Ребенка в 1м классе выставили за дверь - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2011, 10:17
ответ для Еллочка , на сообщение « Хм... хотела бы я посмотреть на... »
  #41
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Еллочка Посмотреть сообщение
Хм... хотела бы я посмотреть на студента, который предложит мне выйти... Вряд ли кто рискнет)))
Студент наверное, не рискнет, а вот оболтус лет четырнадцати - вполне может!))))
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:19
ответ для Plyushc , на сообщение « И вообще,если проникнуть в школу во... »
  #42
Dannika
Участник
 
Аватар для Dannika
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
И вообще,если проникнуть в школу во время урока,то многе можно увидеть и услышать,что происходит за дверью класса и классов-орут,выставляют,трясут за ворот..-не все,но таких,которые это себе позволяют полно!
К сожалению - это так((((
Dannika is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:29
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #43
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Автор, как дела ваши?

Я бы обязательно провела беседу о том, что в школе мой ребенок должен находиться в безопасности, и ответственность за него в этом плане лежит на учителе. И еще б с юристом проконсультировалась, как на эту тему грамотно говорить стоит.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:18
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #44
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


считаю, что надо говорить с учителем и директором одновременно и срочно, так как это непозволительное поведение!
__________________
Snow White is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 11:24
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #45
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Да, я бы тоже не пустила бы этот случай на самотек. Может и не ругалась, но пошла бы выяснять, что, зачем к чему, тем самым дала понять бы учителю, что я рядом, если что.
Кульпяша is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:34
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #46
rasla
Ветеран
 
Аватар для rasla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Я встретилась с учителем. Спросила, что же могла сделать девочка в первый месяц учебы, чтоб побывать уже за дверью. Учитель сказала, что у моей дочери совершенно нет границ(тормозов), она говорит, когда хочет и с кем хочет на уроке и вообще делает, что сама захочет. Конкретно в той ситуации по описанию учителя дочь разговаривала с мальчиком через класс. И чтоб им наговорить учитель предоставила им такую возможность, за дверью они были 30 секунд. У дочи совершенно противоположное мнение, ей кажется, что она вообще молчит насколько она умеет это делать. Ребенок мой активный (гиперактивности нет), сдерживать себя у неё получается 1--2 минуты. И усваивает информацию в прыжке, я сама на неё за это ругаюсь. Очень настоятельно рекомендовала сходить к психологу. Я обязательно пойду, чтоб та дала рекомендации учителю, что делать.
На следующий день после разговора, учитель останавливала "словесный поток" моей дочери строгим взглядом. Когда дочь изображает этот взляд - обхохочешся.
Про страх директора у дочери я тоже рассказала учителю. И сказала, что я с дочерью разговариваю про каждый её день в школе. Какие успехи, какие сложности, события сегодня произошли...Делаем выводы.
rasla is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 11:58   #47
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от rasla Посмотреть сообщение
Я встретилась с учителем. Спросила, что же могла сделать девочка в первый месяц учебы, чтоб побывать уже за дверью. Учитель сказала, что у моей дочери совершенно нет границ(тормозов), она говорит, когда хочет и с кем хочет на уроке и вообще делает, что сама захочет. Конкретно в той ситуации по описанию учителя дочь разговаривала с мальчиком через класс. И чтоб им наговорить учитель предоставила им такую возможность, за дверью они были 30 секунд. У дочи совершенно противоположное мнение, ей кажется, что она вообще молчит насколько она умеет это делать. Ребенок мой активный (гиперактивности нет), сдерживать себя у неё получается 1--2 минуты. И усваивает информацию в прыжке, я сама на неё за это ругаюсь. Очень настоятельно рекомендовала сходить к психологу. Я обязательно пойду, чтоб та дала рекомендации учителю, что делать.
На следующий день после разговора, учитель останавливала "словесный поток" моей дочери строгим взглядом. Когда дочь изображает этот взляд - обхохочешся.
Про страх директора у дочери я тоже рассказала учителю. И сказала, что я с дочерью разговариваю про каждый её день в школе. Какие успехи, какие сложности, события сегодня произошли...Делаем выводы.
Вы знаете,мой тоже вдруг попав в школу стал уж слишком разговорчивый,мы в прошлом году промучались,говорил вместе с учительницей,с кем бы не посадили-болтал,уже посадили одного,опять разговаривал,я уже приходила .спрашивала-что сам с собой что ли,она мне ответила-.что да.сидит и комментирует сви действия-и так пример 2 +2=4-все это громко ,на весь классКаждый день!Но из класса его не выставляли никогда,просто приносил бумажки-2 -ка за поведение на уроке,потом она уже писать устала эти бумажкиЭто я к тому,что если бы его удаляли из класса,он бы весь первый класс простял за дверью!Сейчас во 2-ом,держится,как может!Пока такого рода замечаний не было!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:28   #48
Домовитая
Старожил
 
Аватар для Домовитая
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от rasla Посмотреть сообщение
Я встретилась с учителем. Спросила, что же могла сделать девочка в первый месяц учебы, чтоб побывать уже за дверью. Учитель сказала, что у моей дочери совершенно нет границ(тормозов), она говорит, когда хочет и с кем хочет на уроке и вообще делает, что сама захочет. Конкретно в той ситуации по описанию учителя дочь разговаривала с мальчиком через класс. И чтоб им наговорить учитель предоставила им такую возможность, за дверью они были 30 секунд. У дочи совершенно противоположное мнение, ей кажется, что она вообще молчит насколько она умеет это делать. Ребенок мой активный (гиперактивности нет), сдерживать себя у неё получается 1--2 минуты. И усваивает информацию в прыжке, я сама на неё за это ругаюсь. Очень настоятельно рекомендовала сходить к психологу. Я обязательно пойду, чтоб та дала рекомендации учителю, что делать.
На следующий день после разговора, учитель останавливала "словесный поток" моей дочери строгим взглядом. Когда дочь изображает этот взляд - обхохочешся.
Про страх директора у дочери я тоже рассказала учителю. И сказала, что я с дочерью разговариваю про каждый её день в школе. Какие успехи, какие сложности, события сегодня произошли...Делаем выводы.
К психологу конечно сходите, это никогда не помешает, но на мой взгляд у Вас прекрасный ребенок, который в такой стрессовой ситуации (все таки конфликт!) еще позволяет шутить и пародировать "строгий" взгляд учителя. Но... все же с учителем построже, чтобы не было возможности и желания повторить.
__________________
Смелость побеждает серость
Домовитая is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 17:13
ответ для rasla , на сообщение « Ребенка в 1м классе выставили за дверь »
  #49
luminaria
Старожил
 
Аватар для luminaria
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: м. Академическая.
Сообщений: 1 222


А меня в первом классе в угол учительница ставила, а в старших многие учителя не пускали опоздавших в класс, даже я так пару раз попадалась.
luminaria is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:04   #50
rasla
Ветеран
 
Аватар для rasla
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Домовитая Посмотреть сообщение
К психологу конечно сходите, это никогда не помешает, но на мой взгляд у Вас прекрасный ребенок, который в такой стрессовой ситуации (все таки конфликт!) еще позволяет шутить и пародировать "строгий" взгляд учителя. Но... все же с учителем построже, чтобы не было возможности и желания повторить.
У психолога была, она уже успела провести диагностику дочери - все выше нормы, девочка оставила у неё только приятные впечатления. Вывод, что ребенка надо нагружать на уроке чуть больше других, давать доп задания, чтоб деть был чем-то занят, а не создавала лишний шумовой фон. Как это делать? Надеюсь они смогут найти решение. В саду так и было.
rasla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena