"праздник" 18 лет - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 22:20
ответ для alarisa , на сообщение « "праздник" 18 лет »
  #41
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Реабилитационные центры действительно только на 4 мес в году. Сейчас будут строить пятидневки, откуда привозить и забирать можно хоть каждый вечер. Главное чтобы мест на всех хватило! PS:Документы пришлю всем заинтересованным по запросу в личку, но тока на буднях. В том числе и заявление в суд, но могу и сюда выложить, чтоб общедоступно было.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:23   #42
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Девочки, прошу прощения, напишите плиз, а куда детки взрослые "деваются", вот которых и дома одних не оставить и маме надо 15 лет стажа выработать, чтоб на пенсию в 50 уйти?
ПыСы может прикнопить этот топ?
Мы конечно живем только сегодняшним днем, но ведь хочется понимать перспективы взрослых детей.
Наташа, вроде будет засчитываться в стаж в ближайшем будущем. Если будешь работать, то потеряешь надбавку по уходу. Для тяжелых она будет с НГ 10 000. Если 1200, то можно и продинамить. У тебя же диплом м/с? Можно дать трудовую знакомым для подработки. На полную ставку начисляются премии, надбавки, не то что по совместительству или замещению. Тоже выход.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:32
ответ для alarisa , на сообщение « "праздник" 18 лет »
  #43
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Еще одна новость для "взрослых" родителей: После назначения опекунства и получения удостоверения, выплаты нужно подтверждать каждый год в собесе или мфц, вместе с продленным опекунским удостоверением. Т.е. выплаты ребенку останавливаются после окончания действия опекунского и продлеваются после продления оного!!!
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:36
ответ для COLT , на сообщение « Я не знаю, дают ли без недееспособности... »
  #44
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Я не знаю, дают ли без недееспособности первую группу, по моему нет. Первая группа это соц.такси+пособие к пенсии 4тыс186 руб, а пенсия 6300.
А как получить эту 1 группу инвалидности? У меня сын сам себя частично обслуживает,плохо ,но читает,писать самостоятельно не может,речь есть ,но плохо развита,сам никуда ходить не может.Жить самостоятельно не сможет,но вот на последнем ВТЭКе нам сказали,что у вас какой-то очень легкий диагноз,его надо менять,а то вам дадут только 3 группу.Мы уже столько всяких комиссий прошли за 15 лет,а вот точного диагноза нам так никто и не поставил.
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:53   #45
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Реабилитационные центры действительно только на 4 мес в году. Сейчас будут строить пятидневки, откуда привозить и забирать можно хоть каждый вечер. Главное чтобы мест на всех хватило! PS:Документы пришлю всем заинтересованным по запросу в личку, но тока на буднях. В том числе и заявление в суд, но могу и сюда выложить, чтоб общедоступно было.
Очень хочется д/с для взрослых))
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 22:54
ответ для alarisa , на сообщение « "праздник" 18 лет »
  #46
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Ну у нас до сих пор точного диагноза нет. Как получить? Побольше жаловаться, в том числе на втэк. Моя тоже много может, но я говорю, что не может! Но у нас поведение в таких учреждениях само за себя говорит, орет так, что стены трясутся.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:05
ответ для COLT , на сообщение « Ну у нас до сих пор точного диагноза... »
  #47
***малинка***
Активный участник
 
Аватар для ***малинка***
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 370


Цитата:
Сообщение от COLT Посмотреть сообщение
Ну у нас до сих пор точного диагноза нет. Как получить? Побольше жаловаться, в том числе на втэк. Моя тоже много может, но я говорю, что не может! Но у нас поведение в таких учреждениях само за себя говорит, орет так, что стены трясутся.
Да уж! Что-что, а поведение у нас хуже не куда! Нас даже ни в какие центры не берут,никто не хочет с ним заниматься.Мы,практически,никуда с ним не ходим.А что мы творим в школе,так это ужас!Мы на надомном обучении,но ездим в школу к учителю.Пока его пытаются учить я сижу рядом и к концу уроков,меня как-будто в центрифуге прокрутили,еле домой доползаю за очередной порцией пилюлей.Вот так и живем!
***малинка*** is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:13
ответ для olica , на сообщение « А я вот в раздумьях - надо ли лишать... »
  #48
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от olica Посмотреть сообщение
А я вот в раздумьях - надо ли лишать дееспособности? Нашему будет 17... Плохонько, но пишет-читает... Конечно, самостоятельно жить не сможет, но пока это и не нужно)) Может и дееспособности лишать не нужно? За пенсию расписаться сможет...
А на что вообще влияет это лишение/не лишение?
Избирая, однако, столь радикальный способ защиты прав больного, следует учитывать, что лишение человека дееспособности влечет для него серьезные правовые последствия. Недееспособный теряет право участвовать в выборах, самостоятельно совершать завещание, сделки, распоряжаться денежными доходами и имуществом по своему усмотрению, вступать в брак, быть усыновителем, состоять на государственной службе, подавать заявления в органы государственной власти, органы местного самоуправления, суд и др. Такие лица без их согласия могут быть подвергнуты психиатрическому освидетельствованию и лечению, направлены в психоневрологический интернат. Согласия недееспособного не требуется и на расторжение с ним брака, усыновление его детей, обработку его персональных данных, совершение иных действий, например государственную дактилоскопическую регистрацию лица и др. Гражданство недееспособного следует гражданству опекуна.
В отдельных случаях при значительном улучшении психического состояния больного достижение целей защиты его прав возможно, наоборот, путем восстановления его дееспособности и снятия опеки.
Взято отсюда http://www.npar.ru/pub/argreg/6.htm
SELLENNA is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:20
ответ для SELLENNA , на сообщение « Избирая, однако, столь радикальный... »
  #49
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от SELLENNA Посмотреть сообщение
Избирая, однако, столь радикальный способ защиты прав больного, следует учитывать, что лишение человека дееспособности влечет для него серьезные правовые последствия. Недееспособный теряет право участвовать в выборах, самостоятельно совершать завещание, сделки, распоряжаться денежными доходами и имуществом по своему усмотрению, вступать в брак, быть усыновителем, состоять на государственной службе, подавать заявления в органы государственной власти, органы местного самоуправления, суд и др. Такие лица без их согласия могут быть подвергнуты психиатрическому освидетельствованию и лечению, направлены в психоневрологический интернат. Согласия недееспособного не требуется и на расторжение с ним брака, усыновление его детей, обработку его персональных данных, совершение иных действий, например государственную дактилоскопическую регистрацию лица и др. Гражданство недееспособного следует гражданству опекуна.
В отдельных случаях при значительном улучшении психического состояния больного достижение целей защиты его прав возможно, наоборот, путем восстановления его дееспособности и снятия опеки.
Взято отсюда http://www.npar.ru/pub/argreg/6.htm
Спасибо!
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 23:26
ответ для olica , на сообщение « Спасибо!:flower: »
  #50
SELLENNA
Мега-элита
 
Аватар для SELLENNA
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 020


Вообще,на сколько я знаю,писать ребёнку не обязательно.Если интеллект сохранен,то нотариусу ребёнок может кивнуть головой на составление генеральной доверенности на маму,например,и вуаля.Может,я не совсем в теме.
SELLENNA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena