Если Вы владельц стаффи, питов, амстаффов,бультерьеров.... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2010, 02:20   #41
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Blue Bird Посмотреть сообщение
а людям терпимее быть не нужно? только мне?
надо отталкиваться от себя, работать над собой, т.к. людей вы не переделаете, даже травя их собаками. Вы идете по улице с собакой, которая заведомо вызывает страх и агрессию у других людей, это надо понимать, раз уж завели такую собаку стараться быть лояльнее к высказываниям прохожих. Вы же не скрываете, что отстегиваете собаку и пугаете ею людей вокруг, рано или поздно попадется человек, который напугает вас. По мне так взяли собаку коротко, одели намордник и пошли до выгула, не обращая внимание на прохожих, мало ли кто что говорит.. Ну и одно дело сказать, а другое дело травить собаку в ответ-разница ж большая..
Я лично обхожу питов и стафов стороной, даже на соревнованиях и выставках, допуская, что собаки не тронут. У меня чудом осталась жива собака, хозяин стафа просто не мог свою собаку снять. Почти у каждого собачника есть история про нападения питов или стафов, не в породе дело, а в хозяевах. Да, иной раз специально травят, иной раз не понимают силу своей собаки, не могут удержать, снять. Другое дело, что стаффи, о которых идет речь в топике безусловно вызывает агрессию у людей просто по незнанию породы.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 02:43   #42
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Blue Bird Посмотреть сообщение
а людям терпимее быть не нужно? только мне?
Мы,владельцы собак должны как раз быть терпимее,наши собачки нужны только нам. И в наших же интересах вести себя культурно по отношению к другим людям. У меня конечно не стафф или пит но тоже негатив со стороны людей бывает,но это не значит что я буду самоутверждаться за счет собаки и травить её на людей за то что те что-то не то сказали. А снятие намордника и команда ,,чужие,, расценивается как травля. И думаю Вам это объяснять не надо,сами прекрасно знаете. И Ваши слова дескать не тронет тут неуместны,если собака настороже и стоит в стойке как у Вас сказано то достаточно неосторожного резкого движения человека,мало-ли качнуло,мало-ли подскользнулся и для собаки это может послужить сигналом к нападению.
А потом мы удивляемся почему же ненавидят стаффов,питом и т.д, да потому что и так репутация у собак не ах,а ещё вот такие неадекватные хозяева на улицах притравливают.Вот и результат. По одну гребенку всех метут
Может несколько резко высказалась,но это моё мнение. Обидно за нормальных собачников. Сразу вспоминается поговорка про овцу в стаде.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 03:09
ответ для Nisa_ , на сообщение « надо отталкиваться от себя, работать... »
  #43
Blue Bird
Banned
 
Аватар для Blue Bird
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Райские острова
Сообщений: 2 985


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
надо отталкиваться от себя, работать над собой, т.к. людей вы не переделаете, даже травя их собаками. Вы идете по улице с собакой, которая заведомо вызывает страх и агрессию у других людей, это надо понимать, раз уж завели такую собаку стараться быть лояльнее к высказываниям прохожих. Вы же не скрываете, что отстегиваете собаку и пугаете ею людей вокруг, рано или поздно попадется человек, который напугает вас. По мне так взяли собаку коротко, одели намордник и пошли до выгула, не обращая внимание на прохожих, мало ли кто что говорит.. Ну и одно дело сказать, а другое дело травить собаку в ответ-разница ж большая..
Я лично обхожу питов и стафов стороной, даже на соревнованиях и выставках, допуская, что собаки не тронут. У меня чудом осталась жива собака, хозяин стафа просто не мог свою собаку снять. Почти у каждого собачника есть история про нападения питов или стафов, не в породе дело, а в хозяевах. Да, иной раз специально травят, иной раз не понимают силу своей собаки, не могут удержать, снять. Другое дело, что стаффи, о которых идет речь в топике безусловно вызывает агрессию у людей просто по незнанию породы.
Я себя полностью устраиваю, зачем мне это?

Это их незнание и нежелание понимать. Тоесть их личная проблема. Почему я должна о ней думать?

Мы не носим намордник

Я не травлю, это раз, и два, я оооочень терпеливый человек, с железными нервами, поэтому "репрессии" начинаю только когда люди, на мой взгляд" переходят границы дозволенного.

А я лично обхожу стороной незнакомых САО. И что, мне теперь их называть уродами, которых нужно пристрелить?
__________________
куриные намазывать, в собачьи - наступать, свои - есть! и будут сиськи, счастье и многоденег (с)
Blue Bird is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 03:16
ответ для INUSA , на сообщение « Мы,владельцы собак должны как раз быть... »
  #44
Blue Bird
Banned
 
Аватар для Blue Bird
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Райские острова
Сообщений: 2 985


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Мы,владельцы собак должны как раз быть терпимее,наши собачки нужны только нам. И в наших же интересах вести себя культурно по отношению к другим людям. У меня конечно не стафф или пит но тоже негатив со стороны людей бывает,но это не значит что я буду самоутверждаться за счет собаки и травить её на людей за то что те что-то не то сказали. А снятие намордника и команда ,,чужие,, расценивается как травля. И думаю Вам это объяснять не надо,сами прекрасно знаете. И Ваши слова дескать не тронет тут неуместны,если собака настороже и стоит в стойке как у Вас сказано то достаточно неосторожного резкого движения человека,мало-ли качнуло,мало-ли подскользнулся и для собаки это может послужить сигналом к нападению.
А потом мы удивляемся почему же ненавидят стаффов,питом и т.д, да потому что и так репутация у собак не ах,а ещё вот такие неадекватные хозяева на улицах притравливают.Вот и результат. По одну гребенку всех метут
Может несколько резко высказалась,но это моё мнение. Обидно за нормальных собачников. Сразу вспоминается поговорка про овцу в стаде.
Я не собираюсь ни к кому быть терпимее. Надоело.

Еще раз говорю. я не самоутверждаюсь за счет собаки. Моего самомнения и так слишком много

Моя собака в принципе не носит намордник.

Вы знаете мою собаку? Вы можете так уверенно утверждать что и в какой момент она сделает? На что кинется а на что - нет? Наверное мне это лучше знать, не правда ли? И если я говорю - не кинется - значит так оно и есть.

Скажу вам по секрету, из всего выгула в нашем парке - моя собака наиболее выдрессированная, и я - просто пример хозяйской адекватности. А так называемые вами "нормальные собачники" нашего выгула бегают по пол часа пытаясь поймать свое животное и просят совета как им быть. Так что про овцу, это вы мимо, очень мимо.
__________________
куриные намазывать, в собачьи - наступать, свои - есть! и будут сиськи, счастье и многоденег (с)
Blue Bird is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:21   #45
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Blue Bird Посмотреть сообщение
Я не собираюсь ни к кому быть терпимее. Надоело.

Еще раз говорю. я не самоутверждаюсь за счет собаки. Моего самомнения и так слишком много

Моя собака в принципе не носит намордник.

Вы знаете мою собаку? Вы можете так уверенно утверждать что и в какой момент она сделает? На что кинется а на что - нет? Наверное мне это лучше знать, не правда ли? И если я говорю - не кинется - значит так оно и есть.

Скажу вам по секрету, из всего выгула в нашем парке - моя собака наиболее выдрессированная, и я - просто пример хозяйской адекватности. А так называемые вами "нормальные собачники" нашего выгула бегают по пол часа пытаясь поймать свое животное и просят совета как им быть. Так что про овцу, это вы мимо, очень мимо.
Тяжелый случай)) Я бы скорее сказала что это хроника. Мне останется Вам только пожелать собака оказалась умнее и все-таки не напала в случае очередной Вашей травли на человека. Ваша самоуверенность дело хорошее,но Ваша собака не автомат выключающийся с кнопки, ЭТО ЖИВОТНОЕ !!! И дай бог чтоб не пострадали люди от неадекватных и агрессивных действий такой хозяйки.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:43
ответ для Mama&Ko , на сообщение « Если Вы владельц стаффи, питов,... »
  #46
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


У нас тут про собак или наезды на Blue Bird ??

Каждый человек может иметь свое видение своей собаки и вовсе не должне подчиняться как-то мифическим правилам. будут реальные законы, тогда можно и поговорить. А сейчас все это бесполезно.

Слово " притравливают" здесь неуместно вообще. Красивый термин для всеобщей истерии, очень в духе ЛВ.

Может, лучше будем смотреть за своим поведением и за своими собаками-толку будет в разы больше.ИМХО.
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:49   #47
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
У нас тут про собак или наезды на Blue Bird ??

Каждый человек может иметь свое видение своей собаки и вовсе не должне подчиняться как-то мифическим правилам. будут реальные законы, тогда можно и поговорить. А сейчас все это бесполезно.

Слово " притравливают" здесь неуместно вообще. Красивый термин для всеобщей истерии, очень в духе ЛВ.

Может, лучше будем смотреть за своим поведением и за своими собаками-толку будет в разы больше.ИМХО.
А никто ни на кого и не наезжает! и так собак многие не любят и в купе с ними их хозяев.а из-за таких вобще ненависть будет.да еще с " военными " действиями...
вот честно...если она так сделала около моего мужа то осталась бы без собаки!получил бы пес из пневматики и сама была бы виновата.только собаку жалко,из-за глупости хозяев как-нибудь постадает однозначно....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:57
ответ для Mama&Ko , на сообщение « Если Вы владельц стаффи, питов,... »
  #48
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


Я тоже считаю,СВОЕ видение СВОЕЙ собаки может быть за высоким забором,в деревне.Мы же живем среди людей,в городе.А истерия на ЛВ потом и начинается,кстати,после таких действий хозяев.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 15:58   #49
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
У нас тут про собак или наезды на Blue Bird ??

Каждый человек может иметь свое видение своей собаки и вовсе не должне подчиняться как-то мифическим правилам. будут реальные законы, тогда можно и поговорить. А сейчас все это бесполезно.

Слово " притравливают" здесь неуместно вообще. Красивый термин для всеобщей истерии, очень в духе ЛВ.

Может, лучше будем смотреть за своим поведением и за своими собаками-толку будет в разы больше.ИМХО.
Blue Bird сама ж писала, что при плохом слове в ее адрес, она отстегивает поводок и дает команду собаке "чужой", при этом собака принимает оборонительную стойку. Теперь уже какой пост идет-с чего вы взяли, что я натравливаю собак на людей, а как еще можно расценить эти действия?
Как раз речь и идет тут (если опустить конктетного человека) о том, что не в породах дело, а в хозяевах, которые зачатую своим поведением провоцируют людей на страх перед собаками.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 16:15
ответ для Nisa_ , на сообщение « Blue Bird сама ж писала, что при плохом... »
  #50
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
.........
Как раз речь и идет тут (если опустить конктетного человека) о том, что не в породах дело, а в хозяевах, которые зачатую своим поведением провоцируют людей на страх перед собаками.
ну вот подпишусь под каждым словом!
в очередной раз убеждаюсь, НЕ В СОБАКАХ И ИХ ПОРОДАХ ДЕЛО! А В ИХ ХОЗЯЕВАХ!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena