заведующие "в законе" ( поборы,списки и прочее...) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 13:10   #41
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Они все эту возможность имеют и пользуются ею. Помимо государства садики спонсируются еще и депутатами. Все ремонты крыш, замена окон, установка детских площадок все это гос. программа. А не как говорят заведующие-родители деньги сдали. У главы сада после таких сдач появляется новенькая машина, каждый год.
вот-вот,именно это и имелось ввиду!!!
теперь дальше - можем ли мы,простые родители каким-то оразом (каким?) проконтролировать эти денежные потоки?
поделитесь,пожалуйста,реальным опытом,очень не хочется очередной раз скатиться к бестолковой говорильне
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:32   #42
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Каскавела Посмотреть сообщение
Потому что одна занимается садом и не тратит деньги на себя.



Они все эту возможность имеют и пользуются ею. Помимо государства садики спонсируются еще и депутатами. Все ремонты крыш, замена окон, установка детских площадок все это гос. программа. А не как говорят заведующие-родители деньги сдали. У главы сада после таких сдач появляется новенькая машина, каждый год.
Научите! Как это? Как можно с госпрограммы денег заработать? Что Вы лепите?
__________________
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:33   #43
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Простите, собеседница, а Вы работаете? Интересно в какой структуре? Вы так проинформированы?
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:34   #44
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Тот же вопрос к Каскавеле.
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:34
ответ для manulik , на сообщение « Научите! Как это? Как можно с... »
  #45
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от demushkina Посмотреть сообщение
Научите! Как это? Как можно с госпрограммы денег заработать? Что Вы лепите?
Я так понимаю, что речь идет о том, что заведующие снимают деньги с родителей, под предлогом ремонта или еще чего, потом получают деньги от гос-ва, а на деньги родителей покупают себе машины.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:35
ответ для собеседница , на сообщение « из этого следует,что........??? »
  #46
Zaychonka
Ветеран
 
Аватар для Zaychonka
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Нарвская, угол Жукова и Ветеранов, но чаще Электросила
Сообщений: 802


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
из этого следует,что........???
Следствием поборов является красивый садик
Раздаточные материалы, которые ребенок может использовать на занятиях, достаточное количество игрушек и для игр в группе, и на прогулках .
В нашем д/с так, но... это третий сад в нашей жизни, а в других двух было все иначе: в первом заведующая вообще не заботилась о состоянии сада, даже кормили очень-очень плохо, т. к. было все украдено, а в спальне детям не могли неделю стекло вставить, когда окно разбили, ну, забора вокруг сада тоже не было (и до сих пор нет). Во втором саду заведующая карьеру делала, в РОНО перешла работать, туда ей и дорога, лишь бы от детей и воспитателей подальше, т. к. гнобила своих же работников, а поборные деньги тратились на то, на чем съэкономи заведующая (за ее экономизм на подрядчиках при ремонте сада и перевили в РОНО). Сейчас заведующая умничка, садик очень красивый, денег на поборы не жалко, т. к. создаются все удобства для нахождения детей в саду.
Zaychonka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:46   #47
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от собеседница Посмотреть сообщение
вот-вот,именно это и имелось ввиду!!!
теперь дальше - можем ли мы,простые родители каким-то оразом (каким?) проконтролировать эти денежные потоки?
поделитесь,пожалуйста,реальным опытом,очень не хочется очередной раз скатиться к бестолковой говорильне
Про помощь депутатов мне сказала заведующия. Был сделан ремонт в группе и покрыта крыша. Но ей надо было сделать ремонт в одной группе вот она деньги и собирала. И в отличии от других маленькую сумму.
По поводу государства есть информация в инете: сколько и для чего выделяется. Наткнулась случайно.

Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что речь идет о том, что заведующие снимают деньги с родителей, под предлогом ремонта или еще чего, потом получают деньги от гос-ва, а на деньги родителей покупают себе машины.
Именно это я и написала.
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:47   #48
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


Вы знаете сколько стоит ремонт в садике?
Всегда можно проверить, за счет кого сделана та или иная работа. Просто многие родители не представляю, сколько всего нужно в садик.
Сколько раз в день Вы моете дома пол. В лучшем случае один. А в саду 2 раза, как минимум. Посуды 20-25 тарелок, чашек, ложек, вилок 4 раза. Причем эта посуда с определенной периодичностью бьется т ее надо своевременно менять.
Не знаю, как у Вас, моя дочь рисует постоянно, и ей нужна только чистая бумага, нам пачки бумаги и на месяц не хватает. Фломастеры и карандаши имеют свойство заканчиваться.
Если Вам жалко на это деньги, отдавайте ребенка в казенное учреждение, там у Вас точно ничего просить не будут.
Методический материал, стенды и т.п. стоит очень дорого, очень хочется его обновлять и докупать.
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 13:48   #49
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


По поводу помощи депутата, на наш сад помощь составила 50000. Очень много можно сделать )))) Спасибо и на этом.
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 14:07   #50
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


Сдаем раз в год в саду деньги на моющие средства 600 р. Считаю нормально, хотя есть и не довольные, но у нас всегда чистенько, аккуратненько. На канцелярию собираем в группе, по договоренности, воспитатель или диктует список, что купить, и каждый родитель покупает сам, или же сбрасываемся и покупаем сообща.
Всегда есть не довольные, которые говорят, то мой ребенок много болеет я буду сбрасываться каждый месяц в зависимости от того, сколько ребенок будет ходить, то я мать одиночка и ничего ни покупать, ни для группы сделать не могу.
С этого года желание входить в РК напрочь отпало, ходишь как с протянутой рукой за каждой сотней, а потом рассказываешь и отчитываешься.ю почему краски на 20 р. дороже, вот в окее скидки были, а вы не купили.
В этом году хочу предложить включить в род. комитет самых наших экономных, пусть им воспитатели списки выдают, а они решают где, что и на какие денькги они это купят.
На выделяемые деньги сад делает ремонт, работа на лицо, не сделать надо еще много, в этом году трубы меняли, денег много, а так вроде и не видно для родителей, садам сколько лет уж, вкладываться еще и вкладываться
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena