Спортивный уголок. Покупать или нет? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 00:32
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #41
Японка
Участник
 
Аватар для Японка
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Север
Сообщений: 106


Добрый вечер, у меня такая ситуация, ребенку 2,8 , оочень хочу купить спортивный уголок (хотя бы минимальный). НО - ребенок очень ленивый (не любит забираться на верх - на одну перекладину залезет и руки отпускает, качаться на качелях тоже не любит- только сам качает и т.д) В нашем случае как поступить? как его мотивировать? Денег не жалко, просто боюсь, что сп.уголок будет не востребованный стоять.
Японка is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:05   #42
lovelove
Участник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Приморский р-н, иногда Выборгский р-н
Сообщений: 218


Читала-читала эту темку и решила ответить так. Своему пацанчику мы уже в 10 мес(ходим с 9 мес) поставили самый дешовый и простой спортивный комплекс Leco: шведская стенка, турник наверху и куча всего навесного. Это московская фабрика, нам все доставили на дом, стоило не дороже 2 тыс руб. Купили, т.к. начитались всякой литературы про естественное и здоровое физическое воспитание ребенка + в свое время у моей приятельницы в однушке для дочери такой стоял и я помню как она (очень активная девочка) все время болталась на нем. Так вот нам почти 3 годика и сын так или иначе все время болтается на этом комплексе. Он у меня мальчик очень активный и мы просто с удовольствием наблюдаем, как наш малыш физически растет и совершенствуется. Сначала он сам учился залезать на первые 3 перекладины (в 10 мес), потом мы до поросячего визга любили качатся на качельках (и даже отучались от ГВ, укачивая сына на них) и болтаться на трапеции и продолжали учится залезать все выше и выше по перекладинам, а теперь мы каждое утро бежим к комплексу и болтаемся на кольцах и уже залезаем на самый верх и аккуратно спускаемся вниз, НО совершенно точно знаем, что без папиной подстраховки так высоко нельзя залезать.
Поэтому пользу данного приобретения мы с мужем оцениваем очень высоко, как впрочем и резиновой прыгующей зебры, и лошадки-качалки, и велоката (которые активно служат нам верой и правдой уже 2 года), т.к. все они целиком и полностью соответствуют потребностям нашего сына в физической активности.
И маму двоих детей, которая думает о приобретении спортивного комплекса, только поддержу. Если она готова пожертвовать площадью и организовать спортивный уголок дома.
А вот маме более пассивного малыша может стоит хорошо подумать и постараться сначала заинтересовать его на детской площадке, т.к., например, прыгающую зебру я забирала у мамочки, которая жаловалась, что у неё пассивный сын который плевал на эту зебру и велосипед иже с ней. Поэтому это все добро она теперь не знает куда деть.
lovelove is offline   Цитировать ·
Старый 01.01.2012, 23:07
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #43
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


У нас есть. Иногда не слезают, иногда не подходят) Под настроение. Когда гости приходят - не слезают с него)
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:17
ответ для lovelove , на сообщение « Читала-читала эту темку и решила... »
  #44
Kaydzen
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от lovelove Посмотреть сообщение
И маму двоих детей, которая думает о приобретении спортивного комплекса, только поддержу. Если она готова пожертвовать площадью и организовать спортивный уголок дома.
Я папа Решение принято, обязательно будем брать спорт уголок. Осталось определиться какой.
Kaydzen is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 00:28
ответ для manii , на сообщение « Добавлю, что верхние лесенки... »
  #45
mamaar
Старожил
 
Аватар для mamaar
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: пр Пятилеток
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Добавлю, что верхние лесенки (ступеньки) можно просто временно снять.
У меня комплекс усиленный и на нем с удовольствием занимается и малыш (год и 7), и старший (12 лет), и даже папа регулярно ходит подтягиваться и отжиматься (в смысле пресс качает). Так что игруха отличная, полезная и на долго.
а какой у вас комплекс? я тоже хочу купить,сыну 1.6,а доче почти 10лет,надо на обоих.Подскажите пож.какой лучше брать?
mamaar is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:35
ответ для mamaar , на сообщение « а какой у вас комплекс? я тоже хочу... »
  #46
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Kaydzen Посмотреть сообщение
Я папа Решение принято, обязательно будем брать спорт уголок. Осталось определиться какой.
Цитата:
Сообщение от mamaar Посмотреть сообщение
а какой у вас комплекс? я тоже хочу купить,сыну 1.6,а доче почти 10лет,надо на обоих.Подскажите пож.какой лучше брать?
Из небольших мне вот это понравился http://lazalka.ru/unit.php?id=1111
В принципе, такого размера они все похожи. У этого цена+ большая нагрузка+комплектность+ доставка бесплатная. Мы еще покупали туда качели для малявки (оч понравились, хотя на улице он не любит качаться). Ну и цена поднялась уже на 200руб))
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 15:56
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #47
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


у нас уголок, крепящийся к стене (ибо натяжные потолки)
очень хорошая вещь! любит и сын, и дочка
и еще на шведскую стенку рекомендую деревянные ступени, а не металл
+ брали толстый складной мат
Изображения
Тип файла: jpg stenka1.jpg (34.2 Кб, 220 просмотров)
Тип файла: jpg stenka2.jpg (32.6 Кб, 220 просмотров)
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 16:08
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #48
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Мы заказали "Ранний старт" год назад, до сих пор везут
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2012, 17:28
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #49
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


У нас тоже ранний старт, купили сразу после годика. В первый же день сама забралась по горке. Приходил невролог, сказала использовать комплекс на 200%. У нас ножка правая немного вовнутрь заваливается, очень полезно по горке ползать- укрепляются мышцы стопы. Руки у нас крепче стали.
Ну и играем мы в домик в нем
Планирую еще купить игрушки на руку- показывать театр кукольный )))

Redish is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 13:05
ответ для Kaydzen , на сообщение « Спортивный уголок. Покупать или нет? »
  #50
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
и еще на шведскую стенку рекомендую деревянные ступени, а не металл
у соседей металл, но на них прорезиненные накладки - вообще суперудобно, руки ноги не скользят

Девочки, хочу купить стеночку, посоветуйте магазины, где продаются, есть где-нибудь на севере. Или только через интернет-магазин?
__________________
katyava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena