МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2011, 00:01
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #41
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Ладно, топик закрепляем. Тему корректириуем
Просьба, по возможности, добавлять сюда и рецепты борьбы с прививками, взятыми из жизни. Явки, фамилии, адреса. Короче, пошаговая инструкция
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:30
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #42
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


не знаю, писать/не писать. На всякий случай напишу. Вдруг кому пригодится.Букв много, извините
Сегодня с утра у меня был взрыв мозга от замкнутого круга. Надо было заключение педиатра в карте к школе. Как сказала медсестра в школе:"Заключение должно быть нашего педиатра из нашей поликлиники!" (поликлиники, в которой мы не состоим на учете). "И БЕЗ МАНТУ я Вас не возьму!" Подумала, ладно сделаю рентген, потому что ругаться некогда, а надо первого апреля подать заявление, чтобы успеть попасть к нужному учителю.
Дальше начались поиски рентгена. Все отказывались его делать без направления педиатра, и в платных центрах тоже. Только в Скандинавии делают вроде, но чего-то лишние 1350 руб. мне выбрасывать не хотелось. Муж пошел к педиатру поликлиники, а та сказала:"Знать Вас не знаю, ведать не ведаю, на учете Вы у нас не состоите, ничего подписывать не буду, без Манту точно!"
Муж попросил направление на рентген, ответ
(Врач)-Никакого направления я Вам выписывать не буду. Это Ваше желание и эта процедура платная
(М)-Так мы платно будем делать. Нам надо направление!
(В)-Никакого направления давать не буду. Без манту не подпишу.

Все. Мозг мой взрывался от дум, чего делать и куда жаловаться, к кому относится медсестра в школе - к комитету здравоохранения или к комитету образования.... Надо рентген, для него надо направление, а направление никто не дает, а без рентгена не попасть в школу без проблем. В итоге я нашла педиатра в платном центре, которая сказала, что выпишет нам направление.
Поехали. Приезжаем, она все выясняет и говорит, что направление нам не выпишет, потому что если уж я так оберегаю своего ребенка от прививок, то и от рентгена я его тем более должна оберегать. И потом она вела со мной беседу, не особо навязывая, но говоря, что она вообще-то со мной не согласна на счет прививок, это же от опасных болезней, но рентген делать из-за школы точно не надо. Сказала, что это наше право и надо идти в РОСПОТРЕБНАДЗОР , там взять бумажку, где будет написано, что мы имеем право посещать школу без прививок и проб. Школы боятся именно их, так как они их проверяют на этот счет и, если я приду с этой бумагой, то и вопросов ко мне уже не будет. Вообще, по идее, мне никуда идти не надо, они не имеют прав отказать, но для своего спокойствия можно взять. А требования медсестры школы о подписи местного педиатра абсолютно точно противозаконны. Сказала ссылаться на нее, а она оказалась (так невзначай ) заведующей детской поликлиники районного центра
Вот такая история. Поедем в роспотребнадзор, вроде должны тут же бумажку эту дать и "держите меня семеро" если они будут препятствовать нашему поступлению.
Извините за много букв. Но это все за сегодняшний день, в обед я вобще уже ничего не соображала, кто я, и кто эти дети в моем доме и почему я себя так чувствую
julek is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:00
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #43
alina1
Гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 14


Нас тоже в сад 1 сентября не пустили без манту. Юрист сказал, что даже если в таком случае отстоять свои права в суде, то они пустят, но через месяц опять могут не пустить и тогда всё по новой. Пришлось в диспансере делать ПЕРКЕ( царапина, от которой даже кровь не выступила). А дальше всё без проблем. А вот флюрографию ребенку я бы не стала
alina1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:34
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #44
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Безопасная доза в год - 12-14 флюорографий, вообще без всякого, даже потенциального, вреда для здоровья
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 23:56
ответ для Илья Фролов , на сообщение « Безопасная доза в год - 12-14... »
  #45
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от alina1 Посмотреть сообщение
Нас тоже в сад 1 сентября не пустили без манту. Юрист сказал, что даже если в таком случае отстоять свои права в суде, то они пустят, но через месяц опять могут не пустить и тогда всё по новой. Пришлось в диспансере делать ПЕРКЕ( царапина, от которой даже кровь не выступила). А дальше всё без проблем. А вот флюрографию ребенку я бы не стала
Цитата:
Сообщение от Илья Фролов Посмотреть сообщение
Безопасная доза в год - 12-14 флюорографий, вообще без всякого, даже потенциального, вреда для здоровья
Вот только не нашлось педиатра, который нам выдал направление. Правда, еще сказал, что бцж действительно в нашем возрасте делать не имеет смысла, во как. А другим значит имеет. В роспотренадзор сегодня позвонили, сказали, что никакие справки они не дают, и надо просто идти в школу и писать отказ от всего, не имеют права не принять. Правда, мы должны давать себе отчет, какому риску мы подвергаем своего ребенка
julek is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:04
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #46
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


А можно мне для лирики вставить стихотворение?
Очень понравилось, захотелось сюда разместить. Если что, Илья, удалите
Если хочешь быть привит
Прочитай наш АЛФАВИТ.
А укол АКДС. Он опасен с «К» иль без.
Б прививка БЦЖ: бац! и ты больной уже.
В весёлые врачи: хоть кричи, хоть не кричи.
Г грудное молоко: с ним здоровым быть легко!
Д прививочный делец всех отравит, наконец.
Е единый «План охвата»: нам болячки, им зарплата.
Ё... ругается главврач: «план задача из задач!»
Ж – живой полио-вирус. Он – в прививке, это – минус!
З – закон поддержит нас: всем прививкам дай отказ!
И – иммунодефицит: где прививка, там и СПИД.
К – вакцинный компромат: изучи и стар, и млад.
Л – легко перенесём: от краснухи не умрем.
М – в прививке – страшный яд, этот яд – мертиолят.
Н – с наукой осторожно: там, где деньги – всё возможно.

О – на случай осложнений: врач уйдёт от подозрений.
П – примочка пероксида – вот от столбняка защита.
Р – реакция Манту: липу видно за версту.
С – привить от столбняка? Лучше «П» прочти пока.
Т – есть тайна у врачей: «Не привей своих детей».
У – укол не безобиден, но эффект не сразу виден.
Ф – увы, формальдегид из прививки – нам вредит.
Х – хорошая идея: закаляться, не болея.
Ц – цена одной прививки: тот больной, а фирме – сливки.
Ч – чесоточной пока нет вакцины – вот беда!
Ш – широк набор вакцин, только человек - один.
Щ – щетинятся дельцы, в воду прячут все концы,
Ъ – но есть твёрдый аргумент: консервант – канцероген.
Ы – мЫ гриппом не болели, ведь привиться не успели.
Ь – даже «мягкие» вакцины рвут здоровье, словно мины.
Эволюции зигзаг: новый ген из шприца – в зад.
Ю – привитый в южных странах: иглы – в теле, ноль – в карманах
Я – родился только что, и уже привит... За что?!
Я – подобие Отца;

Я – отсвет Его Лица.
Кто же смеет меня править? Кто идёт на этот грех?
Я с рожденья совершенен. Прочь иглу!
Я – Человек!
julek is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:18
ответ для julek , на сообщение « А можно мне для лирики вставить... »
  #47
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Здравствуйте, я уже писала в начале топа, ПРОСТО ВОЗЬМИТЕ ФОРМУ ОТКАЗА, ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЕ ЕЁ, В ТОМ ЧИСЛЕ, В ПОЛИКЛИНИКЕ, ОТДАЙТЕ МЕДСЕСТРЕ В САДУ ИЛИ В ШКОЛЕ И ВСЁ, БОЛЬШЕ К ВАМ ВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ. Вам самим надо эти заморочки с рентгенами и фтизиатрами? Вы это делать НЕ ОБЯЗАНЫ!!!
NeNeNastya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:27
ответ для elna , на сообщение « МАНТУ и ПРИВИВКИ--И как с ними бороться »
  #48
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Не, хороший стих. Не будем удалять
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:44
ответ для NeNeNastya , на сообщение « Здравствуйте, я уже писала в начале... »
  #49
julek
Элита
 
Аватар для julek
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 1 897


Цитата:
Сообщение от NeNeNastya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я уже писала в начале топа, ПРОСТО ВОЗЬМИТЕ ФОРМУ ОТКАЗА, ПРАВИЛЬНО ОФОРМИТЕ ЕЁ, В ТОМ ЧИСЛЕ, В ПОЛИКЛИНИКЕ, ОТДАЙТЕ МЕДСЕСТРЕ В САДУ ИЛИ В ШКОЛЕ И ВСЁ, БОЛЬШЕ К ВАМ ВОПРОСОВ НЕ БУДЕТ. Вам самим надо эти заморочки с рентгенами и фтизиатрами? Вы это делать НЕ ОБЯЗАНЫ!!!
О, не могу без внимания оставить форму отказа, которую нам дали в школе. Это просто шедевр! Там где выделено (на фото), написано, если не видно "о последствиях заболеваний у НЕПРИВИТЫХ ДЕТЕЙ ...... предупреждена, и понимаю меру ответственности за судьбу своего ребенка, т.к. нарушаю его право на иммунологическую защиту, гарантированную Национальным календарем прививок.
Поскольку хочу оформить своего ребенка без прививок в детский сад (школу), сознаю, что нарушаю права также и других детей, т.к. подвергаю опасности их здоровье."
Как Вам? Когда до нас в полной силе доберется юю, то приговор, считай, уже подписан. Я нарушаю права не только своего , но и чужих детей, подвергая их всех опасности и честно в этом признаюсь. Можно сразу лишать прав без суда и следствия.
У нас есть своя форма отказа, но предлагаю мужу отдать этот, изменив концовку на "считаю, что не нарушаю права других детей и не подвергаю опасности их здоровье, т.к. привитым детям, как говорят врачи, не страшны болезни, от которых они привиты, соотвественно, мой ребенок не может нанести никому вред"
Когда муж спросил у медсестры, даже зарисовал ей три буквы "П" (привитые дети) и одна буква "Н". Как может этот непривитый навредить привитым, если они защищены от этих болезней? Гениальный ответ! "Но есть ведь еще непривитые!" занавес!
Послесловие: медсестра похвасталась мужу, что она каждый год делает прививку своей маме от гриппа, и она каждый год болеет только в легкой форме! Мой муж ответил, что мы вообще не делаем прививки от гриппа и ни в какой форме не болеем. "Ну Дай Бог", - ответила медсестра, на том и распрощались.... до послезавтра.
Изображения
Тип файла: jpg SDC15814.jpg (44.4 Кб, 520 просмотров)
Тип файла: jpg SDC158141.jpg (42.1 Кб, 517 просмотров)
julek is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:58
ответ для julek , на сообщение « О, не могу без внимания оставить форму... »
  #50
NeNeNastya
Ветеран
 
Аватар для NeNeNastya
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 923


Не помню точно, но в форме, которую я заполняла, такого текста не было.
NeNeNastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena