали. Слава Богу, в конечном итоге нашли общий язык.
Lello is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:45
ответ для aleninamama , на сообщение « Пытаюсь найти жилье уже три месяца,... »
  #44
Lello
Ветеран
 
Аватар для Lello
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург, у залива
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от aleninamama Посмотреть сообщение
Пытаюсь найти жилье уже три месяца, такое ощущение что это просто нереально, я одна с ребенком и где найти 50 тыс сразу, чтобы снять через агенство просто не представляю, так еще и сдавать никто не хочет, просто кошмар какой-то
Попробуйте через знакомых...
Lello is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:52
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #45
викчик79
Banned
 
Аватар для викчик79
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 234


Я сама снимала с ребенком, котом и 2 собаками, расстались с хозяевами друзьями, тк текущий ремонт делали сами (розетки поменяли - под евроразъемы, сливы- сифоны), квартиру оставили еще в лучшем виде, чем въезжали, и новых квартиросъемщиков, после своего съезда подогнали. Обзавелись своим жильем и дополнительное в перспективе, собираемся сдавать - проблем не видим в семьях с детьми и животными.
викчик79 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:55
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #46
ДМИТРИЙ 1971
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 196


Это не жадность -это рынок ,нет возможности не снимайте ,ждите когда будет дешевая аренда и такое бывало ,например в 2009 году было вообще сложно сдать однуху больше 16000 .На днях сдавал 1 ком.квартиру на Большевиков ,очередь стояла на улице из 10-12 человек,квартира евро ,цена 26т.рублей с ку, и что вы думаете, будет делать хозяин видя столько желающих,опускать цену? Он же эту квартиру заработал!!! И хочет получить максимальную прибыль от инвестиций. Квартира ушла сразу в "приличные руки" .
ДМИТРИЙ 1971 is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:00
ответ для Lello , на сообщение « Попробуйте через знакомых... »
  #47
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от Lello Посмотреть сообщение
Попробуйте через знакомых...
Факт. У меня сейчас знакомцы хотят друзьям сдать 1 к.кв. на Коменданте у метро за 15 + свет + вода.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:02
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #48
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Не обязательно снимать в Петербурге, можно и поехать в другой город, где аренда намного дешевле.
parus is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:10
ответ для Nigredo , на сообщение « Крик души :( »
  #49
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


если люди снимают за эти деньги, зачем сдавать дешевле?
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:11
ответ для sashenkat , на сообщение « Залог - это для хозяина, и зависит в... »
  #50
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от sashenkat Посмотреть сообщение
Залог - это для хозяина, и зависит в принципе от порядочности человека, да и впринципе в договоре можно прописывать за что не вернется залог
а комиссия - это 100% от стоимости квартиры, которые вы отдаете агенту. И я сколько снимаю квартиру, никогда не видела хозяев, которые бы не брали залог! И плюс агенту надо было отдать 100% комисси. Причем Агенство после этого не несет НИКАКОЙ ответственности ни за то что вам не вернут залог, ни перед хозяевами, что мы не вынесем все из квартиры и не снимем обой
много лет снимали, залог ни разу не просили.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena