Чем руководствуется опека при "отъеме" детей? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 18:47
ответ для Astra@ , на сообщение « К родителям к сожалению обращаться... »
  #41
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Astra@ Посмотреть сообщение
К родителям к сожалению обращаться бесполезно, этим регулярно занимаемся, но результата к сожалению нет милиция к родителям уже приходила, и грозилась изъять детей, поэтому и спрашиваю, т к это может произойти
Это был бы самый бережный по отношению к детям способ. Когда родители сами отдают детей на время родственникам, не привлекая государство. А так, да. Сразу после изъятия в опеку родственникам нужно идти. Есть шанс, что временно до суда им детей передадут. А там как суд решит.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 18:51   #42
Astra@
Частый гость
 
Аватар для Astra@
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Это был бы самый бережный по отношению к детям способ. Когда родители сами отдают детей на время родственникам, не привлекая государство. А так, да. Сразу после изъятия в опеку родственникам нужно идти. Есть шанс, что временно до суда им детей передадут. А там как суд решит.

Спасибо за ответ. Родители детей точно не отдадут, т к не видят проблемы, и не верят, что детей могут изъять.
Astra@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:38   #43
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Вот как бывает
http://www.rfdeti.ru/news/rubric-1.1/position-3316.html
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2011, 11:12   #44
Аssоl
Частый гость
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 75


Вот здесь всё очень грамотно разъяснено, как специалист работающий давно, могу пояснить, что это КРАЙНЯЯ мера и прибегают к изъятию в исключительных случаях, если все другие методы испробованы или ситуация не терпит отлагательств.
http://zharov.info/adoption/otobranie-rebenka-1
Аssоl is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 11:52   #45
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


http://www.om-saratov.ru/opinion/ind...EMENT_ID=19434
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:20   #46
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Нужно сегодня срочно собрать документы (что получится)
- взять справку в школе (пока еще не закрыта на лето), что ребенок в ней учится с такого то класса по настоящее время (можно попросить добавить, что учится хорошо и зарекомендовала себя прилежно). Сказать в школе что справка нужна для оформления пособий. Можно еще попросить в школе характеристику на девочку, сказать что для кружка где конкурс.
- взять справку с поликлинике, что девочка постоянно обслуживается в такой то поликлинике и здорова
- взять форму 9
- собрать чеки за последний год на детскую одежду, принадлежности,лекарства, игрушки, билеты в кино и прочее (попросить по соседям поискать) - около 10 штук достаточно
- продиктовать девочке рассказ о себе в виде сочинения (письма другу) пусть напишет: Живу с мамой, папой и бабушками и кошкой. Больше всех люблю маму, она меня часто целует, у нее длинные волосы и добрые глаза. Моя лучшая подруга Н. во дворе. У меня есть любимая кукла Барби. Я люблю свой дом, свою комнатку, кроватку, столик, школу. Хочу жить дома.
Или просто ее рукой что хочет жить дома.
- Написать письмо от мамы в Опеку: ввиду того, то наша семья взята на контроль сообщаю, что девочка ухожена, здорова, учится, хочет жить дома. Документы на 10 листах в КСЕРОКОПИИ прилагаю. На письме в опеке получить входящий номер.

Тогда девочку не заберут
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:39   #47
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Мысль хорошая, мы такие документы собираем 2 раза в год для опекунского отчета.
Но то, что девочка хорошо учится и прилежна, в школе напишут только в характеристике, а не в справке. И не напишут, если этого нет. В нашей школе, например, в характеристике указывают, если есть проблемы.
В поликлинике не дают справку о том, что ребенок здоров - если это не мед.заключение с анализами. Дается справка в форме: наблюдается в поликлинике, посещает ее регулярно (для этой записи нужно посещать не реже 2х раз в год), простудными заболеваниями болеет часто/редко, имеет хронические заболевания такие-то, наблюдается у специалистов таки-то. У нас в последний раз были проблемы, т.к. мы долго не были у ортопеда.
Чеки по соседям собирать не советовала бы. Опека может спросить в разговоре ребенка, понравилось ли ему театр, в котором они с мамой были или между прочим при посещении попросить маму показать вещь, чек от которой предъявили.
Вместо письма мамы большее впечатление имело бы заключение психолога из РМ или Центра помощи семье. Вообще хорошо бы там встать на учет. Это уже показывает, что родители хоть и имеют проблемы, но видят их и пытаются исправить.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 12:48   #48
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


спасибо что поправили.
Еще хорошо бы справку с работы, что мама (и или) папа работают. И справку с нарко и психо диспансеров что мама (папа) на учете не состоит
А вот заключение психолога взять не просто. Чтобы не отобрали девочку достаточно и этого. Только обязательно уведомить опеку!!!
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 13:00
ответ для lisitsa , на сообщение « спасибо что поправили. Еще хорошо бы... »
  #49
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
спасибо что поправили.
Еще хорошо бы справку с работы, что мама (и или) папа работают. И справку с нарко и психо диспансеров что мама (папа) на учете не состоит
А вот заключение психолога взять не просто. Чтобы не отобрали девочку достаточно и этого. Только обязательно уведомить опеку!!!
Справку, кстати да, обязательно! Из диспансеров можно только наркологический, но там просто так не дадут, обследоваться нужно. Если мапа-папа пьют, им справки не видать.

А почему психолога сложно? Нам за одно посещение дали. Правда мы долго беседовали, тесты, рисунки и т.п. проходили.

Смысл всех этих действий на самом деле показать опеке, что родителям не все равно и они занимаются проблемами. Но я не уверена, что родители действительно хотят что-то делать в этом случае, суда по словам ТС. Еще вопрос - даже при благополучном раскладе их пошлют на учет как кризисную семью в Центр помощи семьи. И я не уверена, что они будут там все требования выполнять - регулярно ходить к психологу для беседы и т.п.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 13:32   #50
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Нужно сегодня срочно собрать документы (что получится)
- взять справку в школе (пока еще не закрыта на лето), что ребенок в ней учится с такого то класса по настоящее время (можно попросить добавить, что учится хорошо и зарекомендовала себя прилежно). Сказать в школе что справка нужна для оформления пособий. Можно еще попросить в школе характеристику на девочку, сказать что для кружка где конкурс.
- взять справку с поликлинике, что девочка постоянно обслуживается в такой то поликлинике и здорова
- взять форму 9
- собрать чеки за последний год на детскую одежду, принадлежности,лекарства, игрушки, билеты в кино и прочее (попросить по соседям поискать) - около 10 штук достаточно
- продиктовать девочке рассказ о себе в виде сочинения (письма другу) пусть напишет: Живу с мамой, папой и бабушками и кошкой. Больше всех люблю маму, она меня часто целует, у нее длинные волосы и добрые глаза. Моя лучшая подруга Н. во дворе. У меня есть любимая кукла Барби. Я люблю свой дом, свою комнатку, кроватку, столик, школу. Хочу жить дома.
Или просто ее рукой что хочет жить дома.
- Написать письмо от мамы в Опеку: ввиду того, то наша семья взята на контроль сообщаю, что девочка ухожена, здорова, учится, хочет жить дома. Документы на 10 листах в КСЕРОКОПИИ прилагаю. На письме в опеке получить входящий номер.

Тогда девочку не заберут
+1
Не лишним будет и записаться на прием в Центр помощи семье и детям, на Московском 104, и указать это в письме мамы в опеку, что встали на контроль.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena