Подскажите про корм для кошки, плиз! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 13:17
ответ для mama Lizika , на сообщение « Подскажите про корм для кошки, плиз! »
  #41
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


ДЕВЫ! опять спор ни о чем!
хорош тот корм,который подходит вашему животному!!!
я никогда не советую чем кормить.спрашивают чем я кормлю.я отвечаю,но никому не советую!
если кошка сидит на корме несколько лет и вроде все нормально,то это тоже не показатель,сдайте анализы и посмотрите,биохимию и клинику.
я вот уже почти 2 года на одном корме,сдавал анализы,все отлично,у меня даже собака 12 лет на этом же корме,только для собак,анализы идеальные,могу даже выложить...
так что все индивидуально!
Вот холистики моим кошкам не пошли....с одного дристали,другой очень плохо ели и анализ по печеночным показателям скакнул....на фиХ нам это....
всегда когда подбираете корма-это взрыв мозга!
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:19
ответ для mama Lizika , на сообщение « А что это означает? »
  #42
Lisa-Lotta
Частый гость
 
Аватар для Lisa-Lotta
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от mama Lizika Посмотреть сообщение
А что это означает?
Холистики - корма нового поколения, еще круче, чем супер-премиум, позиционируются производителем как эко-, органические корма.
Есть у нескольких добросовестных производителей, в PLB International в том числе.

Корм для кошек Pronature Holistic (Пронатюр Холистик) Atlantic Salmon & Brown Rice состоит на 51% из мяса, 11% - фрукты и овощи, 38% - прочие компоненты (экстракты жиров и масел, специи и пряные травы, витамины и минералы).

•Свежий лосось: основной ингредиент этой сбалансированной и очень вкусный формуле.
•Коричневый рис: цельное зерно, содержащее основные природные питательные вещества, включая комплекс витаминов группы B, а также превосходный источник клетчатки, которая облегчает кишечный транзит.
•Авокадо: Помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, а также другие заболевания, связанные со старением, способствует контролю веса, поддерживает функции печени и зрения, предупреждает запор и обладает антиоксидантными свойствами, улучшает сухую кожу, по-видимому, из-за высокого уровня витамина Е.
•Пажитник: Снижает уровень сахара в крови (применяется для лечения диабета), холестерина и триглицеридов, повышает секрецию молока для кормления и обладает противопаразитарными и противогрибковыми свойствами.
•Оптимальное соотношение омега-3 и омега-6 жирных кислот способствует здоровью кожи и блестящей шерсти.
•Превосходная смесь зеленого чая, растворимого витамина С, клетчатки и мяты, а также хрустящая структура крокет способствуют свежести дыхания и гигиене полости рта.
•Натуральные консерванты - розмарин и токоферол (источник витамина Е).

Ингредиенты: Свежий атлантический лосось (19%), сушеное мясо курицы, коричневый рис (8%), перловая крупа, овсяная крупа, куриный жир, мука из лосося (источник докозагексаеновой кислоты), смесь фруктов (3%, сушеные яблоки, сушеная черника, сушеный ананас), яичный порошок, сушеная мякоть свеклы, натуральный ароматизатор куриный, сушеные выжимки из помидоров, порошок целлюлозы, рисовые отруби, пшено, целое семя льна (источник омега-3 жирных кислот). Соль, кальция карбонат, сухие дрожжи (источник маннан-олигосахаридов), сушеный корень цикория (источник фрукто-олигосахаридов), панцирь креветок и крабов (источник глюкозамина), сушеная юкка (Yucca schidigera), новозеландские зеленые мидии (источник гликозаминогликанов гаг), трепанги (источник хондроитина), авокадо, киноа, сушеные бурые водоросли, сушеная люцерна, сушеный японский зеленый чай, смесь пряностей (0,02%, сушеный розмарин, сушеная петрушка, сушеные листья мяты, Пожитник сенной), сушеный шпинат, сушеная брокколи, сушеная цветная капуста. В качестве антиоксидантов использованы богатые на токоферол экстракты природного происхождения (витамин E).

Уф
Вообще в интернете много информации на эту тему есть, если заняться изучением вопроса, то все это оказывается весьма интересно.
Lisa-Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:23
ответ для тереха , на сообщение « ДЕВЫ! опять спор ни о чем! хорош тот... »
  #43
Lisa-Lotta
Частый гость
 
Аватар для Lisa-Lotta
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ДЕВЫ! опять спор ни о чем!
хорош тот корм,который подходит вашему животному!!!
!
Лично я не спорю. А делюсь опытом.
С вами сразу же соглашусь - то, что подходит, то и замечательно.
Невозможно всех под одну гребенку грести.

Иногда трудно сделать выбор, потому что не знаешь от чего отталкиваться..
Lisa-Lotta is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 14:06
ответ для mama Lizika , на сообщение « Подскажите про корм для кошки, плиз! »
  #44
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Свет, да это понятно, что все корма индивидуальны.
Но вот Гуаби не посоветую никому.....
Сколько случаев проблем после него, как и после Бозиты итд.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:27
ответ для Kate1981 , на сообщение « Свет, да это понятно, что все корма... »
  #45
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Свет, да это понятно, что все корма индивидуальны.
Но вот Гуаби не посоветую никому.....
Сколько случаев проблем после него, как и после Бозиты итд.
А знаю питомник на Гуаби! с отличными животными и сидят уже несколько лет!
а про проблемы после корма определенного у меня тоже были...тот же гуаби ,хиллс....и еще кое какой корм....вот ты Инновой кормила.а мои дристали с нее и с ориджена...и печенка не очень хорошо реагировала...так что я вот ни могу эти корма тоже советовать

поэтому выбор подбор корма вещь так сказать тонкая! только путем проб и ошибок
вот Роял мои не едят,а есть питомники с отличными животными и сидят на нем уже давно....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:32
ответ для Kate1981 , на сообщение « Свет, да это понятно, что все корма... »
  #46
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Но вот Гуаби не посоветую никому.....
Сколько случаев проблем после него, как и после Бозиты итд.
У меня у вет врача питомник на Гуаби сидит Анализами и кондицией животных она довольна...
_Katrinka_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 15:35
ответ для _Katrinka_ , на сообщение « У меня у вет врача питомник на Гуаби... »
  #47
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
У меня у вет врача питомник на Гуаби сидит Анализами и кондицией животных она довольна...
вот об этом я и говорю....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:12
ответ для Lisa-Lotta , на сообщение « Я вам посоветую 1st Choice для котят,... »
  #48
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Lisa-Lotta Посмотреть сообщение
Я вам посоветую 1st Choice для котят, новая формула, что же еще?! Если я сама выбрала этого производителя.

С пребиотиками для здоровья ЖКТ и полезной микрофлоры кишечника. Запах как раз может указывать на проблемы в системе пищеварения.
Корм с профилактикой комков шерсти в желудке и профилактикой МКБ.

В Хиллсе не мясо, а мука из мяса, содержатся аллергены (глютен, кукуруза), животный жир вместо куриного, сравните состав:

1st Choice:

- Состав: Курица (19%), мука из мяса курицы, неочищенный рис, рисовая сечка, мука из мяса домашней птицы, сухие цельные яйца, куриный жир. Сушеная мякоть свеклы, сухое куриное мясо, натуральный ароматизатор. Молотое льняное семя, рисовые отруби, томатные выжимки, лецитин, рыбий жир из лосося (источник докозагексаеновой кислоты), соль, L-лизин, DL-метионин, маннановые олигосахариды, таурин, фруктоолигосахариды, экстракт юкки (Yucca schidigera), мука из бурых водорослей, экстракт имбиря. Содержит антиоксиданты. В качестве натуральных консервантов используется смесь токоферолов.

Хиллс для котят с курицей:

- С курицей (курица минимум 53%, курица и индейка минимум 71%): мука из курицы и индейки, молотая кукуруза, животный жир, мука из глютена кукурузы, сухие цельные яйца, дигест, калия хлорид, DL-метионин, овсяные волокна, соевая мука, соль, холина хлорид, витамин Е, таурин, L- триптофан, L-лизина гидрохлорид, витамин С, оксид цинка, дикальция фосфат, витаминно-минеральная смесь.

----
Лично я выбирала бы по таким критериям и дальше уже смотрела как животное реагирует.
Все методом проб и ошибок, но заведомо неподходящие элементы при выборе корма уже говорят сами за себя.
А у нас после 1st Choice плохие анализы мочи. Уже несколько месяцев лечу кота.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:15   #49
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от Lisa-Lotta Посмотреть сообщение
Мы после долгих переборов остановились на канадской сушке 1st Choice, супер-премиум класс, гипоаллергенной беззерновой.
Пошла хорошо. К тому же я из-за некоторого недоверия предпочитаю привозные корма.
А вы анализы сдавали? Или по внешнему виду животного судите? Я тоже считала, что нам этот корм подходит, а оказалось, что нет.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 18:03
ответ для Аня17 , на сообщение « А вы анализы сдавали? Или по внешнему... »
  #50
Lisa-Lotta
Частый гость
 
Аватар для Lisa-Lotta
 
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
А вы анализы сдавали? Или по внешнему виду животного судите? Я тоже считала, что нам этот корм подходит, а оказалось, что нет.
А, если не секрет, на что вы перешли? И какие симптомы вас насторожили?
Lisa-Lotta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena