Из гипотоника в гипертоники - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 00:22
ответ для Ирысь , на сообщение « Автору пламенного поста - респект! ... »
  #41
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
Автору пламенного поста - респект!

Лечить медикаментозно (т.е. таблетками)с первого же раза не начинают
. Советуют соблюдать норму сна, динамические физические нагрузки (быстрая ходьба, плавание, велосипед) - без фанатизма, ограничить продуктыы, богатые натрием, которые задерживают воду (не только соль, еще колбаса "с дымком" и т.п.). Это в общем, конкретно- зависти от индивидуальной ситуации. Туда же и борьбу с весом избыточным. И со стрессом.
Делаем ЭХОКГ, это УЗИ сердца и видим, есть гипертрофия левого желудочка или нет (толщина сердечной мышцы более 1 см). Если есть - сердце РЕГУЛЯРНО испытывает повышенную нагрузку (давлением), лечить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Препараты безопасные, "печень не посадят", в отличие от множества продуктов из магазина. Принимать ежедневно, не дожидаясь криза. Лучше малая доза постоянно, чем крепкая после резкого повышения АД. Это затем, что тренировать сосуды на растяжимость нельзя категорически, чревато осложнениями.
Относительно "что не так написала" - да просто лучше знать очевидные вещи... Голоса врачей, которые так стараются вовремя сказать, что осложнения можно предотвратить и это гораздо легче, чем лечить их, тонут в потоках бредятины на медицинскую тему из прессы и радио. "Попринимайте папазол" бред с оттенком глупости, а он может дорого обойтись, если это была единственная рекомендация.
очень даже начинают.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:28
ответ для Ирысь , на сообщение « Автору пламенного поста - респект! ... »
  #42
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
Автору пламенного поста - респект!

Лечить медикаментозно (т.е. таблетками)с первого же раза не начинают. Советуют соблюдать норму сна, динамические физические нагрузки (быстрая ходьба, плавание, велосипед) - без фанатизма, ограничить продуктыы, богатые натрием, которые задерживают воду (не только соль, еще колбаса "с дымком" и т.п.). Это в общем, конкретно- зависти от индивидуальной ситуации. Туда же и борьбу с весом избыточным. И со стрессом.
Делаем ЭХОКГ, это УЗИ сердца и видим, есть гипертрофия левого желудочка или нет (толщина сердечной мышцы более 1 см). Если есть - сердце РЕГУЛЯРНО испытывает повышенную нагрузку (давлением), лечить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Препараты безопасные, "печень не посадят", в отличие от множества продуктов из магазина. Принимать ежедневно, не дожидаясь криза. Лучше малая доза постоянно, чем крепкая после резкого повышения АД. Это затем, что тренировать сосуды на растяжимость нельзя категорически, чревато осложнениями.
Относительно "что не так написала" - да просто лучше знать очевидные вещи... Голоса врачей, которые так стараются вовремя сказать, что осложнения можно предотвратить и это гораздо легче, чем лечить их, тонут в потоках бредятины на медицинскую тему из прессы и радио. "Попринимайте папазол" бред с оттенком глупости, а он может дорого обойтись, если это была единственная рекомендация.
девочки, милые
я все так и сделала
у меня вопрос - за что дала мне отповедь МамаЧибисят?
что не так я написала?

не люблю таких врачей - окатят с головы до ног, а что? почему? - объяснения некогда давать
"Следующий!"
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:31   #43
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
девочки, милые
я все так и сделала
у меня вопрос - за что дала мне отповедь МамаЧибисят?
что не так я написала?

не люблю таких врачей - окатят с головы до ног, а что? почему? - объяснения некогда давать
"Следующий!"
Осподи, ну шёл чек мимо, быстро рассказал нам, как он умён, и дальше пошёл.
не стоит переживать.

ЗЫ: если я все глупости рекомендации врачей исполняла, я бы уже давно
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:31
ответ для ymnitsa , на сообщение « Осподи, ну шёл чек мимо, быстро... »
  #44
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Осподи, ну шёл чек мимо, быстро рассказал нам, как он умён, и дальше пошёл.
не стоит переживать.
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:34
ответ для ymnitsa , на сообщение « очень даже начинают. »
  #45
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
очень даже начинают.
Да я не спорю, я же не могу сейчас в общем все конкретные ситуации не опишу. Если давление высокое, конечно дадим таблеточку сразу, если есть еще кое-что и на "скорой" увезти можем, просто постаралась объяснить в общих чертах, понимаете?
Сейчас еще критиковать начнут, что по исследованию определяемся с лечением. Нет, все индивидуально.
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:36   #46
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
девочки, милые
я все так и сделала
у меня вопрос - за что дала мне отповедь МамаЧибисят?
что не так я написала?

не люблю таких врачей - окатят с головы до ног, а что? почему? - объяснения некогда давать
"Следующий!"
Я думаю, что из-за этого:
"Гипертензия все же это более легкий, что ли, диагноз
о гипертонии говорят, когда есть признаки поражения органов-мишеней".

Просто не совсем верно с медицинской точки зрения, видимо, выразились. Ну человек не смог мимо пройти - бывает, не переживайте.
Terry is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:48
ответ для Ирысь , на сообщение « Да я не спорю, я же не могу сейчас в... »
  #47
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
Да я не спорю, я же не могу сейчас в общем все конкретные ситуации не опишу. Если давление высокое, конечно дадим таблеточку сразу, если есть еще кое-что и на "скорой" увезти можем, просто постаралась объяснить в общих чертах, понимаете?
Сейчас еще критиковать начнут, что по исследованию определяемся с лечением. Нет, все индивидуально.
понимаю. не понимаю как можно после одного измерения давления и без обследования ставить диагноз АГ и назначать препараты давление было 130\90, если что...

таки вот. после того, как енто произошло, я две недели измеряла давление и зписывала результат в блокнотик

КАК правило, давление было 110\70. ну и что со мной было бы, начни я лекарства принимать? отъехала бы в лучший из миров?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:57
ответ для Natalena , на сообщение « Из гипотоника в гипертоники »
  #48
Ирысь
Ветеран
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: ул Есенина и Зеленогорск
Сообщений: 775


Математика: если больше 140/90 это уже не норма. Вопрос - откуда? Посетитель не сидит, а напряженно изображает, на самом деле стоит на согнутых ногах - диагноз не ставим, больничный не даем.
Давление измеряют троекратно с интервалом, отвлекая внимание пациента легким разговором. Даже это не позволяет исключить "гипертонию белого халата". Обследуем, измеряем АД силами пациента или суточным монитором на дому. Диагноз после результатов.
У меня неделю голова болела (была сложная ситуация с работой, не отдохнуть и тп), я кардиолог, вы думаете, я сразу догадалась себе давление измерить?.. Увы. Но таблеточку употребила НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, как только цифры 160/80 увидела. Капотен. Хороший препарат Тогда мне было 39 лет и до этого гипотоник.
Марксизм - не догма...
Ирысь is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:00
ответ для Ирысь , на сообщение « Математика: если больше 140/90 это уже... »
  #49
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
Математика: если больше 140/90 это уже не норма. Вопрос - откуда? Посетитель не сидит, а напряженно изображает, на самом деле стоит на согнутых ногах - диагноз не ставим, больничный не даем.
Давление измеряют троекратно с интервалом, отвлекая внимание пациента легким разговором. Даже это не позволяет исключить "гипертонию белого халата". Обследуем, измеряем АД силами пациента или суточным монитором на дому. Диагноз после результатов.
У меня неделю голова болела (была сложная ситуация с работой, не отдохнуть и тп), я кардиолог, вы думаете, я сразу догадалась себе давление измерить?.. Увы. Но таблеточку употребила НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, как только цифры 160/80 увидела. Капотен. Хороший препарат Тогда мне было 39 лет и до этого гипотоник.
Марксизм - не догма...
а если 110\90, какую таблеточку принять?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 01:07
ответ для Ирысь , на сообщение « Математика: если больше 140/90 это уже... »
  #50
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Ирысь Посмотреть сообщение
. Капотен. Хороший препарат Тогда мне было 39 лет и до этого гипотоник.
Марксизм - не догма...
капотен мне невролог советовала только в качестве скорой помощи
при условии, что в теч 12 часов после приема я буду лежать дома, никуда не пойду

но, уточню, я непростой пациент, и у меня очень внимательный врач
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena