Рукоприкладство!Было или нет??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2010, 23:42   #41
грачик
Участник
 
Аватар для грачик
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Обводный канал
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Анирам Посмотреть сообщение
+1
У нас та воспитатель,была женщина 65 лет,с безукоризненной репутацией.Дети с ней как ангелочки,выучили календарь за месяц,постоянно что-то делали,узнавали.В общем развивала их по полной программе.Но только успокоить она могла их с помощью рукоприкладства.
Она то же типа ангелок 71 год.И на танцах они у нее все делают.А вот теперь у меня вопрос как она этого от них добивалась????????
грачик is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 23:53
ответ для Элма , на сообщение « А если мальчик нафантазировал? Ну,... »
  #42
грачик
Участник
 
Аватар для грачик
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Обводный канал
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
А если мальчик нафантазировал? Ну, почему надо сразу в РОНО? Нужно было сразу прижимать воспитателя и заведующую и выяснять. А если Вы ошиблись? Ведь это такое пятно на возможно безвинного человека..

P.S У меня была случай. Моя дочка сказала, что её ударила воспитательница и даже показала КАК. Она так рассказывала об этом правдоподобно, что муж был убежден, что так и было. Но поскольку воспитателя дочки я знаю давно и мы дружим, то я знала, что такой человек никогда не смог бы поднять руку на ребенка. Прошла неделя - и дочка созналась, что придумала. Вот так вот.
Прижать пыталась-не получилось.Можете писать на меня докладную,но я не причем.ЕЕ слова.Почему я длжна верить ей,а не своему ребенку,который до этого никогда не был замечен во вранье.
И потом за детьми надо следить тем более в таком садике,где дети плохо видят.И группы по 7человек.А он вечно в синяках.
грачик is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:08
ответ для грачик , на сообщение « !А как вы доказали что это... »
  #43
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от грачик Посмотреть сообщение
!А как вы доказали что это действительно было?.У других родителей то же такие же претензии были.?
Нас было фактически двое и то,мой ребенок был без садин,она его не била,просто на тихом часу закрывала с головой одеялом,,успокаивала,,. Надо в письменной форме написать докладную на этого воспитателя,плюс ко всему,почему в саду его не отвели к мед.работнику(к ней тоже вопросы будут).В РОНО писать бумагу,что завед. отсутствует на работе(у нас тоже это практиковалось у неё,пока звонков из РОНО не последовало). Вы имеете право писать в бумагу в вышестоящие инстанции,потому что ваша проблема не решена.И в комитет по образованию желательно факсом отправить бумагу,но обязательно показать заведующ. и желательно что бы она её подписала.Но докладную от вас на её имя,она обязана принять и росписаться! Самое главное,добейтесь от РОНО четкого ответа,они должны вашу докладную зафиксировать в спец.книге под порядковым номером и тогда уже они обязаны провести проверку.Хоть и одна вы,хоть десять. А в 71 год,как мне писала одна девочка в топе,это уже проф.деформация.
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:15   #44
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602



Цитата:
Сообщение от грачик Посмотреть сообщение
Прижать пыталась-не получилось.Можете писать на меня докладную,но я не причем.ЕЕ слова.Почему я длжна верить ей,а не своему ребенку,который до этого никогда не был замечен во вранье.
И потом за детьми надо следить тем более в таком садике,где дети плохо видят.И группы по 7человек.А он вечно в синяках.
Не причем?пусть разбираются вышестоящие инстанции!
В итоге-то,у нас её сначала убрали в другую группу,а потом она по собственному написала,а через месяц и завед. тоже уволилась,странные совпадения не правда ли
Рыба гниет с головы!!!
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:22
ответ для грачик , на сообщение « Да с девочкой я разговаривала и... »
  #45
uliaa
Участник
 
Аватар для uliaa
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Юбилейный квартал)
Сообщений: 176


[:Они включают мультики им после сна и до прихода родителей.(И это садик для слабовидящих детей)Когда я попросила не включать тем более что мы после сотрясеня мне сказали дословно:-Мы будем отводить его в другую комнату!Одного!!Два года воевала.История продолжается.[/QUOTE]

У нас в детских садах запрещены телевизоры! СОВСЕМ! Звоните в РОНО и Говорите, чтоб провели проверку
__________________
Всё будет хорошо
uliaa is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:30   #46
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


а при чем тут не был замечен во вранье? Дети никогда не врут, они фантазируют и довольно часто! Просто ребенок мог где то слышать обсуждение подобной темы и чтобы привлечь к себе ваше внимание потом придумыват всякие небылицы. Я помню что со мной это часто бывало в детстве, а я считалась очень примерным и никогда не врущим ребенком.
Мне вот тоже как то странно слышать что воспитатель могла ударить ребенка так что у него от этого царапина появилась! Вы сами то поставьте себя на ее место! Уверена что даже если кто то из воспитателей и занимается подобными методами воспитания, то они уж точно заботятся о том чтобы следов никаких небыло!
В вашем случае просто на лицо - обычная случайность!
Моя вон тоже руку себе на прогулке поцарапала и упала пока бегала на прогулке - под глазом царапина. И что мне теперь бежать в РОНО заявление писать? вы же сами говорите что ребенок активный
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:43   #47
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
а при чем тут не был замечен во вранье? Дети никогда не врут, они фантазируют и довольно часто! Просто ребенок мог где то слышать обсуждение подобной темы и чтобы привлечь к себе ваше внимание потом придумыват всякие небылицы. Я помню что со мной это часто бывало в детстве, а я считалась очень примерным и никогда не врущим ребенком.
Мне вот тоже как то странно слышать что воспитатель могла ударить ребенка так что у него от этого царапина появилась! Вы сами то поставьте себя на ее место! Уверена что даже если кто то из воспитателей и занимается подобными методами воспитания, то они уж точно заботятся о том чтобы следов никаких небыло!
В вашем случае просто на лицо - обычная случайность!
Моя вон тоже руку себе на прогулке поцарапала и упала пока бегала на прогулке - под глазом царапина. И что мне теперь бежать в РОНО заявление писать? вы же сами говорите что ребенок активный
в 71 год,ей всё равно.У нас воспитатель так ребенка в кровать швырнула,что он лоб рассек.Тоже можно сказать случайность.
Мне такие же доброжелатели как вы писали что мой ребенок фантазирует,а он до сих пор это помнит!

Автор,если вы уверены,то не давайте своего ребенка в обиду.И не доказывайте некоторым здесь что ваш реб. не врёт,бесполезно вы то знаете своего сына.Просто некоторым здесь повезло больше с воспитателями и они дальше своего носа не видят.А вот если вы оставите все на самотек,то можете лишиться главного,ДОВЕРИя своего ребенка!
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 00:52   #48
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


Это я то дальше своего носа не вижу??? Ну спасибо конечно! Со зрением у меня как раз полный порядок! Просто я стараюсь взглянуть на ситуацию объективно, а у медали 2 стороны, как известно, так что нельзя полностью полагаться на мнение одного человека, воспитателя тоже неплохо было бы выслушать, вы так не считаете? и восраст педагога тут не при чем и это уж никак не говорит о том что ей все равно.
Зато знаю достаточно случаев, когда мамочки бегают в РОНО с совершенно пустыми поводами! Да, у нас в саду была ситуация, когда заведующая на общем собрании предлагала родителям вносить добровольные взносы на содержание сада,кто сколько может, а одна такая же активная тут же поскакала в роно и накатала бумагу что с нее вымогают деньги! Жаловаться у нас все научились, а вот пройти путь более сложный (по министерствам, по депутатам...) никто не хочет.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:04   #49
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


И вас тоже я имела ввиду
Просто я была в ситуации этой мамочки и была почти одна против целой системы.
И если бы не девочки с ЛВ,которые действительно помогли советами,что делать и куда обращаться,то ябы просто забрала реб. из сада и сидели бы мы дома.
А возраст имеет очень большое значение,человек со стажем 50 лет,считает что уже ей может всё с рук сойти,ведь типа все на стаж её посмотрят,а не на какого-то ребенка.Если педагог в своем уме,она никогда не будет говорить то,что мамочка здесь пишет.а будет решать проблему сообща.И автор молодец,что всё таки пошла к завед.,на что получила в лоб,это опять же говорит о том,что сад покрывает педагога.

А вы знаете,я и по минестерствам и по депутатам могу,особенно если это касается моих интересов
Анирам is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 01:09   #50
Анирам
Элита
 
Аватар для Анирам
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Рощино
Сообщений: 1 602


Цитата:
Сообщение от грачик Посмотреть сообщение
1.Она отличается несдержанностью,это я видела на праздниках в детском саду.2.Одна из воспитателей мне проболталась что иногда им приходится ее тормозить в эмоциях.(к слову ей 71 год)3.И главное у меня ребенку 6лет и он может рассказать.Просто они его склоняют к тому что яко бы его не били,а случайно зацепили когда хотели подвинуть.
вот,это самое главное!у нас так же было.
Анирам is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena