Поговорим о детских домах? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 17:52
ответ для Nataly+ , на сообщение « Утопия. Такая красивая. Но утопия.... »
  #41
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Утопия.
Такая красивая. Но утопия.
Ребенок в доме - это ребенок в доме. Памперсы, игрушки, детский садик, первые оценки в школе, первая любовь, нервы при поступлении в ВУЗ... Это - наша жизнь. Неотделимая от нас самих.

Так что вопрос не в дотациях, не в деньгах, не в каких-то социальных льготах.
Это должен быть СВОЙ ребенок.
Разве мы принимаем решение о родах, исходя из социальных льгот? "Вот дайте мне пособие - тогда я рожу. А не дадите - не рожу!"
Все не так... верно ведь?
Спасибо за отклик!!! Заставил задуматься о потенциальных преградах. Не знаю, национальное ли это, такое "Или все, или ничего", но отношение к приемных детям у нас малоотделимо от отношения к усыновленным.

Потому как приемная семья - это в некотором роде по хорошему бизнес, работа. Не знаю, приживется ли у нас в России такой подход.

Безусловно, приемная семья (я не рассматривая некоторые приемные семьи у нас в стране, которые фактически являются настоящими) - это не истинная семья, там могут появлятся дети на "передержку", потом их могут усыновить. Не знаю, называют ли в существующих приемных семьях в странах, где распространен этот институт и является заменой детским домам, дети приемных родителей мамами и папами.

Одно лишь понимаю ясно - приемная семья это в тысячу раз лучше детского дома.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:54
ответ для Nataly+ , на сообщение « Утопия. Такая красивая. Но утопия.... »
  #42
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


[QUOTE=Nataly+;61976665]Утопия.
Такая красивая. Но утопия.
/QUOTE]

Но в других=то странах эту утопию как-то претворили в жизнь? Я бы совершенно спокойно взяла ребёнка на воспитание, а может быть и нескольких, если бы была поддержка государства. А потом бы отдала, выполнив работу по выращиванию.
Ну и если бы мои дети согласились бы меня "разделить"
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:57
ответ для ymnitsa , на сообщение « [QUOTE=Nataly+;61976665]Утопия. Такая... »
  #43
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


/QUOTE]

Но в других=то странах эту утопию как-то претворили в жизнь? Я бы совершенно спокойно взяла ребёнка на воспитание, а может быть и нескольких, если бы была поддержка государства. А потом бы отдала, выполнив работу по выращиванию.
Ну и если бы мои дети согласились бы меня "разделить"[/QUOTE]
помимо етей есть муж, родители и тд.
у нас очень любят сапогами пройтись по чужой частной жизни, не задумываясь о последствиях.
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:00
ответ для svetilnik , на сообщение « /QUOTE] Но в других=то странах эту... »
  #44
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
/QUOTE]

Но в других=то странах эту утопию как-то претворили в жизнь? Я бы совершенно спокойно взяла ребёнка на воспитание, а может быть и нескольких, если бы была поддержка государства. А потом бы отдала, выполнив работу по выращиванию.
Ну и если бы мои дети согласились бы меня "разделить"
помимо етей есть муж, родители и тд.
у нас очень любят сапогами пройтись по чужой частной жизни, не задумываясь о последствиях.[/QUOTE]

ну у меня нет ни мужа, ни родителей , и чужие сапоги меня мало волнуют

кроме того, и свои родные дети вырастают и уходят.их "отдавать"ещё тяжелее
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:09
ответ для mama krokodilchika , на сообщение « Поговорим о детских домах? »
  #45
Тонкая Веточка
Наш человек
 
Аватар для Тонкая Веточка
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 7 743


Во всем этом слишком много бесплодного теоретизирования. И много переоценивания себя - как матери, как воспитательницы. Слишком много заботы о своей ТДО, которая не вынесет того, остро отреагирует на это... Мол, сомневаюсь, что могу по полной дать ребенку то, что ему нужно...а как же родные кровиночки, а вдруг ревность?.. От некоторых знакомых женщин я это уже 25 лет слышу. Уже климакс, пардон, на носу, а они все взвешивают... Несколько лет назад мне понравился мальчик-отказник в больнице, но отступилась, не стала слишком уж давить на мужа... а надо было бы, надо. В "Однажды в Америке", когда герои детей местами меняли, говорили, что кому-то дают дерьмовую жизнь, а кому-то - хорошую. Был шанс ребенку дать хорошую жизнь, а ТДО не позволила.
Тонкая Веточка is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:18   #46
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
детей под опеку и в ПС могут дать и в съемную, и в однокомнатную квартиру.В двушку-хрущевку дают ребенка, итого - четверо в квартире-хрущобке.
Криптан, на самом деле это не совсем так. Далеко не все дают в съемное жилье, и закон ужесточился. Когда мы оформляли Ику, закон был немного другой, да и суд гуманный.

Сейчас (на прошлой неделе) мне в опеке прямым текстом говорят, что в съемное мы детей не дадим. Когда это только начиналось, давали, а сейчас и закон другой, и ситуация изменилась, детей больше берут.
__________________
Папа Денис, мама Танюша, два сыночка, и две лапочки-дочки
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:41   #47
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Криптан, на самом деле это не совсем так. Далеко не все дают в съемное жилье, и закон ужесточился. Когда мы оформляли Ику, закон был немного другой, да и суд гуманный.

Сейчас (на прошлой неделе) мне в опеке прямым текстом говорят, что в съемное мы детей не дадим. Когда это только начиналось, давали, а сейчас и закон другой, и ситуация изменилась, детей больше берут.
Закон, наверное, не изменился, а вот подход, скорее всего, ужесточился.

Действительно, динамика поступления детей в приемные семьи впечатляющая. Если, например, в 2003 году в приемные семьи было передано 11 детей, то в 2009 году - уже 241, а в 2010 - 383.

Кстати, к вопросу о том, есть ли желающие принять ребеночка(детей) в семью: в 2010 поставлено на учет 1782 гражданина, желающих принять в семью ребенка. Если сравнить с общим количеством воспитанников ДД - 1874, становится ясно, что мы совсем близко к цели.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 18:43
ответ для ymnitsa , на сообщение « [QUOTE=Nataly+;61976665]Утопия. Такая... »
  #48
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение

Но в других=то странах эту утопию как-то претворили в жизнь?
Просто это стало стабильным доходом, это работа. Где гарантии, что в какой-то момент гос-во не скажет "плывите сами"?
Там - это воля государства, есть социальные гарантии. О каких гарантиях мы можем говорить в отношении России?
__________________
Переход на личности - изюминка лв, но не надо пихать так много изюма в один пирожок), раздайте нуждающимся.
Мусор в твоей голове - не мой. (с)
мвБ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:00
ответ для мвБ , на сообщение « Просто это стало стабильным доходом,... »
  #49
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мать ваша Б. Посмотреть сообщение
Просто это стало стабильным доходом, это работа. Где гарантии, что в какой-то момент гос-во не скажет "плывите сами"?
Там - это воля государства, есть социальные гарантии. О каких гарантиях мы можем говорить в отношении России?
Если Вы меня спрашиваете-ответ в 21 посте
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 19:03
ответ для мвБ , на сообщение « Просто это стало стабильным доходом,... »
  #50
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Ну, наверное, такие же гарантии, как и при финансировании ДР и ДД. Только в случае довольно обширной социальной прослойки приемных родителей , они смогут реально (как можно надеятся) лоббировать свои интересы и протестовать при уменьшении финансирования.
__________________
Лучший аргумент против демократии — пятиминутная беседа со средним избирателем. У.Черчилль
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena