Качественные книжки для малышей. Какие? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2010, 00:33
ответ для Nutych , на сообщение « Качественные книжки для малышей. Какие? »
  #41
lenagv
Участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 230


Господи, да сейчас столько книг издается и переиздается, были бы деньги, хорошие книги с хорошими иллюстрациями на хорошей бумаге и стоят хорошо. Есть же списки для чтения, посмотрите, что детям читают в каком возрасте, в том же Лабиринте почитайте отзывы, посмотрите на иллюстрации, там их полно, большое спасибо тем, кто выкладывает. Обязательно Сутеев, и его рассказы, и тот же Чуковский с его иллюстрациями. Да вся классика нашего детства: Маршак, Заходер, Хармс, Мошковская, Михалков стихи и его перевод "Три поросенка", З.Александрова, Остер (как же без котенка Гав?), сейчас есть замечательные издания Пляцковского, "Петя и медвежонок Потап" Чижикова с его изумительными картинками для малышей, Цыферов "Паровозик из Ромашково", Генрих Сапгир. "Про очень голодную гусеницу" уже написали, вообще у этого издательства "Розовый жираф" замечательные книги для детей. "Глупую лошадь" я тоже с пребольшим удовольствием читала ребенку, очень стильная книжка. Да много еще чего интересного, было бы желание у Вас и у ребенка.
lenagv is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 00:54
ответ для Nutych , на сообщение « Качественные книжки для малышей. Какие? »
  #42
ceros
Ветеран
 
Аватар для ceros
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: комендантский проспект
Сообщений: 710


Посмотрите все-таки в интернете.может и ехать никуда не надо будет.. в том же Лабиринте,например, "Глупая лошадь" стоит 150 рублей, а не 250.. может и с другими книжками так же?
ceros is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 00:55
ответ для Leonia , на сообщение « Ох, спасибо большое за Голодную... »
  #43
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от LIZAWINTER Посмотреть сообщение
Спасибо, за хорошую ссылочку. Уже заказала несколько книжек, в том числе и про гусеницу.
Цитата:
Сообщение от Leonia Посмотреть сообщение
Ох, спасибо большое за Голодную гусеницу!
У нас есть эта книжка на немецком языке, досталась от моей знакомой немки - вся истрепанная, зачитана до дыр, сначала ее деткой, потом моим. Те же иллюстрации, тот же формат. Обязательно куплю дочке!
Очень рада помочь

Про Токмакову поддержу. Мне ее маленькие стишки нравятся больше. чем заезженная Барто. А еще у нее и проза есть для деток по-старше.

Еще хочется упомянуть замечательного детского писателя Андрея Усачева. Я покупаю все его книги. У него есть стихи, есть сказки в стихах, длинные, вроде Конька-Горбунка. Очень смешные. У меня есть и аудиокнига с его Иваном коровьем сыном, читает Николай Фоменко. Читает, надо сказать, безумно интересно, талантливый человек не мог прочитать скучно . Еще у Усачева: Умная собачка Соня, 2 книги про Дед Мороза из Дедморозовки, книга про Третьяковскую галерею, сказка про Ивана дурака со сногсшибательными иллюстрациями, и замечательная его книга Жили были ежики. Ее обязательно надо купить, особенно учитывая цену, я сначала прослушала аудиоверсию. потом приобрела. Мы этих ежиком раз по 7 за день слушали.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 00:56   #44
МедведЯ
Мега-элита
 
Аватар для МедведЯ
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бухарестская 23 корпус 1
Сообщений: 3 507


Цитата:
Сообщение от ceros Посмотреть сообщение
Посмотрите все-таки в интернете.может и ехать никуда не надо будет.. в том же Лабиринте,например, "Глупая лошадь" стоит 150 рублей, а не 250.. может и с другими книжками так же?
Побывала щас на ентом Лабиринте - здорово, что можно посмотреть содержание и комментарии. Спасибо!
__________________
С наилучшими пожеланиями, Я



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить!

Хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, - сумей стать счастливым сам.

"..Физическое страдание - это испытание. Моральное страдание - это выбор."
"..если меня одолеет страх, я постараюсь пробудить в себе веру." Оскар и Розовая Дама" Эрик-Эмманюэль Шмитт

Мир принадлежит тому, кто ему рад (надпись в индийском автобусе)
МедведЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 11:53
ответ для Nutych , на сообщение « Качественные книжки для малышей. Какие? »
  #45
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Обязательно освою интеренет магазины. Просто для меня интересен и сам процесс выбора в магазине Ну люблю я шопинг
Спасибо за названия книг.
Цитата:
Господи, да сейчас столько книг издается и переиздается, были бы деньги, хорошие книги с хорошими иллюстрациями на хорошей бумаге и стоят хорошо. Есть же списки для чтения, посмотрите, что детям читают в каком возрасте, в том же Лабиринте почитайте отзывы, посмотрите на иллюстрации, там их полно, большое спасибо тем, кто выкладывает
Я не очень поняла ваш тон, но знаете если вопрос о детских книгах встал только полгода назад, то сразу сориентироваться сложно. Для того и спрашиваю, для таких как я. А если вы опытный человек, то и я скоро буду такой. Спасибо за помощь

И еще. В лабиринте не поняла, где регистрация. Или там она не нужна?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 16:10
ответ для PugoPolya , на сообщение « у белфакса есть и книги с... »
  #46
Tolli
Элита
 
Аватар для Tolli
 
Регистрация: 31.05.2007
Сообщений: 2 143


Очень нравятся книжки издательства Октопус. За смешные деньги (меньше 60 руб) очень достойное качество, удобный формат, ну и содержание разумеется
У нас есть вот такие



В Лабиринте регистрация вроде называется Авторизация, в левом верхнем углу.
Tolli is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 16:58
ответ для Nutych , на сообщение « Качественные книжки для малышей. Какие? »
  #47
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


в возрасте 1-1,2 года очень хорошо шли книжки из лабиринт-шопа, картонные, с четкими яркими картинками, книжки-пышки. Ближе к 2-м годам стали интересны иллюстрации, имеем какую-нибудь книжку в 3-х экземплярах, например, с разными рисунками. Сутеев очень нравится, изд. Росмэн приличное, у Махаона можно найти, но не все, фламинго порадовал (книжки Чуковского), карапуз, стрекоза. В общем везде есть достойные книги, но все надо рассматривать и искать. И вот вам книжная хвасталка в помощь
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2055723
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 17:00   #48
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от ceros Посмотреть сообщение
Посмотрите все-таки в интернете.может и ехать никуда не надо будет.. в том же Лабиринте,например, "Глупая лошадь" стоит 150 рублей, а не 250.. может и с другими книжками так же?
а в ОЗ еще дешевле
не знаю сколько стоила книжка Сутеева в рознице, но в Лабиринте она была 500 р, а в ОЗ 364 р, чуете разницу?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 17:37
ответ для favorite80 , на сообщение « ой, а у нас Великая книга о зайке... »
  #49
Элл812
Активный участник
 
Аватар для Элл812
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пр. Маршала Жукова
Сообщений: 358


Цитата:
Сообщение от favorite80 Посмотреть сообщение
ой, а у нас Великая книга о зайке руууууулит...нам 1.7. купили в 1.3. там картинки замечательные, красочные, добрые. рассказы про зайку читаем, есть и стишки, и развивалки, и игры как с детишками проводить. она правда тяжеловата, но малыш раз за разом достает её с полки, роняет на пол, но все равно тащит почитать. попробуйте, покупали на ОЗ. знаю что и на Крупской есть.
На Крупской сейчас нет. Вчера я туда ездила, сказали, что все закончились, а новый тираж только передан к печати. Появятся осенью. В интернете тоже нигде в наличии нет. Стоила на Крупской 500 рэ., в инете порядка 700.
__________________
Элл812 is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2010, 18:10
ответ для Элл812 , на сообщение « На Крупской сейчас нет. Вчера я туда... »
  #50
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Элл812 Посмотреть сообщение
На Крупской сейчас нет. Вчера я туда ездила, сказали, что все закончились, а новый тираж только передан к печати. Появятся осенью. В интернете тоже нигде в наличии нет. Стоила на Крупской 500 рэ., в инете порядка 700.
она состоит из двух частей, эти части есть в продаже
вот это первая

вторая называется что-то вроде "о школе Монтесори и....."(не помню, у меня только первая есть)
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena