Кусают в саду - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 14:01
ответ для Мига , на сообщение « Это НЕ возрастная норма. :ded: Это... »
  #41
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это НЕ возрастная норма. Это родители кусающихся детей так оправдывают действия своих кусающихся отпрысков. Почему-то в группе не 15 из 20 кусающихся, а 1-2 ребенка. Какая же это норма?
Мое ИМХО, в том, что ребенок кусается, виноваты родители, которые находят этому оправдание, не считают нужным наказывать (маленький, я его пальцем не трону), когда это в семье - ради бога, пусть он хоть всю семью перекусает, это семейное дело. Но отдавая ребенка в сад, будьте любезны сначала научить его правилам поведения в социуме, если не можете - значит, не водите в сад до тех пор, пока до вашего чада не дойдет, что так делать не допустимо. И совсем неважно при этом, год ребенку или 5.
Я уже писала, моя позиция такая: если моего ребенка покусали, то:
1. Разговор с родителями (сразу предупреждаю - еще раз - и заявление на имя заведующей на стол, как хотите внушайте своему ребенку, мой от этого страдать не должен).
2. Попытка повторилась - заявление заведующей, пусть принимает меры к таким родителям (какие - меня не волнует, она отвечает за безопасность моего ребенка в своем саду).
3. Заявление в опеку на бездействие родителей.
Пока родители кусающихся детей чувствуют свою безнаказанность, ничего не изменится.
мне очень интересно как вы своему ребёнку 1,5 года внушили бы (ещё смотря какая ситуация),что нельзя кусаться или палками били бы!Если бы он укусил например в ответ?такая мамаша как вы пишите в пункте №1,поговорила бы с вами, и ситуация повторилась бы ,пошёл пункт №2...и что дальше????ваши действия,вон из садика,хотя ваш ребёнок кусался,как ответная реакция на приченённую ему боль .
Подумайте,хотя наврятли .......раз такой план действий написан......
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:03
ответ для ФЁКЛУШКА , на сообщение « Самое странное что у людей сразу... »
  #42
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
Самое странное что у людей сразу возникает вопрос,адекватные ли родители,какая разница ,даже в семье интелегентных людей есть малыши кот.ведут себя,в столь раннем возрасте не так как хотелось бы
Если ваш ребёнок,немного не так себя повёл,всё писец,семья неадекватов получается
Вы наверное невнимательно прочитали мой коммент. Я как раз написала, что если родители нормальные, необходимо с ним решать этот вопрос. они хотя бы элементарно должны знать, что их ребенок кусается
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:09   #43
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
Вы наверное невнимательно прочитали мой коммент. Я как раз написала, что если родители нормальные, необходимо с ним решать этот вопрос. они хотя бы элементарно должны знать, что их ребенок кусается
а вы думаете они не знаю(если родители нормальные по вашем словам),я думаю большинство"нормальных" родителей интересуется как ведёт себя ребёнок в саду,тем более в таком возрасте,да и воспитатели ,если что говорят родителям о поведении их чада.
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:11   #44
Иринка )))
Участник
 
Аватар для Иринка )))
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
а вы думаете они не знаю(если родители нормальные по вашем словам),я думаю большинство"нормальных" родителей интересуется как ведёт себя ребёнок в саду,тем более в таком возрасте,да и воспитатели ,если что говорят родителям о поведении их чада.
ну так о том и речь.. я привела конретный пример, в котором кусачим ребенком был как раз мальчик из неблагополучной семьи, где родителям было по барабану
Иринка ))) is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:14   #45
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от ФЁКЛУШКА Посмотреть сообщение
мне очень интересно как вы своему ребёнку 1,5 года внушили бы (ещё смотря какая ситуация),что нельзя кусаться или палками били бы!Если бы он укусил например в ответ?такая мамаша как вы пишите в пункте №1,поговорила бы с вами, и ситуация повторилась бы ,пошёл пункт №2...и что дальше????ваши действия,вон из садика,хотя ваш ребёнок кусался,как ответная реакция на приченённую ему боль .
Подумайте,хотя наврятли .......раз такой план действий написан......
Мои дети пошли в сад с года и ни один из трех ни разу никого не укусил. У нас такое не принято дома. Хотя вру, мелкая как-то среднюю укусила, получила по губам со словами, что так делать НЕЛЬЗЯ НИКОГДА! Было ей около года. Больше такого не повторялось (сейчас 3,8).
В саду мелкую укусили 1 раз в этом году, беседа с мамой возымела действие (я сразу сказала, что выяснять, кто прав-виноват не буду, еще раз повторится - то пункт 2, рассказывайте сказки у заведующей в кабинете - больше мою дочь эта девочка не трогала, уж не знаю, как с ней мама объяснялась).
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:17
ответ для Иринка ))) , на сообщение « ну так о том и речь.. я привела... »
  #46
ФЁКЛУШКА
Элита
 
Аватар для ФЁКЛУШКА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: На СЕВЕРЕ )))
Сообщений: 2 563


Цитата:
Сообщение от aniri-kl Посмотреть сообщение
ну так о том и речь.. я привела конретный пример, в котором кусачим ребенком был как раз мальчик из неблагополучной семьи, где родителям было по барабану
я вам к тому,что может быть мальчик из благоприятной семьи ,но ничего поделать родители не могут(ХОТЯ НЕК.ПРЕДЛОГАЮТ БИТЬ,НО КАК Я СЧИТАЮ,НОРМАЛЬНЫЙ РОДИТЕЛЬ К ТАКИМ МЕТОДАМ НЕ ПРИБЕГНЕТ!!!!) и ситуация не понятная,почему он кусает др.мальчика и по слова поняла,что только его одного .Это надо у воспитателя спрашивать,она то хоть раз должна была видеть,почему он его укусил ! И выяснить с воспитателем ситуацию,а потом УЖЕ можно пообщаться с родителями мальчика1
но это моё мнение.
ФЁКЛУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 14:36
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Кусают в саду »
  #47
kosharik
Ветеран
 
Аватар для kosharik
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 772


Старшая ходила в садик и приходила с укусами в течение полугода. Потом это загадочным образом прекратилось - кусак было половина группы.
Младшая сейчас ходит в ясли, приходит с укусами, но и сама всех перекусала (и дома тоже). Научилась кусаться дома сама, когда еще в ясли не ходила. Никто ее этому не учил. Объяснения не помогают. Может укусить, если чего-то хочет добиться или просто так.
kosharik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:07
ответ для Мига , на сообщение « Это НЕ возрастная норма. :ded: Это... »
  #48
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Это НЕ возрастная норма. Это родители кусающихся детей так оправдывают действия своих кусающихся отпрысков. Почему-то в группе не 15 из 20 кусающихся, а 1-2 ребенка. Какая же это норма?
Поддержу вас! Многие считают, что так и надо - адаптация, само пройдет. Я не согласна, у нас в группе 5 летний мальчик колотил всех, мне говорят: у него адаптация так проходит и что? все должны страдать и молча ждать, терпеть? У подружки дочка в яслях кусалась поначалу, так она все-таки смогла ей "объяснить", что так делать не хорошо - конечно, приложив усилия. Я своих дома за агрессию наказывала (ловлю помидоры), но они усвоили, что обижать - не хорошо.
__________________
Юли_АННА is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:29
ответ для Мига , на сообщение « Это НЕ возрастная норма. :ded: Это... »
  #49
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Я уже писала, моя позиция такая: если моего ребенка покусали, то:
1. Разговор с родителями (сразу предупреждаю - еще раз - и заявление на имя заведующей на стол, как хотите внушайте своему ребенку, мой от этого страдать не должен).
2. Попытка повторилась - заявление заведующей, пусть принимает меры к таким родителям (какие - меня не волнует, она отвечает за безопасность моего ребенка в своем саду).
3. Заявление в опеку на бездействие родителей.
Пока родители кусающихся детей чувствуют свою безнаказанность, ничего не изменится.
Давно я так не смеялась, спасибо. Покажите потом заявления, ладно?

Опека на кусающегося малыша спустит всех специалистов, ага

А если серьезно, то у ребенка есть все справки, что он здоров, в том числе психически и его развитие соответствует норме и он может посещать д/с (подписи, печати, справка официальная). Он слишком маленький, чтобы контролировать свое поведение, что от него в силу возраста и не требуется.
На заведующую можете писать сколько хотите, я думаю, что произведения таких писцов в отдельную папочку складывают (дали бы почитать что ли ), а в опеке не знаю как отреагируют, зависит от наличия/отсутствия чувства юмора сотрудников опеки.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 16:35   #50
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Юли_АННА Посмотреть сообщение
Поддержу вас! Многие считают, что так и надо - адаптация, само пройдет. Я не согласна, у нас в группе 5 летний мальчик колотил всех, мне говорят: у него адаптация так проходит и что? все должны страдать и молча ждать, терпеть? У подружки дочка в яслях кусалась поначалу, так она все-таки смогла ей "объяснить", что так делать не хорошо - конечно, приложив усилия. Я своих дома за агрессию наказывала (ловлю помидоры), но они усвоили, что обижать - не хорошо.
Воспитатели должны и могут его поведение скорректировать, если речь идет не о психическом нарушении конечно.
Это по-моему делается достаточно легко, только внимание нужно к ребенку. занять его чем-то, назначить ответственным за что-то, объяснить что нельзя.

Все эти проблемы по-моему либо от того, что ребенок требует специального наблюдения врача, либо воспитателю просто лениво заняться детьми.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena