Вертикальные роды - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2010, 03:23
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #41
гланя
Активный участник
 
Аватар для гланя
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: ДОМ НА ГОРЕ
Сообщений: 548


девоки вер.роды это не всем показано и не в сем можно даже врадуге могут отказать,без подготовки и готовности это оч тяжело.
гланя is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 10:10
ответ для Юша , на сообщение « В Скандинавии родильная... »
  #42
LoTaM
Ветеран
 
Аватар для LoTaM
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Разве не пускают мужей? Вот это прискорбно...
Тоже мучаюсь вертикальным вопросом, ибо снова рваться не входит в мои планы )))
Как мне объяснил врач. Плюс ВР-действительно сила тяжести делает свое дело и ребенку проще продвигаться.Минус - большАя вероятность сильных разрывов при вертикальных родах. В европе это обычное дело пластика после родов на промежности.И еще минус бОльшая кровопотеря, чем в положении лежа. Но говорит если хочешь, япросто обязан тебя об этом предупредить, а выбор положения при родах твое право. Знаю что одна девушка рожала у него так.
Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Я в "Скандинавии" рожала.. но это тоже были не чисто вертикальные роды - после появления головки - на кресло.. Сейчас сама озадачилась поисками роддома, где можно и период изгнания вертикально провести, но что-то пока не нашла....
как-то обащалась я к врачу по поводу позвоночника. Она сказала, что когда уже появилась головка и мама идет на кресло это приводит к смещению позвонков.
__________________
LoTaM is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:04   #43
FAWN
Ветеран
 
Аватар для FAWN
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от гланя Посмотреть сообщение
девоки вер.роды это не всем показано и не в сем можно даже врадуге могут отказать,без подготовки и готовности это оч тяжело.
Ваше высказывание не вполне корректно.

Вертикальные роды- как раз гораздо легче, чем рожать на спине!
Это запрограммировано природой и тысячелетиями женщины рожали вертикально -сюда относятся и положения на корточках и стоя и "кошка"-в коленно-локтевой позе и родильные стульчики (в Европе всегда применялись).
В таких положениях сила гравитации помогает малышу проходить и потуги более эффективные и риск разрывов для матери минимален. И у ребенка больше возможностей вставиться в род.пути оптимальным размером головки (он проходит как бы ввинчиваясь).
Просто наши врачи обучены принимать роды на спине, вертикально только в Радуге и ВМА - да и там столько но...

На кровати Рахманова, в положении на спине внутренний объем таза уменьшается на 30%, малышу приходится идти по более узкому и горизонтально расположенному родовому каналу, матка прижимает нижнюю полую вену к позвоночнику, что тоже ухудшает кровоснабжение плаценты и ребенка соответственно.
Почитайте отчеты- многие пишут, что даже потуги у них на кресле прекращаются и тужится приходится по команде акушерки.
Потом эпизиотомия, выдавливания и соответственно больший процент родовых травм у мамы и малыша.
FAWN is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:09
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #44
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


СИДЯ-вертикально - легче рожать получается.. а вот физическая подготовка нужна для тех, кто жаждет на корточках рожать

кто пробовал - говорят очень тяжело - ногам....
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 11:14
ответ для Уйма , на сообщение « СИДЯ-вертикально - легче рожать... »
  #45
FAWN
Ветеран
 
Аватар для FAWN
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
СИДЯ-вертикально - легче рожать получается.. а вот физическая подготовка нужна для тех, кто жаждет на корточках рожать

кто пробовал - говорят очень тяжело - ногам....
можно мужа использовать для поддержки -или у него на коленях или вися на нем (муж поддерживает под мышки со спины)
FAWN is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:08
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #46
merlion
Участник
 
Аватар для merlion
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Чкаловский пр.
Сообщений: 109


я вот не понимаю, как это "загоняют" на кресло? а если с врачом заранее договориться? тем более, если платные услуги, неужели не может присесть?
merlion is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:27
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #47
olivka92
Элита
 
Аватар для olivka92
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Академическая недалеко от ТЦ Родео Драйв
Сообщений: 2 039


http://****www.baby.ru/company/stpet...dom/catalogue/ вот вам сайт (звездочки убрать)
выбираете интересующий вас РД, потом выбираете вкладку "Услуги роддома" и там есть пункт вертикальные роды, есть они или нет в конкретном РД и платная ли эта услуга. Ценников правда нет, но есть адреса и телефоны, можно позвонить и спросить. Удачи!
__________________

Я - Света
Настенька 2.05.2010
родилась-2860,49 см
4 мес. 1-ый зубик! 1 сентября!
6,5 мес. сидит!; 4 зуба
7 мес. встала на четвереньки; 7 зубов
8 мес. встала у опоры, поползла
10,5 мес. Первый шаг
1 год- 9220, 79 см. пошла
1,2 мес. 11 зубов, кушаем сами ложкой суп и все остальное)))
1,9 мес 16 зубов
olivka92 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:04
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #48
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


А мне интересовали роды лежа на боку: одну ногу поднимаешь и упираешь акушерке в плечо...у меня девочка так в Финляндии рожала - говорит намного легче и спина не устает...правда все равно порвалась...
Не знаю, что лучше - сама еще не рожала, но до октября совсем немного осталось...а я трушу...
vvkoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 19:29   #49
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
А мне интересовали роды лежа на боку: одну ногу поднимаешь и упираешь акушерке в плечо...у меня девочка так в Финляндии рожала - говорит намного легче и спина не устает...правда все равно порвалась...
Не знаю, что лучше - сама еще не рожала, но до октября совсем немного осталось...а я трушу...
Я рожала на боку практически!!! Лежа на кровати, только ногу держала сама очень высоко.))
В Радуге.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 23:00
ответ для jurkt , на сообщение « Вертикальные роды »
  #50
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Сколько ж этих способов!!!))) чем дальше, тем волнительнее.)))
А про вертикальные роды по ненецки я слышала и видела в программе ЗДОРОВЬЕ по первому каналу. Там сразу сказали, что именнотакие роды сейчас только в Мск практикуют... Мол система древняя, а врачи под это не обучены, поэтому только в одном месте в МСк... Но темка сейчас супер новомодная становится... даже страшно представить, сколько такое удовольствие стоить может...
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena