Готовы ли мы? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2009, 15:44
ответ для Баффи , на сообщение « Может я чего не понимаю или тоже... »
  #41
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Нет,Вы все правильно понимаете. каждый все понимает правильно в силу своих возможностей. Но, согласитесь, Вы ведь обдумываете, где будут жить ВСЕ Ваши дети, когда вырастут? и вариантов, когда родители и дети живут в одной квартире не так уж и мало.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:48
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #42
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


думаю, надо в РМ идти.. там на все вопросы помогут найти правильные ответы
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 15:53
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #43
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Ой, девочки, ну у всех такие мысли бывают, кто вначале задумывается. Что же теперь, детей совсем не брать? У меня, между прочим, мысли наоборот были. Родится, думаю, Лиза, как же мне при этом Дашу не ущемить? И что, мне нужно было Лизу в роддоме оставить с такими мыслями? И с квартирой мы планируем помогать именно Даше - потому что она старшая и ее жилищный вопрос ближе стоит. А про младшую, честно говоря, я даже не задумывалась, потому что все еще очень далеко и бесперспективно...
В общем, автор, если жилищный вопрос - это единственное, что Вас останавливает, это не страшно. Походите в ШПР, возможно, после этого у Вас другие мысли появятся
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 16:22
ответ для Dune , на сообщение « Ой, девочки, ну у всех такие мысли... »
  #44
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
И с квартирой мы планируем помогать именно Даше - потому что она старшая и ее жилищный вопрос ближе стоит.
Я тоже думаю, что проблемы надо решать по мере их поступления. Егорушка у меня старший, но пока он вырастет-выучится пройдет 10 лет где-то. А так далеко я загадывать в нашей стране не могу, т.к. не знаю, что будет завтра. А вдруг через пару-тройку лет всем-всем-всем нуждающимся дадут квартиры , все будут жить хорошо и получать достойные зарплаты, что бы их хватало на обеспечение детей жильем Жизнь - штука совершенно непредсказуемая
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 16:52
ответ для zoluschka , на сообщение « Простите меня, мне кажется, я задела... »
  #45
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Я и раньше думала, что если люди решаются на такой шаг, то они не думают ни о каких шкурных интересах своих родных детей... А теперь уверена, что это так. Простите, что написала к Вам в тему.
на мой взгляд приемное родительство отличается от "природного" некоторой профессиональностью. т.е. сначала все же должен быть разум. а уж на него чувства.
а вот когда человек поддается исключительно эмоциям, не думая о последствиях, это как раз может закончится очень плохо
так что думать-думать-думать... и о шкурных вопросах в том числе. и работать над собой
вот как-то так я себе это представляю
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 17:14   #46
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, родители, у которых на момент усыновления уже были свои достаточно взрослые дети, а Вы даже в самом начале Вашего пути уже не разделяли родных детей и тех, которых еще не знаете? Они для Вас были во всех отношениях равными?
мы изначально решили минимизировать проблемы: достаточно маленький ребенок, но в то же время возраст, который интересен старшим детям. плюс у нас пацаны, так что только девочку решили брать.
более того, специалист РМ, который с нами работал, очень четко проговорил личностные качества будущего ребенка, что бы проблем было меньше. мы согласились с ее выводами.
и исходила она в своих выводах в том числе из личностных характеристик старших детей.
так что никаких сравнений в принципе нет. есть большие мальчики. есть маленькая девочка. ну как их сравнивать-то?
на мой взгляд ситуация "двойняшек" или близковозрастных детей - гораздо тяжелее.
но все при условии полного согласия старших детей.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 22:11   #47
Локо
Участник
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 271


Когда мы брали приемных деток ( их двое , брат и сестра ) , кровным было по 16. Сначала их отношение было весьма приличным, хотя от нашего решения взять детей они не приходили в восторг, потом был период острого недовольства, видимо почуствовали что их " ущемили" , сейчас ситуация нормализуется потихоньку.О том что мы ущемляем своих детей мы тоже думали, мне кажется что это нормально, но у нас опека, мы надеемся хотя бы на одну комнату от государства, может и наивно, и откладываем детские пособия до 18 лет, все-таки тоже помощь. Ну а если не получится с жильем от гос-ва, ну будем пытаться решить сами, ведь не все семьи могут позволить себе всем детям дать по квартире, можно и снимать, а можно и с родителями жить ( к старости оно даже не плохо ), а может и своя половинка с жилплощадью попадется , тоже не плохо. Мое мнение - думать об этом конечно надо, но это не препятствие. Кстати вместе мы скоро год , с учетом гостевой, но мои чувства к кровным и тематическим разные. Может быть это изменится со временем, я на это надеюсь, но даже если и нет, то я тоже не вижу в этом огромную проблему, я же все-равно буду их любить, просто по-другому. Извините за сумбур, и это только мое мнение.
Локо is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:28
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #48
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Автор, не переживайте и правильно что Вы думаете ДО. У меня не совсем вариант о котором Вы спрашиваете - у меня трое и все тематические. Вошли в семью они - первые два почти вместе, третий через год. И РАЗНИЦА В ОТНОШЕНИИ БЫЛА, хоть укидайте меня помидорами. Потому что есть уже вот двое понятных, родных, а третий замечательный но не очень понятный и незнакомый человечек. Хотя екало на него, кстати. Поэтому ничего страшного я не вижу в том, что автор СЕЙЧАС делит детей на родных и неродных - неродные то пока совсем гипотетические и неискренне было бы говорить, что любят их уже также как родных. Ну и с кровными так бывает ведь тоже - я знаю случаи среди своих друзей, когда сначала второго био-ребенка боялись не полюбить так как первого. Так что не уходите из раздела, почитайте, пообщайтесь. Мы Вам рады!!!
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2009, 23:35   #49
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Тем более, что все, кто сюда заглядывает (даже одним глазком) рано или поздно решаются на детку!!!
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2009, 06:38
ответ для zoluschka , на сообщение « Готовы ли мы? »
  #50
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Скажите пожалуйста, родители, у которых на момент усыновления уже были свои достаточно взрослые дети, а Вы даже в самом начале Вашего пути уже не разделяли родных детей и тех, которых еще не знаете? Они для Вас были во всех отношениях равными? Очень важен Ваш ответ. И простите за то, что мы с мужем такие неправильные
Идите Вы в 777!

абсолютно нормальные мысли. Знали бы Вы, какие у меня были мысли... страшему - 18 лет. инвалид-колясочник и я тут собираюсь брать девчушку. Здоровую. А ну как я ущемлю интересы кровного, пойдя с младшей на море, в то время, как я физически колску к морю не провезу... и дележ комнат в хрущевке, и выделение угла, перестановка мебели.... А не будет ли она считать, что я спецом взяла, чтобы за братом ухаживать... и так далее, и тому подобное.

НОРМАЛЬНЫЕ ТАРАКАНЫ.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena