я в ужасе. уволилась наша учительница - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 14:49
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #41
Роза 27
Активный участник
 
Аватар для Роза 27
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 430


А дальше будет только хуже! Сейчас многие учителя не смогут пройти аттестацию из-за зверских ее условий, и начнут зарабатывать еще меньше и народ вообще повалит из школ. Вакансий не то что "много" а ОЧЕНЬ много! В некоторые школы требуются сразу два учителя.Молодые приходят и получают по 8 000р Приходят только из-за подъемных(единовременное пособие, что-то около 100 000) Вот получат их, год промучаются и увольняются.
Роза 27 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:05
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #42
© ЯСЕНЬ
Наш человек
 
Аватар для © ЯСЕНЬ
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Если ты с малых лет в Ленинграде живешь, ты поймешь меня, друг, ты поймешь
Сообщений: 7 018


Вот почему стратегия "искать учителя" и "идти на учителя" мне всегда казалась не слишком надёжной. Наверное, правильнее выбирать школу. Т.к. если школа имеет традиции, требования, то и учителей будет подбирать соответственно.
А учителя - прежде всего - люди, да ещё женщины, которые в любой момент могут нарушить выпестованные нами планы.
© ЯСЕНЬ is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 15:14   #43
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от © ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Вот почему стратегия "искать учителя" и "идти на учителя" мне всегда казалась не слишком надёжной. Наверное, правильнее выбирать школу. Т.к. если школа имеет традиции, требования, то и учителей будет подбирать соответственно.
А учителя - прежде всего - люди, да ещё женщины, которые в любой момент могут нарушить выпестованные нами планы.
+100
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:08   #44
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от © ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Вот почему стратегия "искать учителя" и "идти на учителя" мне всегда казалась не слишком надёжной. Наверное, правильнее выбирать школу. Т.к. если школа имеет традиции, требования, то и учителей будет подбирать соответственно.
А учителя - прежде всего - люди, да ещё женщины, которые в любой момент могут нарушить выпестованные нами планы.
того же мнения...
мама в свое время отдала младшую сестру к моему учителю (мой класс у нее был первым после пед. училища, а у сестры второй), в результате все 3 года у сестры были временные учителя, т.к. у молодой женщины были проблемы с вынашиванием ребеночка, выкидыши, больницы и т.д. В жизни у человека многое может поменяться за 4 года, делать на него ставку рискованно.
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:22
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #45
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Мы в прошлом году, отходив на подкурсы и отдежурив ночью, 30 августа узнали, что на нашем классе новая учительница. Мы шли не на учителя, а многие из класса именно на ту опытную учительницу с "званием". а она ушла в другую школу в завучи И дали нам ТАКУЮ учительницу - жуть! Хотя у моей дочки проблем с ней не было, она всё понимала и усваивала на уроках. Самым большим минусом было то, что учительница невнятно говорила... Короче, активные родителт написАли письмо, ходили к администрации и т.п. и после февральских каникул для 1-классников унас была новая учительница.
Надеюсь, уже на ближайшие 3 года))
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:41
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #46
Роза 27
Активный участник
 
Аватар для Роза 27
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 430


Рада, что у Вас так все получилось!)))
Но вот Вам другая ситуация в нашей школе.
Родители были недовольны учителем, причины разные, настрочили письмо в РОНО, ходили к директору... итп
Учителя уволили. В результате оказались ВООБЩЕ без учителя с ноября по май. Сплошные замены, учили все кому не лень, как говорится: и учителя разные по одному уроку, и воспитатели ГПД, и даже старшеклассники, когда совсем ставить некого было. Так что в ситуации сегодняшнего времени не рационально выгонять учителя особенно в середине года. Учителей очень не хватает.
Роза 27 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:32   #47
nnb12.04
Активный участник
 
Аватар для nnb12.04
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 482


Цитата:
Сообщение от Роза 27 Посмотреть сообщение
Рада, что у Вас так все получилось!)))
Но вот Вам другая ситуация в нашей школе.
Родители были недовольны учителем, причины разные, настрочили письмо в РОНО, ходили к директору... итп
Учителя уволили. В результате оказались ВООБЩЕ без учителя с ноября по май. Сплошные замены, учили все кому не лень, как говорится: и учителя разные по одному уроку, и воспитатели ГПД, и даже старшеклассники, когда совсем ставить некого было. Так что в ситуации сегодняшнего времени не рационально выгонять учителя особенно в середине года. Учителей очень не хватает.
Это да, но у нас администрация тоже была не очень учителем была довольна, поэтому и пошли нам навстречу, даже хотели завуча нач классов временно поставить, пока учителя не возьмут. Но нашли, слава богу, учителя. Боюсь её даже хвалить, чтобы не сглазить (чтобы не ушла, а то у неё муж военный)
__________________
nnb12.04 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 23:26
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #48
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


Ох, как я и многие наши мамочки переживали, когда за 10 дней до начала учебного года наша учительница ушла. Шок был у всех. Хотя мы ее толком и не знали. но ее знали наши детки. В результате школьная администрация быстро нашла нам другую учительницу (правда, переманив ее тоже из другой школы - как это обычно и бывает). В результате мы просто счастливы вот уже 2 года, скоро пойдет третий!
Так что не всегда такая ситуация - худший вариант.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 10:46
ответ для nitochka , на сообщение « я в ужасе. уволилась наша учительница »
  #49
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Сейчас в городе 100 вакансий учителей младших классов. Поэтому не обольщайтесь. Хоть кто-то придет работать и то хорошо.
Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:45   #50
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ну надо же... Посмотреть сообщение
В младшую школу - огромная. НИКТО не приходит. С биржи ни одного звонка.
Молодой специалист не идет - после института учитель будет получать 8 тысяч. А "старый" специалист и так пристроен.
Вроде надбавки всякие (по 5 тысяч лет 7-8 назад из бюджета доплачивали), подъёмные... Мне говорили, что тыщ 20 в среднем учителя получают. Или враньё?!
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena