а вас пропускают вперед в очередях? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 22:34   #41
Маленькая бусинка
Участник
 
Аватар для Маленькая бусинка
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
пропускают редко я никогда этого не жду,то что у меня дети это лично моя проблема и никого не должно это волновать,мало у кого какие дела и кто куда торопится
вообще бред родить ребенка и теперь ждать ,что все и везде будут пропускать и уступать
Что так категорично-то? Рожают ведь не для того что бы в очередях не стоять...
Ведь не зря существует, что надо уступать места беременным женщинам, детям и инвалидам.
Rozanna, сами-то пропускаете, уступаете?
Маленькая бусинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:38
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #42
Utiuh
Ветеран
 
Аватар для Utiuh
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 609


нас часто пропускают, хоть я и не прошу. но если имеется касса для покупателей с детьми, прошу, чтобы пропустили, она для того и имеется. очереди - ещё ладно. меня поражает, если в транспорте место не уступают. с ребёнком на руках лёгка навернуться можно. хотя, за всё время пару раз, по-моему, такое было...
Utiuh is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:49
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #43
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Наверное пару раз пропускали. Я как-то не особо на это внимание обращаю. Ибо считаю. что пропускать меня никто не обязан: раз взяла ребенка в магаз, то это мои проблемы.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:52   #44
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от klepika Посмотреть сообщение
Что так категорично-то? Рожают ведь не для того что бы в очередях не стоять...
Ведь не зря существует, что надо уступать места беременным женщинам, детям и инвалидам.
Rozanna, сами-то пропускаете, уступаете?
место уступаю пожилым беременным и с детьми,если я сама одна без детей и не беременна
В очереди не пропускаю никого,не под каким поводом,мне мое время дорого
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:11
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #45
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


А меня поражают ответы в стиле - "сама попросить стесняюсь", "сама попросить боюсь", "просить не хочется" Ну так если Вы САМИ не хотите-боитесь-стсняетесь попросить за СВОЕГО ребенка, то почему Вы ждете,что ЧУЖИЕ люди обратят на него внимание. Может люди в очереди тоже боятся уступать, боясь нарваться на что то в стиле "Беременная -не инвалид" или "ребенок не значит,что я какая то не такая" . Многие и правда стесняются предложить помощь. ну вот вы стесняетесь, они стесняются, так и стоите стеснительные друг друга вините)))) А стоит всего навсего задействовать любезно предаставленный нам речевой аппарат. уверена, что 90 процентов случаев ВЕЖЛИВАЯ просьба с объяснением причины способна творить чудеса.
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:25   #46
Бусинка007
Активный участник
 
Аватар для Бусинка007
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 421


Я сама не пропускаю и не жду,что пропустят меня. Ни на кого не в обиде.Когда была беременная,мне всегда уступали место в транспорте. Беременной уступлю/пропущу,если сама буду без ребенка.
__________________
Бусинка007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:25
ответ для Utiuh , на сообщение « нас часто пропускают, хоть я и не... »
  #47
Юки Онна
Элита
 
Аватар для Юки Онна
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 578


Цитата:
Сообщение от Utiuh Посмотреть сообщение
нас часто пропускают, хоть я и не прошу. но если имеется касса для покупателей с детьми, прошу, чтобы пропустили, она для того и имеется. очереди - ещё ладно. меня поражает, если в транспорте место не уступают. с ребёнком на руках лёгка навернуться можно. хотя, за всё время пару раз, по-моему, такое было...
А где такие кассы есть и как их опознать?
Если не уступают место (ну, заходишь, оглядываешь контингент и не видишь готовности на подвиг в глазах), то я сама вежливо прошу кого-нибудь молодого. Стоять с ребятенком точно не надо!

А ответ на вопрос об уступании мест и т. п. мне не кажется таким уж сложным. Если я с ребенком, то стараюсь посещать банки и т. п. места где м. б. очереди тогда, когда их нет (для этого и декрет - весь день мой). Если вдруг влипла, стоит очередь, с малышом стоять становится сложно, а ооочень нужно - могу и попросить пропустить (или дико извиняясь пройти без очереди), постаравшись сделать все быстро, не задерживая людей: все мы люди, у всех бывают сложные ситуации. (Если не оч нужно - приду в другой раз ). Со своей стороны восприму такое поведение совершенно нормально; место всегда уступлю, если не особо тороплюсь - то и пропущу по собственной инициативе.
Вежливый человек никогда не поставит другого человека в неловкое положение, во всяком случае оч постарается А позиция "это ваши трудности" - она, по-моему, не про человеческое общество, а про других каких-то зверьков.
__________________

Юки Онна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:30
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #48
Жирафа
Участник
 
Аватар для Жирафа
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 133


Были единичные случаи. И пропускали меня молоденькие девушки, дай Бог им здоровья и жениха хорошего
Но я ни от кого ничего не жду. Вот только на днях возмутилась, когда из всего ряда касс, именно ко мне, стоящей с двумя детьми, подошел парень, и попросил пропустить вперед: "ну у меня тут только одна бутылка пива..."
Жирафа is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:33   #49
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
иногда пропускают, иногда нет. Не прошу. Мои дети - мои проблемы. В очереди могут сидеть такие же мамы, как и я, просто у них есть возможность оставить ребёнка с кем-то. Могут сидеть родители, которых более старшая детка ждёт в садике. Могут сидеть с трудом выбравшие минутку, чтобы заскочить в магазин (банк, почту и пр.) работающие женщины и мужчины, могут наслаждаться сидением в душном помещении пожилые люди, которые... и т.д. Почему именно маму с ребёнком надо пропускать?
+ много
и почему родившие женщины считают, что они совершили какой-то подвиг и им теперь все должны? вы никогда не узнаете, с какими проблемами могут сидеть люди в той же очереди, что и вы. вполне возможно, что им гораздо нужнее.
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:41
ответ для Tiki , на сообщение « а вас пропускают вперед в очередях? »
  #50
spiridonochka
Мега-элита
 
Аватар для spiridonochka
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 701


Меня бесят только ситуации откровенного хамства, из серии "мужик первый заперся в дверь" и т.д. А в магазине... неа. не пропускают (хотя пару раз было) да я и не напрягаюсь. хожу туда, где очереди маленькие
__________________
spiridonochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena