Бросаем ГВ, но не может никак уснуть! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 23:27
ответ для koel , на сообщение « А что делать с грудью? Нам почти 1,11.... »
  #41
Kirusha83
Активный участник
 
Аватар для Kirusha83
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Рыбацкий пр.
Сообщений: 504


Цитата:
Сообщение от koel Посмотреть сообщение
А что делать с грудью?
Нам почти 1,11. Вот пошла вторая ночь без груди. Доча чувствует себя хорошо, а вот я (мама) не очень - грудь распирает до боли, понемногу сцеживаюсь, прикладываю холодные компрессы - особо не помогает.
Как вы с этим справлялись?
ну только сцеживание поможетпостепенно молоко будет уходить. девчонкипишут еще про какие-то таблетки, но я против. поэтому только сцеживалась
Kirusha83 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:35   #42
Ann-bal
Элита
 
Аватар для Ann-bal
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Сертолово- ст.м. Озерки
Сообщений: 2 073


Цитата:
Сообщение от Али.ночка Посмотреть сообщение
А как можно не резко прекратить ГВ???? Может я чего не знаю

+1

я тоже резко прекратила, иначе не смогла бы и до трех лет решиться. У нас ситуация похожа: засыпал только с грудью на ночь и все. и всю ночь мог еще сосать при каждом пробуждении. Однажды, решила, что все в 1г 10мес. Предложила взамен бутылочку с компотом, очень трудно было первые ночи Потом ничего, легче. Я сразу знала, что сдамся и не смогу выдержать его плач и дам грудь, поэтому начала пить таблетки для прекращения ГВ, на таблетках уж точно не дашь ребенку ничего, т.к. опасно и вредно. грудь на 2 день так разбухла - ужас, хотя молока уже и не было, как мне казалось. за 5 дней перегорело, не знаю, как бы я справилась без лекарства.
__________________
Ann-bal is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:38   #43
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


У нас тоже предстоит сбрасывание с ГВ, (возраст 1,5года) тоже остались ночные и на дневной сон... Но и то - только если я рядом. Без меня проводит весь день с бабушкой и спит днем сама и ест гораздо лучше.
Так в связи с этим вопрос: можно ли резко с ночных кормлений снять путем отъезда мамы, скажем дня на 2... ? Или это стресс...?
Просто у меня есть возможность, пока мама приехала помочь. Планирую с мужем в Финляндию например съездить на выходные.
Или лучше так не надо???
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 00:26   #44
Yamanna
Активный участник
 
Аватар для Yamanna
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
У нас тоже предстоит сбрасывание с ГВ, (возраст 1,5года) тоже остались ночные и на дневной сон... Но и то - только если я рядом. Без меня проводит весь день с бабушкой и спит днем сама и ест гораздо лучше.
Так в связи с этим вопрос: можно ли резко с ночных кормлений снять путем отъезда мамы, скажем дня на 2... ? Или это стресс...?
Просто у меня есть возможность, пока мама приехала помочь. Планирую с мужем в Финляндию например съездить на выходные.
Или лучше так не надо???
Я вот такую-же тему завела сегодня)))) Мне педиатр сказала, что только так и отлучать) Что понемногу мучать детку - бОльший стресс!
(сейчас в меня полетят помидоры))))
Yamanna is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 01:46   #45
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


не полетят, у меня обе подруги уезжали дня на 3-4, детям было примерно по полтора, в их ситуациях - это был единственный способ( обе они были уже беременные и носиться всю ночь с орущим ре. у них не было сил)

а главное - это подействовало быстро, правда папы поднапряглись немного)))
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 03:15
ответ для Yamanna , на сообщение « Я вот такую-же тему завела сегодня))))... »
  #46
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от Yamanna Посмотреть сообщение
Я вот такую-же тему завела сегодня)))) Мне педиатр сказала, что только так и отлучать) Что понемногу мучать детку - бОльший стресс!
(сейчас в меня полетят помидоры))))
Наша педиатр, которая наблюдает дочь с рождения ТОЖЕ сказала, что в нашем случае актуально только резкое отлучение, через отъезд мамы. А папа и бабушка на страже: качать, утешать, развлекать.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena